Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. DudA

    DudA Well-Known Member

    Есть подозрение что речь идет о Е-17...
     
  2. Roms

    Roms Well-Known Member

    Дело в том, что детский садик, как наверное все знают - это не только помещение для занятий/обедов/сна. Должна быть ещё и прилегающая огороженная территория для прогулок/игр на свежем воздухе.
    Потому очень сомневаюсь...


    Уж точно не в жилом доме и не за счет коммерческих площадей, которые просто не пригодны для этих целей...


    Ладно, не суть важно прямо сейчас узнать где он будет. Главное чтобы он был в результате вообще!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2014
  3. В Акварелях.Он сказал,что помещение выделено и даже предлагал депутатам сходить-посмотреть.
     
  4. DudA

    DudA Well-Known Member

    во двор будут водить) дык а Кафтя сказал что будет детский сад в классическом нашем понимании - то-есть государственный? думаю просто напросто сделают коммерческий минисад на 15 детей, на этом и закроют вопрос) повторял и буду повторять - в период "кризиса" так называемого, город ни за что не возьмет на баланс детский садик... застройщик может предоставить только помещение/оборудование, а вот вся остальная волокита лежит на плечах управления образования - а оно им надо?)) пример - возле "республики" КАН уже давно построил новый автовокзал для города... и что? стоит пустует здание уже полгода... а все из за чего? ни как на сессии Киевсовета не могут проголосовать что бы принять его на баланс города...
     
    insolence нравится это.
  5. insolence

    insolence Active Member

    ох, что-то мне не верится насчет садика..... к тому же, нашему комплексу одного и маловато будет. так что я бы не надеялась. ну, а если и будет, то мои дети к тому времени, наверное, будут университет выбирать mamami9 в этом году ситуация совсем аховая. моего ребенка не взяли в сад. просто ни в какую. раньше нужно было, чтобы ребенку исполнилось 2 года состоянием на 1.09. хорошо, ему будет 2г1мес. теперь же говорят, что не менее 2лет6мес. в гор совете мне тетка очень авторитетно начала рассказывать как моему ребенку плохо будет в садике, что за ним там смотреть не будут, что детям до 5-6 лет в детском коллективе вообще делать нечего и т.д. короче, abzac по спискам набрали в близлежайший сад 29человек. это при том, что меньше 40 там в группе не бывает. понимаете, я проживу без этого сада еще год. буду возить в частный мини-сад. это пол дня занятий и игр в коллективе. но меня просто убивает понимание того, что 1 сентября в списках окажется в 2 раза больше детей, а мой абсолютно самостоятельный сын не имеет право на дошкольное образование потому как "маленький" еще. к тому, же судя по беседам на площадке (а у нас здесь ВЕСЬ город собирается), зачислили и деток, которым нет двух с половиной лет. в общем, нет справедливости и ничего никому не докажешь.
    П.С. интересно, а не об "акварельке" ли шла речь? они говорят, что будут расширяться, где-то ремонт делают у нас в комплексе. если так, то это ж далеко не тот сад, который нужен общественности.
     
  6. DZOBA

    DZOBA Member

    insolence, ви не одні кого в садочок не взяли. нам станом на 1 вересня буде 3 роки 7 місяців і також мимо.
     
  7. insolence

    insolence Active Member

    кошмар. мне сказали в горсовете, что 34 ребенка не попали в сад. но этого быть не может. или все 34 из акварелей?))))))
     
  8. Первый раз мы похзвонили в ук Татьяне Дяченко, она нас ведет. Она зафиксировала заявку. На тот момент 2-й ремонтный ключ был еще в ук., а акт приема-передачи подписан не был. Через месяца полтора стояло новое стекло. Моя субъективная причина - ударили чем-то типа шпателя или планки при штукатурке. Второй раз это же самое окно лопнуло уже этой весной. Опять звонок, после этого похожд в ук и написание заявления на замену. Через неделю пришел дядька-оконщик, посмотрел, сказал поменяют. Когда с ним разговорился, оказалось очень много окон лопают, они каждый месяц привозят десятками на замену. В одной квартире аж 4 штуки меняли. через месяц стояло новое стекло.
    з.ы. Читайте договор, у нас написано, что гарантийные сроки на все 2 года.
     
    Roms нравится это.
  9. Roms

    Roms Well-Known Member

    И снова про садики в еженедельнике Вишневого...
     
  10. Prokopets

    Prokopets New Member

    Доброй ночи. Кто-то может дать ненужный унитаз для рабочих?
     
  11. Mihail

    Mihail New Member

    Люди пишите заяву на садик заказным письмом с уведомлением и копиями на все причастные структуры.
    По закону дошкольное образование тоесть садик обязательны по закону. Пусть писменно пишут отказ и идите сразу в прокуратуру - думаю что отказ никто не напишет и ваш ребенок пойдет в садик - закон ТРЕБУЕТ ОТ ВАС сдать ребенка в садик а садик ОБЯЗАН вас принять. Ни одна заведующая не рискнет нарушить закон и письменно вам отказать. Если отказ и есть то обязательно с направлением в другой садик где уже вас должно ждать место. НИКОГДА НЕ РЕШАЙТЕ НА СЛОВАХ!!! - НЕ ВЕРЬТЕ ОБЕЩАНИЯМ И ОТГОВОРКАМ. только письменно - с документами вы любой садик можете к ногтю прижать. Пишу при условии что вы и ваш ребенок прописаны в том городе где вы хотите в садик - иначе могут быть нюансы типа письменного подтверждения что вы на самом деле сдесь проживаете.
     
  12. Roms

    Roms Well-Known Member

    Все верно. Уверен - эффективно. Будет детей в группе по 50 человек... это выход?
    Родители смогут спокойно свое чадо оставить в таком садике?
    Как будто вся проблема в том, что детей (просто, безо всякой причины) не хотят брать...
     
  13. Mihail

    Mihail New Member

    да - выход - ребенок должен развиватся - общатся со сверстниками - переболеть децкими болячками. родители могут спокойнее работать. Я предпочту чтобы ребенок ходил в группу с 30-40 детьми чем сидел дома - не получал положеного образования. Также я знаю что некоторые родители орут типа я не поведу своего малого через переезд в садик на другой стороне - я хочу в садик под домом. Я лично вожу своего ребенка в садик за добрых 10 км от дома потому что там еть логопедическая группа. Так что если правильно подойти к вопросу то все решаемо может не садик через дорогу но ребенка пристроить не проблема.
     
  14. Roms

    Roms Well-Known Member

    Да я и не спорю, что садик - вещь нужная в жизни любого маленького человека!
    Но нужно ж понимать - кто-то может возить/забирать 10км ребенка, тратить на образование и питание 1600грн в месяц.
    А кто-то это просто, банально не тянет... нужно что бы не далеко, и не слишком накладно. Ждет участия государства, которое как бы "гарантирует" бесплатное образование. И таких большинство. А группы не резиновые - за детьми нужно следить, их нужно кормить, им нужно где-то укладываться спать!!!
    А случись что - будем ждать вполне ожидаемый ответ - каким образом уследить за таким количеством маленьких сорванцов???
    Потому новые садики, школы и поликлиники - это очень важный вопрос сегодняшнего дня.
    Важно выработать новые механизмы реализации забытой в союзе программы. По крайней мере искать пути, каким образом это можно было бы делать и за чей счет.


    http://sadik.ua/kiev/oblast/vishnyovoe/
    Совсем не много...


    Наверное будущее все же за частными садиками. Но что делать сегодня - не совсем ясно.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2014
    Anna_1984, Lyana и S_K_I_F нравится это.
  15. Mihail

    Mihail New Member

    Mihail, я вожу за 10 км но в гос садик и плачу за ето 0 грн 0 коп в бюджет и 100 грн из которых 50 идет на фонд группы а 50 на канцелярию и прочие мелочи для развития. даже платежка приходит исключительно за доп занятие типа танцы. Так что правельнее не часные садики а восстановить работу имеющихся и досторить новые. Сходите в ближайший большой сад и спросите сколько помещениий не используется - скажут что забиты все - а вы пройдитесь по территории и убедитесь сами - несколько помещений у половины имеющихся садов не использованы потому что не хватает персонала - а значит не по 30-40 детей в группу пихать нужно а поднять ЗП персоналу чтобы люди ишли работать не в часный на зп 6-7 тыс а в гос на такую же зп.и проблем будет меньше. То что с ростом населения надо больше садов - знают все - отправте официальный запрос в горсовет по поводу емкости садиков города - планового увеличения и нормы количаства садикомест на 1 тыс населения. сильно удивит ответ
     
  16. insolence

    insolence Active Member

    вы, конечно, правы, но детей у вас, наверное, нет))) мне и так страшно отдавать кроху чужому человеку в руки. он то и не расскажет как с ним там обращались. предположим, получится выбить место таким образом. а потом представьте как будут относиться у ребенку воспитатели в саду. родители то его уже посягнули на честь и достоинство самого сада и его обожаемого руководства в частности. а ребенок и не говорит толком, а если говорит что-то неугодное, то,считай, выдумывает. в общем, замкнутый круг получается. окружающие твердят, что все решается иначе. ведь взятки то не берут, а хабаря можно)))) но это не для меня.
     
  17. Mihail

    Mihail New Member

    Фигасе вы екстрасенс. А кого ж я тогда в садик вожу - соседского сына чтоли - пойду жену допрашивать:) я вам гарантирую что отношение к ребенку будет таким же как и к тому чьи родители взятки 100500 денег дали. ибо воспитателю с тех денег фиг грн. и нихера коп. Мы щас ведь говорим не о скандалах везде и всегда. Я говорю об действенном методе который проверен и работает - моя подруга по моему совету описаному выше сдала ребенка в сад без единой копейки имея прописку в Ковеле и с очередью на 100500 детей вперед - и никто там ребенка не гнобит - ребенок говорит хорошо и отвечает на вопросы что в саду делали четко и внятно. а дети меж собой за игрушки дерутся будь в саду 5 детей (щас лето и вместе с моим в группу 3 ребенка еще ходит всего) или 35. Ето все боятся сообщать о взятках в школах и садах ибо мол заведующую посадят а коллектив моего ребенка потом загнобит. Наоборот если уж такие правильные родители что по даже незначительным мелочам готовы душу из всех вытрясти а то добиться увольнения (или камеры если случаи с взятками) то ребенка стараются не трогать и следить чтобы остальные не трогали по крайней мере попервах так точно чтобы родители свыклись с мыслью что их чадо теперь не сосет под мышкой сиську а в мир выбралось а в мире сложновато иногда и за игрушку могут поцарапать или даже ударарить если не поделился. а по истечении 3х-4х мес. все приходит в нормальное русло и все жывут и работают как раньше - а в большинстве случаев если заведующую отстранят то коллектив особо против и не будет. нафиг им заведующая которая не делом занимается а взятки в карман гребет. Мой личный опыт - 3 садика - щас малой летом к бабушке отправлен ибо у меня ремонт в новой квартире - жена работает. А ребенок передан молодой бабушке и пристроен в садик по месту на 3 мес. ето нормальная практика в регионах. до етого ясли и 1 год в общей и перевод в логопедическую на 2 год. и везде где был ребенок именно воспитатель и нянечка отличные заботливые люди - за детьми как могут следят - не без фингалов и царапин но в саду без етого никак наверное. То что мы взяток не платили им побоку и когда на собрании группы я отметал бредовые требования заведующей типа светильники только метал у меня там поставщик есть по 100500 грн а пластик по пожаробезопасности не катит и требовал - електрика на ковер пусть доку покажет где обычные не катят. так и комитет согласился и воспитатели потом тихо сказали что правильно не соглашались ибо они тоже такой политики не понимают - воспитатели тоже люди и отлично наше родительское "какого х..." понимают. Мне лично попадались (а ето с учтом смены групп и ясель) 4 коллектива воспитателе непосредствено работающих с моим ребенком и все 4 коллектива ето люди которые понимают как с дельми работать и любят детей с которыми работают - я вам гарантирую что плохого воспитателя сживут сами родители за 2-3 недели если потребуется ибо ели воспитатель моего ребенка удерит не дай бог то вечером забирая ребенка я ударю воспитателя. Ибо я могу ребенку дать по жопе (хотя уже забыл когда последний раз прибегал к столь крайним методам - мне достаточно гаркнуть и мой все понимает) а воспитателю такого права никто не давал.

    З.Ы. я соску в детстве как упадет на пол не кипятил - максимум под краном споласкивал. А щас у вас глаза вообще вылезут - у меня ребенок в 3 года уже в море в Одессе плавал. и не заболел тогда - и в саду редко болеет только ежели вся группа уже. И ветрянкой успешно переболел как положено в 4 а то и меньше года - жена спит не хочу будить уточнять. и в басейн когда ходим не простывает хотя и зимой в -15 в бассейн ездили. Так что отрывайте детей от сиськи и отдавайте в садик. В школе тоже будет 30 детей на класс так что теперь - на дому учить?

    И последнее - если ВСЕ РОДИТЕЛИ будут требовать место как по закону положено а не ходить и выпрашивать - если за взятки пару чинуш посадят то и места будут и садики будут строить заставлять застройщиков и деньги вкладывать как положено. А пока "поставим в резервную очередь - ладно ставьте вдруг место освободится" прокатывает будет то и дети в сады ходить не будут.
     
    Кацька, Elin-Gil, Aleks_E17 и 3 другим нравится это.
  18. Roms

    Roms Well-Known Member

    Молодец - отлично расписал главную мысль. Думаю все поняли - свои права нужно уметь отстаивать.
    Тем не менее, я просто уверен - без адекватного развития объектов начального и среднего образования, ровно как и остальной инфраструктуры города, с учетом его динамичного роста - это мало чем поможет.
    Конечно - просто необходимо требовать исполнения обязательств. У государства, у коммерческих структур, да и от себя требовать того же (исполнения обязательств как гражданина (сарказм :) )) очень важно.
    Очень важно, в ближайшее время, пересмотреть ситуацию организацией финансирования (может все-таки включатся светлые головы?). Уже всем ясно - только безубыточная (хотел сказать прибыльная, но сегодня не уверен в этом) структура сможет дать почву для роста садиков, школ и больниц.
    Когда перейдут наконец от старой системы, где кто-то что-то был должен, где убытки можно было просто списать, к системе полного финансирования всех сфер без необходимости дотаций, льгот и прочего - тогда все начнет развиваться как мы того и хотим.
    Простой пример - наш ЖК. Смог бы он появится, если бы мы просто ждали своих очередей (если вообще ещё кто-то это помнит и в это верит), требовали выполнения обязательств государства по программе обеспечения жильем? Ответ очевиден. В противовес были созданы условия, при которых у людей появилась возможность приобрести жилье в течении года-пару-несколько лет.
    Далее - мед.центры. Смотрите - их уже два. Опять работает экономическая составляющая.
    Тот же детский центр "Акварелька" - все тоже самое. Можно было бы просто требовать их создания, а главное - их дальнейшее благополучное существование? Ответ очевиден. И так далее...
    Сегодня основная проблема большей части населения - это очень низкая оплата труда. Когда наконец сможет заработать экономика страны (мы все на это надеемся и уповаем) - и наконец начнет-таки подыматься уровень доходов населения, а вместе с этим будут продолжаться выходить другие сферы инфраструктурного обеспечения городов и других населенных пунктов на безубыточный (прибыльный, возобновляемый) уровень - тогда смогут появляться те же садики в том объеме, в котором они будут востребованы. Да, мы уже будем платить практически за все. Но это будет работать, а главное - среднестатистической семье будет хватать на все это. И не нужно будет просить/настаивать - простое "голосование рублем" (простите, но таков афоризм). Нужно, подходит, нравится - люди платят, садик работает. Если вдруг он плохо себя показывает - не нравится, не удобно добираться, не нужен и т.д. - он самоликвидируется из-за снижения интереса и прекращения финансирования. Как собственно уже сейчас работает рынок товаров и услуг.
    З.Ы. Это как с теми же маршрутками - требуют от них (кроме адекватной стоимости перевозок) чтобы они за свой счет перевозили граждан льготных категорий. Сегодня это выглядит понятно - не могут добавить людям социальное обеспечение. Но стоит для начала людям данных категорий сделать проезд за условную 1 грн. - потом появится возможность добавить к выплатам некоторую сумму "проездных", далее вывести этот показатель хотя-бы на 50% от стоимости проезда - и все! Сразу станет все на свои места. И человек будет думать - нужно ему куда-то ехать или нет, маршрутки перестанут нести убытки в таких объемах, потому как бесплатно уже никто не будет ездить. А дальше так и весь общественный транспорт. Все эти льготы и дотации нужно постепенно переводить в другую плоскость. Что бы у людей был выбор - или скажем тратить N-ю сумму на проезд, а может и сэкономить.
    В общем только экономически обоснованные цифры, без дотаций и прочих пустых (читай нулевых) цифр в тех местах, где у кого-то возникают затраты. Пусть не прибыльно, но хотя бы безубыточно.
    И будут нам новые школы и садики. И уровень оборудования, обучения персонала будет как у лучших на сегодня частных школ и садов. И просить ни кого не нужно. А главное - все это всем вернется сторицей.
    Отдача будет!
     
    Nasty и Fotodim нравится это.
  19. Mihail

    Mihail New Member

    Давайте подсчитаем - 700 детей имеют как минимум 1000 родителей - если все родители соберутся прийдут под горсовет и устроят месный майдан с шынами и коктейлями то проблему начнут решать быстро - лично гарантирую 4 человека из 1000 включая себя - только организуйте
     
  20. Mihail

    Mihail New Member

    не - я считаю исключительно тех у кого дети "садикового" возраста. А с месными чиновниками только ультиматум пока что единственный выход. Время просьб прошло - теперь только так - и пока не поймут что надо делом заниматся а не земли роспродавать и бабло пилить. Я как инвестор Акварелей считаю что нельзя было на месте запланированого садика новую новостройку начинать. Город должен требовать ибо горсовет должен на людей работать а не на отдельных личностей - мы налоги платим - мы в праве требовать!
     

Поделиться этой страницей