ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. range

    range Active Member

    Ми в свій час їздили у Вишневе до Бікінєєвої.

    Загалом, якщо в нотаріуса державна реєстрація, чи захоче нотаріус ризикувати ліцензією заради сумнівної вигоди?
     
  2. мало ли. цены просто разные.
     
  3. Remiz

    Remiz Member

    Короче все ясно


    Ладно кто нибудь видел тех паспорт дома о очерченной придомовой территорией?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2014
  4. SemOFF

    SemOFF Member

    Меня очень интересует вопрос с парковкой, честно скажу, не разбираюсь я в этих всех нюансах, но хотелось бы коллективно прийти к какому то выводу...
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2014
  5. range

    range Active Member

    В тому то фокус, що, скоріш за все, ніхто. Я б почав пошуки технічного паспорту будинку з БТІ. Коли на руках буде технічний паспорт, можна буде приймати рішення, чи є взагалі якась перспектива штовхатися з забудовником в суді.


    Колективно не вийде. Може бути лише по закону.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2014
    Cumbal нравится это.
  6. Remiz

    Remiz Member

    Ладно кто нибудь видел тех паспорт дома о очерченной придомовой территорией?
    ну а кто знает как по закону?
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2014
  7. range

    range Active Member

    http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2768-14/page2

    http://oporaua.org/news/3900-komu-nalezhyt-prybudynkova-terytorija

    З чим я нас усіх і вітаю. Чи будуть охочі створювати ОСББ і штовхатися з забудовником?
    Ініціативна група збереться?
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2014
  8. Irina_star

    Irina_star New Member

    Здравствуте! Подскажите, пожалуйста, есть ли кто-то кто живет на втором этаже? Есть ли какие-то проблемы? не доставляют ли дискомфорт помещения на первом. Хотим купить квартиру - осталась только на втором.
     
  9. здравствуйте! мы живем. Проблем нет особо, вот только КУРЦЫ покоя не дают!!! весь дым идет к нам в открытые окна!
     
  10. range

    range Active Member

    Нам на п’ятому на балкон залітає цигарковий попіл.
     
    romashka_romashka нравится это.
  11. Эти курцы уже достали!!! 2-й подьезд. Имейте совесть! Если вы курите на третьем или втором то дым поднимается на все этажи (это я для идиотов объясняю). Открытые окна не помогают (это я для клинических идиотов говорю). Люди которые не курят должны этим дышать, потом голова болит или некоторых тошнит еще от дыма. Курить нужно у себя в квартире, на балконе или выходить на улицу. Большая просьба ко всем соседям! Видите курца - не проходите мимо, делайте замечание.

    Отдельное спасибо тем ребятам, которые, отреагировали на просьбы и стали выходить на улицу.
     
    Arien и Ярослав Третиниченко нравится это.
  12. Аналогічно!!!часто буває що дим у вікна залітає,через балкон, поважайте сусідів!!!
     
  13. range

    range Active Member

    Думаю, москітні сітки частково полегшать ситуацію.
     
  14. Ні, не полегшать,у нас стоять і вони навпаки такі аромати ще й всмоктують в себе!
     
  15. range

    range Active Member

    Москітна сітка зменшує потік повітря крізь закриту площу. Попіл точно не пролізе, є надія, що частково ще й пил затримуватиме. Про те, що запахи вбиратиме сам сітка, не думав.

    А взагалі, виходячи з аналізу набору скарг, у курців три варіанти: кидати палити, убитися віником, забити на оточення болт: в під’їзді — заважає, біля під’їзду — заважає, у себе на балконі — заважає. Залишається наглухо позакривати в себе всі вікна й курить так.
     
    fresh07 нравится это.

  16. Еще есть варианты:
    1.Курить на улице, но не под балконами,
    2.Курить на своем балконе и сбрасывать пепел и окурки в специально предназначенную для этого емкость.

    Воспитанный человек всегда найдет способ не доставлять неприятности другим.:)
     
    fresh07 нравится это.
  17. Cumbal

    Cumbal Active Member

    если курить на балконе всегда будут соседи сверху, к которым идёт этот дым..
    Я считаю, что отведение места для курения может решить проблему.. но только при очень сознательных курильщиках. а большинство забьют болт..
     
  18. Naty

    Naty Active Member

    image.jpg Так вчера выглядел лифт в 5 подъезде, (Ул.Л.Украинки 19) когда мы ехали домой!!!!
    Рабочие в очередной раз меняли кому-то стяжку... Стяжку, конечно, менять нужно, НО: сколько выдержит лифт, если его так ЭКСПЛУАТИРУЮТ???
    Лифт уже дает сбои в работе: иногда мы не можем спуститься вниз (лифт никуда не едет или едет только вверх... А нам нужно вниз!!!). Неужели нельзя найти другой способ, чтобы поднимать стяжку ??? ( ее уже наверное тонны перевезли на этом лифте)
     
    Дизайнер, Кити и Remiz нравится это.
  19. Cumbal

    Cumbal Active Member

    я, например, другого способа не вижу :) на то он и лифт, что бы облегчать подъем себя и вещей.. убрать, конечно, после себя не мешало бы..
     
  20. Naty

    Naty Active Member

    А я вижу другой способ как можно возить стяжку строителям застройщика: например, установить лебедку! :)
    Я не имею в виду, что нельзя жильцам использовать лифт для поднятия необходимых вещей.
    НО: лифт рассчитан на определенную нагрузку и когда строители застройщика постоянно возят стяжку ( которую переделывают, т.к. при строительстве ее некачественно сделали во всех квартирах нашего подъезда) лифта надолго не хватит!
    Кто тогда будет таскать по лестницам коляски для прогулки с детками ? Сильные мамочки!?
    (У нас однажды уже лифт не работал 3 или 4 дня, т.к. поломалась какая-то деталь и ее везли из Испании... Было "ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО"....
     

Поделиться этой страницей