Интернет и кабельное ТВ

Тема в разделе "Сервисы в Соф. Борщаговке (реклама, объявления)", создана пользователем Антошка, 7 ноя 2010.

  1. Demiurg

    Demiurg New Member

    Добрый день уважаемые соседи! Так сложилось исторически, что я жилец дома по ул Амосова 1/34 и при этом работник компании БиЛинк (Bilink.ua). До переезда жил на позняказ и долгое время пользовался провайдером Телехаус ( 100 ua-ix, 10 мир), привык к роскоши телекоммуникационных услуг). На днях делал спид тест у соседа ( у него Максимум) 500 к на мир в обе стороны ((( как то грустно... говорит, что у веги еще хуже было... суть не в том... в любом случае хочется пользоваться качественными услугами!

    Решил разведать обстановку с балансодержателем, так как занимаюсь легализацией интернет провайдеров, а именно провайдером БиЛинк (заключение договоров с балансодержателями, получение разрешений и т д). Как выяснилось наш ЖЕК Оселя во главе с начальником - решения не принимают. Отправился я к застройщику, некий Журба, имя отчество не помню... бывает он только с 9 до 9:30. Результат встречи меня удивил.... его не волнуют проблемы жильцов - пусть пользуются тем, что есть! ... вот так он мне ответил, в процессе переговоров начал рассказывать, что он не сдал в эксплуатацию район и у него из за появления еще одного провайдера появиться масса проблем! Перед моим уходом заявил - давай мне энную сумму ( не называю в целях безопасности) и тогда я заключу с вашей компанией договор на размещение оборудования.
    Имея большой опыт работы в телеком. компаниях - уверен на все 100%, что ниодна компания за такую сумму не согласиться входить в 5-6 домов.

    на этом мои попытки получить разрешения на вход в наши дома не остановились.... начал пробовать через знакомых искать выходы на Журбу...
    Вобщем нужный нам результат не достигнут!

    На сегодняшний день вижу только один выход - антимонопольный комитет, но для того, чтобы туда написать заявление мне необходимо иметь коллективное письмо на балансодержателя наших домов, дальше всю работу возьму на себя! Шапку письма могу подготовить! но за неимением времени не смогу собрать подписи((( Если есть заинтересованые в качественных телекоммуникационных услугах люди - давайте объеденяться!

    ... что качаеться БиЛинка - интернет как интернет, этим никого не удивишь в наше время, работает стабильно, скорость соответствует указаной в тарифах, а вот ip-tv - просто бомба! хоть приставка и стоит денег но она себя оправдывает, там есть и кинозал (возможность просмотра фильмов с ex.ua, причем в hd или blu-ray), и youtube, браузер (можно с пульта полазить по сайтам и т д), куча русскоязычных каналов в шикарном качестве (есть даже в full HD) - информация не на правах рекламы.

    на всяк случай оставлю свой контакт
    09три92oo7o8 Виталий.

    ----
    Видалено абсолютно нічим не підтверджені образи інших людей.
    Користувачу бан за тролінг. Форум перетворюється на помийну яму....

    Dmitry
     
    Slayer, Lamazy, tetatet и ещё 1-му нравится это.
  2. Я хоть и за Ланет, но поддерживаю конкуренцию. Поэтому очень хотел бы видеть ваши услуги в городке. Приходите не только в дома Журбы, судя по практике, остальные застройщики более открытые и адекватные.
     
  3. Demiurg

    Demiurg New Member


    с удовольствием, но суть в том, что есть оптоволоконный кабель проложеный под окружной дорогой на ул Толстого ( в частный дом моего товарища) вот от этого кабеля мы и будемя тянуть свою оптику к городку, прокладка будет сделана по столбам, и первый к кому мы попадем это, к сожалению Журба!((( ... фамилия говорит сама за себя!
     
  4. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    ага так вот где "собака зарыта"!!!!
     
  5. Demiurg

    Demiurg New Member

    остальным провайдерам будет затратно с борщаговки тянуть свой кабель, так как канализации УТ к городку нет, по ул Киевская до Вишневого проходит канализация Голден Телеком, от нее вродебы в нашу сторону свою канализации построила Вега. Проясню все владельцы канализаций кроме Укртелекома не заинтересованы в конкуренции и как правило договариваются с застройщиками о строительстве телефонной канализации ( без которой невозможно сдать дом) за свой счет, а в замен эксклюзивное присутствие в домах этого застройщика!
     
  6. tovges

    tovges New Member

    Началось, одно заинтересованное лицо, ради своей выгоды, начинает пиарить своё и обсирать других. С такими никогда не имел и не буду иметь дел. Как минимум все выше написанное это реклама и финансовый интерес, и факты которые выложены выше на самом деле не факты, а как написано "узнавал у друзей", а друзья тоже гдето узнали и приукрасили и пошло поехало. А если это красиво преподнести, то все кто смотрит передачу "жди меня" в это поверят, приукрасят, и расскажут своим друзьям. Вот так мы и живём веря слухам, почитали форум и стали "всезнайками", а у самих тоже рыло в пушку. Нет, я никого не защищаю, но перед тем как что-то писать нужно думать головой а не жопой
     
  7. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    Незнаю по Вашему кто чем думает, но в нашем доме 4 провайдера(Воля, Билинк, Ланет, Максимум) это порождает конкуренцию между ними, у каждого есть своя стратегия и ценовая политика привлечения новых клиентов, что сказывается на качестве обслуживания и борьбы за клиента. Мне не понятна позиция когда говорят - Не хочешь не бери, А взяла так довольствуйся тем что есть!!!!
     
  8. Demiurg

    Demiurg New Member

    Арт
    Где вы там пиар увидели? Я с удовольствием подключусь к любому провайдеру с адекватным тарифами, а главное скоростью! То, что я пришел к Журбе от БиЛинка так это потому, что я там работаю! Мне непонятна Ваша реакция, если для вас критично то могу изменить название компании например на киевстар!
     
  9. Не обращайте внимание, это отдел продаж Журбы, у них для комментариев порядка двух десятков аккаунтов создано, а они протупили и снова с нового пишут. Тут много таких однодневок, которые пишут комментарии (эмоциональные, заинтересованные) в защиту застройщика и снова пропадают.
    Продажнечки, будьте чесными и прямыми, и люди к вам потянуться. Так намного больше заработаете, чем обманом.
    Нужно прислушиваться только к тем, кто давно на форуме и является реальным инвестором.
     
    aleksey нравится это.
  10. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    Уважаемый! Во-первых, я так понял, вежливость - не Ваш метод! Во-вторых: как будущий клиент одного из возможных провайдеров никакого пиара я не узрел. Тем более, что у Bilink (в отличии от того же Журбы) имидж на достаточно высоком уровне. А по поводу Вашей последней фразы - может быть начинать надо с себя?!
     
    ASICS_36 и Moxito нравится это.
  11. tovges

    tovges New Member

    Да нет, же, ни с какого я не с отдела продаж Журбы, просто тоже работаю в сфере инженерных коммуникаций, просто немножко посурьёзнее чем интернет, имею небольшой опыт работы с крупными клиентами, и вышеописанная ситуация это тот случай когда кто-то с кемто недоговорился по каким-то причинам и начинает всем об этом кричать. Просто мне это напомнило: "меня послали на Х... помогите друзья, сам ничё сделать не могу". И вот сейчас все мы жалеем этого человека и думаем какой-же всетаки нехороший этот Журба.
     
  12. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Самым логичным теперь будет оформление заявки людьми живущими в домах как Журбы, так и Мартынова - и тогда уже можно говорить о "плохих людях" и антимонопольных коммитетах - будет отказ провайдеру будет и движение вперед

    зы А на счет Журбы я вам вот, что скажу - Мартынов тоже кроме Веги и Максимума ничего не подключает к своим домам значит мкорее всего, есть их общий денежный интерес
     
  13. Представители провайдеров. Давайте назначайте время для подписания коллективной заявки, огласите на форуме и вывесьте обьявление на подьездах. Вот и будет оформление заявки.
     
  14. greench

    greench Well-Known Member

    Вот здесь соглашусь с tovgres. Налицо ситуация, когда 2-е компании не договорились и начинается поливание грязью. Ну не заинтересовало застройщика ваше предложение - значит не умеете договариваться. Говорить, что все это ради людей... ну так и провайдер будет не в "0" себе работать.

    99% компаний, заходящих на какой-то рынок, платят за это деньги. Почитайте сколько стоит введение одной позиции товара в торговую сеть(например Метро). Не вижу в этом чего-то плохого или криминального.
     
    Dmitry нравится это.
  15. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    Конечно, ничего в этом страшного нет!!!! И что мы здесь обсуждаем???? Мне неважно, каким методом зайдет на рынок тот или иной провайдер через антимонопольный комитет,или через хабари (которые в дальнейшем могут лечь на плечи пользователей), я просто Хочу чтобы у меня был выбор!!!!
     
    Carpe diem нравится это.
  16. greench

    greench Well-Known Member

    2 tetatet: сложно говорит о взятках, когда речь идет не о должностных лицах гос. учреждений.
    Это бизнес, обе стороны хотят заработать.
    Мне не нравится, что при столкновении бизнес интересов, начинается выливание каких-то домыслов на уровне бабок на лавочке. Если очистить сообщение представителя Билинка от шлака, можно все вложить в одно предложение - "не договорились по деньгам". Другие провайдеры увидели перспективу, Билинк нет. Все, дальше уже пошло размазывание слез кулочками.

    З.Ы. Так в вашем же доме и так 4-е провайдера. Вам недостаточно для выбора?


    Собирание подписей для меня выглядит как - "парни, а помогите нам начать зарабатывать в вашем районе деньги". Не люблю, когда народ пытаются держать за идиотов.
     
    Dmitry нравится это.
  17. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member


    Сори, глюк
    Лично мне Билинк не интересен, но если в моем доме, как Вы говорите, будут 4???!!! провайдера (наверное речь идет о Вега, Вега, Максимум и Максимум), то захочется провайдера по-современнее и по-скоростнее.
    На счет подписей согласен. Примерно так это и выглядит. Но, никто, предположим меня, не обяжет подключиться к провайдеру, за которого я поставил свою подпись. Повторюсь, но затянув сюда Билинк, Ланет, НоЛан, Киевстар Домашний, ВОЛЮ (сори, эти сами залезут куда хочешь) никто из нас в проигрыше не останется. Пусть они потом за нас борятся качеством, ценой и т.д.
     
    Транспортировщик и tetatet нравится это.
  18. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    Говорилось о доме, в котором живу сейчас, когда перееду в городок надеюсь у меня этот выбор появиться!
    Это Ваше мнение, а для меня это возможность пользоваться качественными услугами и по доступным ценам, будь то Ланет, Билинк и т.п. Меня меньше всего интересует КТО и КАК ведет свой бизнес, мне важен РЕЗУЛЬТАТ!!!! И если в результате, я получаю услуги не самого лучшего качества, да еще по неприемлемым ценам - тогда действительно "не люблю когда пытаються держать народ за идиотов"
     
  19. greench

    greench Well-Known Member

    Они зайдут, когда увидят интерес. Учитывая количество строящихся домов, это может произойти довольно скоро. Я тоже за право выбора. Но, вообще никак не заинтересован на данном этапе в создании лишней головной боли застройщику. Самое важное, чтобы дом сдался как можно быстрее, остальное вторично.


    2 tetatet: так у вас же другой застройщик, если не ошибаюсь. Все будет зависеть от него.

    Когда жил в доме Мартынова - максимум устраивал более чем. Регулярно делал замеры скорости - абсолютно нормально было. Может сейчас что-то изменилось в худшую сторону, не знаю.
     
  20. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    Почитав пост 262 и 263 этой ветки, я так понимаю Журбу не обойти....
     

Поделиться этой страницей