Новостройка по Боголюбова, 12, Софиевская Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 10 июл 2013.

  1. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    Как это не было газона......был там газон! Я видел как его туда стелили и видел как его от туда снимали.
     
  2. Triber

    Triber New Member

    Да, меня даже не пустили в дом. Закрыли подъезды на ключ. Там уже все сделано полностью. Остались только балконы.. И ффсе!
     
    Zeland нравится это.
  3. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    которые по неким причинам не очень спешат монтировать к сожалению ... (( cry

    а так хочется уже заняться ремонтом!
     
    Triber нравится это.
  4. Triber

    Triber New Member

    я так понял, что есть какие-то сроки, в которые стекольщики должны уложиться. и если они не спешат, значит время еще есть... а это значит, что если даже они быстрее остеклят балконы - ключи нам раньше все равно не дадут (((((( так что ждеммм...
     
    Zeland нравится это.
  5. toronto

    toronto Active Member

    то ли мне показалось, то ли наметился некий прогресс по остеклению (судя из сегодняшнего фотоотчета на сайте).
    Но что мне больше всего "понравилось" - это пружины на внутренних дверях))) такой совок) на доводчики денег как всегда не хватило). Я и не думал, что эти пружины еще где-то купить можно)
     
  6. ld4

    ld4 Well-Known Member

    toronto, да, буквально за несколько дней произошли ощутимые изменения!
    так что я начинаю верить в сроки 2-3 недели-)
     
    Zeland нравится это.
  7. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    нуно поехать посмотреть ))))
     
  8. @ lek $ ej 1985

    @ lek $ ej 1985 Active Member

    Сьогодні телефонував менеджеру Володимиру. Казав що через два тижня будуть видавати ключі.:D:D:D ))))). Таке відчуття, що два тижні у них гумові. yr9На рахунок щоб попасти у квартиру повідомив, що потрапити дуже важко, так як усі вони закриті, а ключі знаходяться у фахівців, які здійснюють налагодження систем. Володимир розповів, що потрапити у квартиру можна буде лише під час видачі ключів. До речі, хто взнавав уже, яку суму необхідно доплачувати за додаткові кв. метри? Метраж, який у тех. паспортах і фактично хтось звіряв?
     
  9. ld4

    ld4 Well-Known Member

    Александр 1957, через две недели?
    ну более-менее сходится, но опять таки - я уже 3 раза это слышал.

    вы думаете, что нужно будет обязательно доплачивать? не думаю, зависит от точности строителей-)
     
  10. @ lek $ ej 1985

    @ lek $ ej 1985 Active Member

    ld4, у мене виникають великі сумніви щодо "ювелірності" наших будівельників. В любому випадку є погрішність. Тому за 1-2 кв. м думаю усім прийдеться доплачувати. Плюс знову може виникнути питання з коефіцієнтами на балкон. Але думаю це вже не важно, головне швидше видали ключі.
     
    Zeland нравится это.
  11. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    такого же мнения ...
    по факту будем решать вопросы с метражами ...
    если будет много " возмущенных" будем вызывать дополнительный обмер ( практикуют видел такую штуку )
    так же по коофициентам балконным - по факту разбирать вопрос ( можно на собрании инвесторов организовать)
     
  12. ld4

    ld4 Well-Known Member

    Александр 1957, ну я не уверен, что они специально там что-то расширяли. Обычно монолитный дом вообще не отличается от проекта, а вот в кирпичном могут быть какие-то +- квадратные метры. Но это не обязательно. Так что 1-2 м2 и "усим" - рано еще так рассуждать.

    Но по балконам нужно что-то действительно думать, т.к. мы все знаем, что замеры делались задолго до остекления балконов, что документы готовились (или готовятся сейчас), когда балконы еще тоже не застеклены.. Печально, если они и тут захотят откусить кусок инвесторских денег.. сколько можно-то.

    я напоминаю, что коэффициент для балкона незастекленного - 0,3, а застекленного - 0,8.
    для лоджии - 0,5 и 1,0 соответственно.

    Т.е. попытка с умным лицом "прилепить" коэффициент 0,5 к нашим балконам выглядит абсурдно и глупо.
     
    Zeland нравится это.
  13. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    ну вот ! так что все у нас будет " хорошо ! " )))
    мы же тоже не "пальцем деланные" ...
     
  14. McRuslik

    McRuslik Active Member

    Здесь хоть в колокола звони, а к балкону свой кусок все равно прилепят, есть практика, так что не сильно надейтесь на коэффициенты 0,3 и 0,5 лучше быть сразу готовыми, + 2 у.е за золотые балконы доплатить придется, говорю с практики....
     
    seven нравится это.
  15. vadya_chmil

    vadya_chmil Active Member

    Вы такой наивный. Вот на Франка дом монолитный, так вместо 35,8 начальных метров пришлось расплачиваться за 37,8 квадратов. При этом намеряли 40,5 квадратов, посчитав застекленную лоджию (в документах идет как балкон) по коэффициенту 0,8. Благо, проводили пересчет при оплате на коэфф. 0,5.
    Так что проэкт может и есть, но заманивают инвесторов не проэктными площадями, а уменьшенными набросками.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2014
  16. ld4

    ld4 Well-Known Member

    vadya_chmil, так это все таки из-за лоджии или из-за увеличения самих комнат?
     
  17. vadya_chmil

    vadya_chmil Active Member

    Предварительная площадь - 35,84.
    Конечная площадь, по которуй проводилась оплата - 37,8.
    Вот увеличилась площадь или нет, напомню, что дом монолитный.
     
  18. andry

    andry Member

    Сегодня был на стройке, начали делать площадку между домами
     

    Вложения:

    • IMAG0578.jpg
      IMAG0578.jpg
      Размер файла:
      119,3 КБ
      Просмотров:
      418
    • IMAG0575.jpg
      IMAG0575.jpg
      Размер файла:
      103,9 КБ
      Просмотров:
      434
    Dmitry, toronto, SeRgio и 2 другим нравится это.
  19. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    image.jpg
     
    SOVA и ld4 нравится это.
  20. West-V

    West-V Active Member

    привет, вчера был возле дома, могу сказать что все балконы 1 подъезда готовы! фотки не делал. ребята ускорили процес установки балконов, вчера насчитал 3 бригады, думаю если сильно захотят за недельку устаовят все!!! думаю со следующей недели можно было бы начаь выдавать ключи с первого подъезда!
     
    Zeland нравится это.

Поделиться этой страницей