Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    врач гинеколог не может быть врачом отоларингологом !!!!!!!!!!!!!!!!!! также и строитель ))))
     
    Sashko нравится это.
  2. greench

    greench Well-Known Member

    Вопрос в том куда делись все гинекологи. На самом деле вопрос в том, что у застройщика куча бригад, которые могут выполнять работы в нашем доме. По словам одного из риелторов, им была дана команда притормозить.
     
    Татьяна1971, SunGirl и delmare нравится это.
  3. Andriy_

    Andriy_ Active Member

    Чтоб вам приятно за нас было - еще бы дверь и заезжай ;)
    А вот "отсчет" начинать рано еще..
     
    SunGirl нравится это.
  4. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    Люди ждут как минимум, кроме счетчиков и батарей, дверей на этажах и входных дверей в квартиры... Или эти работы тоже нельзя выполнять было при температуре до +8, которая держалась в декабре - нач. января??? Хотя бы в тех подъездах, где залиты полы и сделана разводка (1й и 5й). Или вы думаете, что входные двери установят во всех подъездах за неделю? Это вряд ли...
    Просто я была на стройке Боголюбова, 4, в начале сентября, и там уже красили стены на общих коридорах и в парадных, а это было за меясц полтора до того, как ключи выдали жильцам Боголюбова, 4...
    Стоит, конечно, реально смотреть на вещи, а не паниковать, но иллюзий тоже не питать.
    Я на стройки на смотрелось достаточно, с родителями въезжали когда-то в новострой, потом подругам двоим помагала въезжать в новострои, и знаю что-такое сроки в строительстве, поэтому изначально радужных иллюзий не питала, и добавляла погрешность к срокам, которые озвучивал застройщик.

    Кстати, с родителями въезжали зимой, т.к дом сдавался зимой, и строительные работы вели по заливке и штукатурке, обогревая помещения при помощи газовых конвертеров, или как-то так... это было предусмотрено строительными нормами... прошло уже 15 лет, и ничего нигде не потрескалось и не обвалилось.
     
    Dmitry, Татьяна1971, Серега и 3 другим нравится это.
  5. Серега

    Серега Well-Known Member

    Лично нам хотелось бы добавить трубы отопления, разводку электричества, стяжку на стенах, двери на площадках, штукатурку на лестничных клетках, плитку на пол в коридорах, покраску и т.д. Ну а потом можно и котел с батареями.
     
    Татьяна1971 нравится это.
  6. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Что не говорите, но на прокладку труб (вода, газ) и сверления под их разводку стен, никакой температурный режим не влияет!!!!
     
  7. customsserg

    customsserg Well-Known Member

    Еще и как влияет на не желание работать!
     
    delmare нравится это.
  8. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Це точно. попробуй при -10 попрацювати.
     
  9. tovges

    tovges New Member

    Температура влияет очень сильно как на темп работы так и на возможность выполнять определённые виды работ. Например полиэтиленовые трубы отопления паять ниже -10-ти градусов Цельсия запрещено, газосварщик даже при большом желании не сможет долго просидеть на одном месте при минусовой температуре а ещё и на ветре сваривая стальные трубы по фасаду дома( а недай бог где то некачественно сделать сварной шов на газовой трубе что привидёт к очень серьёзным последствиям ), стяжку, штукатурку то-же самое. Так что тут ничего не поделать, хорошо что хоть работают, многие вообще не соглашается по такой погоде работать на таких объектах, ищут работу в тепле.
     
  10. Антонина

    Антонина Active Member

    Были на выходных. Могу подтвердить только вышеизложенное - работа не кипит... Но зато очень красивое новогоднее ночное оформление: ёлочки, гирлянды...Выезды-заезды удобные...Обещали ещё шлагбаумы на въезде - вижу, обманули! Но вот другой вопрос меня заинтересовал - парковочные места! Дом большой, и почти у всех есть машина. Будет ли нормальная парковка?
    Будьте добры, скиньте ссылку на таблицу - сетку квартир! Где-то видела, а сейчас не вижу!
     
  11. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/136/
     
    Dmitry нравится это.
  12. Привет всем стойким учасникам форума и новачкам.

    Вы знаете когда мы в декабре (погода тогда была вполне.....) задавали тут много вопросов по поводу темпов стройработ и т.д. - так некоторые форумчане (подозреваю приближенные к императору особы или скрытые риелторы) нам запрещали разводить теревени.
    Сейчас же думаю ( со снегом и морозом) и говорить не о чем!
    Но не пойму чего же Вам сейчас не запрещают гнать пургу))))))
     
  13. customsserg

    customsserg Well-Known Member

    Вчера приезжал оплатить очередной транш и практически от первоисточника получил некоторую информацию.
    Думаю всем будет интересно.
    1. Все рабочие которые занимались наружными и частично внутренними работами отпущены с декабря на зимние каникулы до марта месяца,т.е. пока среднесуточная температура не будет +5.
    2. Подписание основного Договора планируется также на март месяц, т.к. по БТИ все обмеры уже произведены.
    3. Выдача ключей планируется на май месяц, когда все отделочные работы по дому будут произведены.
    4. Желающие отгородить квартиры тамбуром, могут приобрести эту территорию по цене 800 $ \ за м2.
    5. Входные двери в квартиры будут галимые или голимые, даже не китайские , а просто сварены с металла.

    А вообще в остальном все хорошо.
     
    Dmitry, Nataliya, Олеся и 2 другим нравится это.
  14. Вот тебе и полезная информация))))))))))))))
     
    Ботан нравится это.
  15. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    customsserg, значит входные двери будут отдичаться от дверей в 4-ом доме?
     
  16. greench

    greench Well-Known Member

    Я так понимаю двери будут как у наших знакомых на Позняках(там дом по проекту очень похож) - просто металлический лист, как в гаражах. Смотрится дверь... :) ну сами понимаете, зато надежнее китайских, которые открывалкой для консервов прорезаются.


    а вот со сроками пичалька конечно, хотя подозрения на май были изначально.
     
    Dmitry нравится это.
  17. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    greench, а фотки у вас или ваших знакомых этой двери нету? Интересно посмотреть размеры "бедствия"
     
  18. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Как это? Во многих квартирах ещё штукатурки нет! Какие обмеры БТИ в ЭТИХ квартирах? А потом получается завышенная площадь по БТИшным замерам!
     
    Nataliya нравится это.
  19. Олеся

    Олеся Well-Known Member

    Вот нам и обещания сдать дом в декабре.. все планы коту под хвост... :confused:
     
  20. greench

    greench Well-Known Member

    Ботан, нет, нет фотки. Видели ворота в гаражных кооперативах? Дверь состоит из окрашенного листа металла.


    Интересен еще такой вопрос. А как заключать основной договор(купли-продажи) на то чего еще нет по документам? Пока дом не принят всеми службами его теоретически нет? Или я не прав?
     
    Nataliya и Татьяна1971 нравится это.

Поделиться этой страницей