ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. goldenboy

    goldenboy Well-Known Member

    Отдам такой же апарат за 150 грн. Буду Саню демпинговать:D....
     
    Igorio и Vladislav123 нравится это.
  2. Sanyok1978

    Sanyok1978 Well-Known Member

    Так у меня уже бонус:возвожность компенсации:)
     
  3. tower

    tower Well-Known Member

    Да приятная новость просто нет слов. Правда чтоб было в срок надо еще много чего сделать.
    Даже немного неожиданно.yr9:super::build:
    Где там мой перфоратор?
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2014
  4. Dexter

    Dexter New Member

    Добрый вечер, у всех есть платеж в 400 грн. за вывоз стрительного мусора, Хвылевого 10.
     
  5. Даниил

    Даниил New Member

    По моему, это даже дешево. Хвылевого, 14/13.
     
  6. Igorio

    Igorio Active Member

    Сегодня решили изучить перечень услуг, которые предоставляет ЖЕК и которые входят в перечень составляющих тарифа по квартплате.Некоторые расходы ввергли в шок и вызвали полное непонимание:
    • Расходы по дератизации
    • Расходы по дезинсекции
    • Расходы по уборке техэтажей
    • Расходы по эксплуатации номерных знаков
    Как часто ЖЕК будет проводить комплекс мероприятий по уничтожению насекомых и грызунов, или как часто жители используют техэтаж ,чтобы потом оплачивать его уборку.А что такое эксплуатация номерных знаков? ( как я понимаю их один раз изготовили и повесили, как их эксплуатируют).Есть ли возможность законного отказа от ряда предоставляемых услуг?
     
    G_Alina и Авега нравится это.
  7. mihai20

    mihai20 Member

    После того как получите ключи позвоните в максимум и я думаю пока Вы закончите ремонт интернет у Вас будет подключен. Не знаю как у Вас , у нас от коридорного щита витая пара была заведена в квартиру, мы зделали заявку в пятницу в понедельник пришли мастера обжали конекторы, дали метров 5 провода срубили за это 70 или 100 грн. и все заработало.


     
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2014
    Vladislav123 нравится это.
  8. Яшко

    Яшко New Member

  9. Untari

    Untari Well-Known Member

    Sanyok1978, Авега и Igorio нравится это.
  10. Авега

    Авега Well-Known Member

    есть установленные нормы и перечень услуг - постановление кабинета мистров http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/869-2011-п/paran483#n483

    тариф утверждает местный исполком.
     
  11. Dmitriy1984

    Dmitriy1984 Active Member

    Кубки-кубками, а это уже носит эпидемиологический характер. Завтра это войдет в норму.
     
    Vladislav123 нравится это.
  12. G_Alina

    G_Alina Member

    Видимо, да. Нас предупредили тоже о 400грн.


    Подскажите, пожалуйста, на что нужно обратить (особое) внимание при подписании акта приема-передачи?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2014
    Vladislav123 и Natka85 нравится это.
  13. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    400 это на самом деле с 1-к квартиры, как выяснилось потом для 2-к 500, просто якобы кто-то ошибся, когда заполнял бумажки
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2014
    G_Alina и Vladislav123 нравится это.
  14. Igorio

    Igorio Active Member

    При подписании акта приема-передачи следует обратить внимание на на наличие трещин на стекле и на то, насколько плотно стеклопакет прилегает к раме. Естественно, открываем-закрываем все окна и двери, проверяем «работоспособность» и надежность всех ручек и петель,кроме того, обращаем внимание на наличие уплотнителя по всей створке и отсутствие зазоров между оконными и дверными рамами и бетоном стены. неровно установленные радиаторы. Отдельно обратите особое внимание на подводки батарей, необходимо внимательно осмотреть стяжку на полу санузлов и ванных комнат: там не должно быть никаких трещин, бугров или других неровностей,обратить внимание на состояние стен – они должны быть ровными,обращаем внимание на углы отклонения (этот момент проверяется с помощью отвесов), а также на явные неровности, усадочные трещины и зазоры,убедиться, что на сантехнических приборах отсутствуют сколы и трещины.Также недочеты могут таиться в системе вентиляции, межпанельных швах, электрокоммуникациях.Вентиляционные отверстия в любой квартире должны быть установлены в кухне, ванной и туалете. Обязательно проверьте тягу в каждом из них (например, с помощью пламени спички или зажигалки – если тяга есть, пламя должно отклониться в сторону).И еще один важный момент – в момент приема квартиры в новом доме в ней уже не должно быть строительного мусора! Да, и не забудьте переписать номера и показания всех счетчиков, установленных в квартире (на воду, электричество и т.д.).
    В качестве дополнения к акту приема-передачи покупателю выдается смотровой лист. Именно в этом документе фиксируются все обнаруженные в квартире недоделки, а также прописываются сроки их устранения застройщиком. Естественно, претензии по поводу качества принимаемой квартиры должны быть обоснованными и конкретными.
    Понятно, что даже с неустраненными вовремя дефектами квартиру принимать можно (и скорее всего, поступить по-другому просто не получится). В этом случае в акте просто указывается, что квартира принята с недоделками, а к документу прикладывается их подробный перечень. Это даст возможность предъявлять впоследствии претензии к застройщику на вполне законных основаниях.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2014
    Авега, Andrew1988, Untari и 5 другим нравится это.
  15. G_Alina

    G_Alina Member

    Подскажите, пожалуйста
    Спасибо! ))
     
  16. Igorio

    Igorio Active Member

    Этой инфо много в интернете, тоже сижу изучаю этот вопрос.Просто уже заметила насколько поцарапаны ручки в оконных рамах.
     
    Untari, G_Alina и Vladislav123 нравится это.
  17. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Я уже писал про это, рабочие плохо заклеили окна, если вообще их заклеивали, вот и подпортили и окна и ручки
     
    G_Alina нравится это.
  18. Igorio

    Igorio Active Member

    Еще нужно посмотреть или сверху в окна в отверстия не попала штукатурка.
     
    G_Alina нравится это.
  19. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Можете даже не смотреть, 100% попала
     
  20. Даниил

    Даниил New Member

    С утра не смог дозвониться до отдела постпродажного обслуживания, мой менеджер сказал, что у них новый номер 068 784 80 21.
     
    G_Alina нравится это.

Поделиться этой страницей