Вишневый, ул. Октябрьская, "Білоцерківський ДБК"

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем natavit, 23 дек 2013.

  1. Anitta

    Anitta Active Member

    Здравствуйте, всем!
    Сегодня звонили в ДБК, спрашивали за дверь в кладовую ,ту что между этажами!
    Двери поставят! Ключи, дадут с ключами от квартиры!
    Правда замки навесные, ну и двери естественно простенькие!
    Я так думаю!
     
  2. шкода

    шкода New Member

    Anitta,а по строкам здачі будинку є якась конкретна інформація?
     
  3. Anitta

    Anitta Active Member

    Узнавала,тільки за двері кладової))
    За строки здачі , не запитувала(
     
  4. шкода

    шкода New Member

    Телефонували сьогодні в ДБК з приводу здачі будинку ще раз, точну дату ніхто не може назвати,а директор планує до дня будівельника здати(10серпня).
     
  5. ЯКУТ

    ЯКУТ Active Member

    Относительно счетчиков тепла, взято на одном форуме:

    [​IMG]Население должно установить счетчики до 1 января 2018 года. Кабинет министров Украины внес в Верховную Раду проект закона о совершенствовании отношений в сфере жилищно-коммунальных услуг и обязательный переход всех категорий потребителей на коммерческий учет тепловой энергии и воды.

    Об этом сообщили в пресс-службе ВРУ. Законопроект зарегистрирован в парламенте под № 2052 от 21 января, его текст обнародован во вторник.

    В частности Кабмин предлагает, что «централизованное водоснабжение и централизованное снабжение горячей воды», а также «поставки тепловой энергии» «осуществляются при условии обязательного коммерческого учета», т.е. установление счетчиков.

    Так, счетчиками воды все бюджетные учреждения и другие потребители должны быть оборудованы до 1 октября 2014 года. Населению нужно будет успеть установить счетчики до 1 октября 2017 года.

    Тепловые счетчики должны быть полностью установлены в бюджетных учреждениях до 1 января 2014 года; население должно установить счетчики до 1 января 2018 года.

    Как говорится в пояснительной записке к проекту, обязательная установка счетчиков тепла и воды «обеспечит рациональное потребление этих ресурсов, уменьшит негативное влияние на экономику Украины от значительного роста цен на импортируемый природный газ, повысит уровень энергетической безопасности государства».

    «В случае принятия закона, оплата будет осуществляться за фактическое количество отпущенных и потребленных ресурсов», — резюмируют авторы законопроекта.

    Напомним, ранее парламент обязал украинцев до 2018 года установить газовые счетчики.

    _________________________________________________________________________

    У меня стоит такое счастье.
    Общий ввод отопления на всю квартиру и показания на счетчике.
    У меня было от строителей.
    Индивидуальный проект, говорят, около 4000 грн стоит.
    Раз в 4 года нужна поверка (около 600 грн).

    Что с оплатой в месяц и сколько квадратов помещение?


    За эту зиму набежало 0,426 Гкалории (87 грн). Около 200 метров без балкона.
    Фасад дома утеплен пенопластом 100 мм. Отопление включено в зале (40м с однокамерным окном 7,0х1,5 метров) и иногда в детской.
    Правда, зимой включаем теплый пол на 20-25 градусов, но это примерно +100 кВт в месяц, если верить статистике с сайта Киевэнерго.
     
  6. MicroZora

    MicroZora Active Member

    Провода на счетчике выглядят как-то стремновато. Дети любят дергать за такие висюльки. О цене в 4-4,5 тыс грн также слышал. Правда в ситуации, где упоминалась такая цена, около 80% жильцов желали установить счетчики.
    Почитайте, кстати, статейку
    http://www.vyshneve.org/component/content/article/298-nov/3744-2014-06-24-05-18-07.html
     
  7. ЯКУТ

    ЯКУТ Active Member

    А где именно планируют строить, а то не могу сообразить, это не за нашим домом в поле случайно???
     
  8. MicroZora

    MicroZora Active Member

    В ближайшей перспективе - возле Вишневского РАГСа, Октябрьская 27. Эта новость приятная, так как часть улицы реконструируют, наведут всяческую красоту. Но в долгосрочной перспективе власть возместся за большой стадион на 20 тыс мест + отели. Видимо будет это рядом с нашим домом, что не радостно.
     
  9. i4uvak

    i4uvak Active Member

    спокуха! всю жизнь живу в вишневом и сколько себя помню, каждый мер всегда обещал построить в поле стадион.
     
    DOSMOD нравится это.
  10. MicroZora

    MicroZora Active Member

    ДБК капітал оновив свій сайт! щось мені підказує, що другу чергу таки будуть продавати
     
  11. Djul

    Djul New Member

    продам гараж в Вишневом, кооператив Фестиваль или Озерный, собственник, 066-792-10-37, Евгений
     
  12. денис777

    денис777 Well-Known Member

    а
    где находятся эти кооперативы? поскольку я слышал, что гаражи между вашим домом и лесополосой собирались сносить - и вроде бы уже вынесли вопрос по гаражам (сносить или отдать участок) на нынешнюю сессию. Интересно, чем закончилось голосование на сессии и что будет с гаражами: ведь по генплану там на их месте должна быть дорога, но насколько я знаю,люди собираются до последнего отстаивать свои гаражи
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2014
  13. Djul

    Djul New Member

    нет, мои вполне законные. Один (Озерный) на въезде в Вишневый слева, второй Киевская 6
     
  14. шкода

    шкода New Member

    Продам тачку-кравчучку 1992року випуску,в доброму стані,на ходу,капіталовкладень не потребує,ціна договірна...Давайте перетворимо форум на барахолку...
     
  15. MicroZora

    MicroZora Active Member

    перепост из ветки Квартала Авиа о нашем доме и планах застройки близлежащей територии. Инфа от пользователя "денис777"

     
  16. ЯКУТ

    ЯКУТ Active Member

    И на сколько это соответствует действительности???:
    цитата: Единственный минус этих домов - они панельные и как видно по уже построенным белоцерковским домам - жальцам приходится дополнительно утеплять снаружи свои квартиры...
    кто жил в Белоцерковских домах насколько это правда в зимний период, а то у меня совсем другая информация.

    Информации о сдаче дома еще ни у кого нет???
     
  17. DOSMOD

    DOSMOD Member

    я живу в белоцерковском доме за рынком, который построили приблизительно лет 15 назад, сами можете посмотреть на состояние дома за это время... вверху вся краска поцвела и начала осыпаться, на панельных стыках через годин появились трещины, говорят произошла усадка, но это не страшно
    если внешне пройдётесь взглядом по боковинам дома то заметите как эти трещины замазывали

    по поводу климата в квартирах:
    летом когда очень жарко бетонные стены напитывают влагу и в прямом смысле слова "разбухают", т.е. у меня это сказывается на заедании дверей
    зимой холодно... хотя это возможно только у меня, так как живу на первом этаже, ещё ни одну зиму без обогревателя не зимовал

    это так, некого не пугаю но все же думайте хорошо перед покупкой, а если уже купили очень настоятельно рекомендую продумать как утеплять
     
  18. Anitta

    Anitta Active Member

    Моя кума, живет в таком доме 12 лет (северная сторона), проблем нет!!!Зимой не холодно, даже жарко! Летом, тоже норм!!!
    Первые этажи страдают всегда, сырость от подвала , низкий фундамент(((я живу в кирпичном доме, зимой жарище, а на первом этаже соседи мёрзнут!
    По поводу стадиона, строят в центре, возле ЗАГСа , уже даже и забор поставили))))
     
  19. natavit

    natavit Member

    Я живу около 12 лет в БЦдоме. Ничего не усело, не разбухло (тем более панели)и т.д. Да, летом влажность больше и двери чуть набухают (двери из натурального дерева и это естественный процесс для них). Первые этажи мерзнут и у нас, а на верхних жара в отопительный сезон.
    Мы кафель укладывали еще до заселения - ни одной трещинки до сих пор, поэтому об усадке дома нет смысла и говорить.
    У нас в доме мало кто утеплял торцы, по- моему 2 квартиры. В основном снаружи утепляют лоджии, т.к. соединяют их с кухнями или комнатами.
     
  20. tigrik

    tigrik Member

    Привет всем! Слежу за форумом давно, и как будущий сосед не могу не поинтресоватся обращали ли Вы внимание на то как низко пролетают над нашим домом самолеты!
    Посему интересует необходимость присутствия на нашем доме заградительных огней, таких как на Квартал Авиа, и условия их установки. По идее их должен установить застройщик. Как-то я инересовался этой темой здесь http://zom.com.ua/
     

Поделиться этой страницей