Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Stalina

    Stalina Active Member

    Адрес не менялся
     
    Макс_V_очередь нравится это.
  2. Сасибо, а то некоторое время назад писали, что неправильный адрес присвоили.
     
  3. Marina_E12

    Marina_E12 Member

  4. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    под ***
    :hello:не за что. Я тоже с нетерпением всегда жду новых фото. А особенно + изменений на стройке.
     
  5. Тереза

    Тереза Member

    Маєш валютний кредит? Не можеш сплачувати по 12? Громада бореться за права валютних позичальників.
    Прийди під Верховну Раду у вівторок 1 липня.
    І пам’ятай: разом переможемо!
    кол-центр: 068 7766213 КиївСтар 095 47 53 812 УМС
     
  6. insolence

    insolence Active Member

    хотелось бы, соседи, узнать ваше мнение о жизни в нашем комплексе. у меня по прошествии полутора лет мнение меняется очень стремительно в худшую сторону. ранее я считала, что платим мы за получаемые услуги. сейчас же пришла к мнению, что платим мы гораздо больше других домов в нашем городе. а получаем ничем не больше. итак, первый и самый отвратительный момент - это наш двор. если здесь сейчас никто ничего не делает, то боюсь даже представить что будет по окончании стройки. один-единственный садовник на все-все клумбы - это, простите, не экономия, а откровенное жлобство. даже если он у нас во дворах будет работать 24 часа в сутки, то ему все равно не справиться. и это не учитывая труд нескольких наших соседок, постоянно ухаживающих за клумбами!!!! охрана. она как бы есть, но ее просто нет. с таким кругом обязанностей и ответственностей туда подхожу и я. ходят дяди два раза в день вокруг двора и все. как доходит до дела, то "я -не я и хата не моя". украли с машины колпаки - оказывается, надсмотр за двором не входит в обязанности охраны. вскрыли машину, перерыли багажник, сломали замок зажигания - так, оказывается, охрана у нас вообще только для присмотра за стройкой, а ваш двор - это ваши личные проблемы. пришедшие во двор дети отрывают по частям покрытие на баскетбольной площадке и не реагируют на ругающих за это женщин - тоже не их проблемы. на просьбы припугнуть хоть как-то реакция одна "УГУ". команда фк "вишневое", тренирующаяся у нас во дворе в полном составе и днем, и ночью - тоже жуть просто. ведь только мамы, укладывающие детей днем спать, знают, что площадка баскетбольная должна быть закрыта с 13 до 15 и окончательно закрываться в22, а не "работать до последнего клиента". это только для нас повесили режим работы над входом в площадку, а охрана очень уверенно заявляет: а шо такое? мы в 23 выгоняем всех. почему в 23, спрашивается? ну, про то, как у нас по ночам аккуратно выкапывают цветы с клумб, я даже рассказывать не буду. позорище просто. обратите внимание насколько поредели клумбы вдоль третьей очереди за последний месяц. голые стоят. при том копают неспеша, земельку выравнивают. постоянные гульдебасы в г-8 (район второго этажа) и е-11 (балконы верхних этажей) - этого тоже никто в упор не видит. а потом при виде стен и окон, усыпанных высказываниями о руководстве соседних стран, просто разводят руками, типа: "ну, что ж поделать?". подписали жители коллективное письмо в жек с просьбой переставить качель одноместную. она несколько раз в неделю регулярно бьет детей. ну место там такое!!!! когда бежишь за ребенком, и в 30 лет ныряешь под горочку и выскакиваешь аккурат под нее. куда там детям успеть подумать? дело же секунды. нам в ответ что? выкопали лошадку-качалочку в песочнице. это издевательство? типа "все равно будет по-нашему"? кому от этого лучше? что за идиотизм, простите? полтора года назад просила неоднократно повесить замок на электр.щиток в подъезде - до сих пор покупают замки, которых тогда на всех не хватило. а жильцы, выводящие своих питомцев по нужде прямо в клумбы под парадным? неужели нельзя хотя бы попытаться это пресечь?!?! ну поставьте в хотя бы таблички "здесь не какать"))))))) авось, к чьей-то совести и достучитесь. в общем, сто раз уже пожалела, что купили здесь квартиру. хотя сначала были всем довольны. но, знаете, мое мнение - это мнение человека, который в виду наличия маленьких детей проводит большинство времени именно в квартире и во дворе. у тех, кто проводит меньше времени дома, это самое мнение о наших "Акварелях" должно быть хоть чуточку более радужным.
     
    Кацька, Roman Bakhilov, Elin-Gil и 8 другим нравится это.
  7. goto_bad

    goto_bad New Member

    Осталось от ремонта 10 листов гипсокартона, никому не надо?
     
  8. ребята у меня треснули стекла в оконных рамах, наверное усадка. обязан ли застройщик за свой счет заменить?
     
  9. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    insolence, Это всё вполне прогнозируемо, к сожалению... Как и в Киеве так и в области есть свои районы и города с разной концентрацией быдложителей. К сожалению Вишнёвое застряло между Борщаговкой и Троещиной. И тут уж ничего не сделаешь. В Акварелях они тоже есть, вопрос в том сможет ли адекватное большинство навести порядок, а главное захочет ли, ведь основной принцип у многих это - " место для ночёвки" . По поводу всех проблем со стороны застройщика это опять же на плечах живущих, или жильцам это нужно и они что-то делают либо нет, никто добровольно выполнять обязательства в Акварелях не будет, это уже давно ясно.
     
    Fotodim нравится это.
  10. Roms

    Roms Well-Known Member

    Ситуация не ординарная. Если раздавило стеклопакет, как вы предполагаете, из-за усадки, простая замена стеклопакета не решит проблемы.
    Для начала сообщите какие именно окна пострадали и каким образом?
     
  11. пострадали два внутренних нижних стекла, сама рама целая
     
  12. renouar

    renouar New Member

    Люди, кто знает будет ли компенсироваться несоответствие площади договору? В договоре зафиксирована коррекция стоимости квартиры только в случае увеличения площади (больше чем на 0,5 М.) Про возврат денег в случае уменьшения ничего не сказано! Уже есть несоответствие размеров в сторону уменьшения.
     
  13. Roms

    Roms Well-Known Member

    Пластик, понятное дело, деформацию держит лучше. Возможно при установке был поврежден стеклопакет. Но как это доказать теперь?
     
  14. в том то дело что никак, и это самое обидное
     
  15. insolence

    insolence Active Member

    Вопрос юридического характера: какова схема действий в случае, если квартиру затопили соседи???конечно же, помимо того, что перекрыть им воду, вызвать срочно сантехника и т.д. это уже сделали. в квартире выше ремонт, никого нет. затопили ПОЛНОСТЬЮ 1-комнатную квартиру, включая гардеробную, санузел, комнату, кухню и коридор. завтра утром звоню в нашу ук, но словесные решения таких вопросов не для меня. обязательно хочу зафиксировать характер ущерба для возмещения. подскажите, пожалуйста, что нужно сделать в самом начале. спасибо.
     
  16. Фрося

    Фрося Member

    сначала найдите соседей если они люди нормальные то и так решите с затоплением , не обязательно что они хотели или по их вине , в новых домах еще долго будет то там то там потоп , одной из причин -трубы замурованые в пол и как бы соседи не старались не затопить трубы рвутся и просачиваются на нижние этажи и не всегда на квартиру снизу , а бывает под углом , но всеравно телефоны есть в УК на всех жильцов позвоните и решение само прийдет
     
  17. Roms

    Roms Well-Known Member

    Сегодня открылась очередная 39-я сессия горсовета. Поднимались вопросы о внутригородских тарифах на эксплуатацию жилого фонда, тарифах перевозчиков пассажирского транспорта, о изменении планов застройки города, о больнице, садиках и многом другом. >>>
    Трансляция заседания доступна здесь.
    Такое ощущение, что город проснулся от многолетней спячки - сразу столько вопросов.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2014
  18. Щойно на сесії міськради Кафтя сказав,що дитсадок буде у 17 секції.
     
  19. DudA

    DudA Well-Known Member

    и шо почем?)
     
  20. Roms

    Roms Well-Known Member

    Интересно, а где будет эта секция? Это планы на "Новый картал"? В "Акварелях" не будет...
     

Поделиться этой страницей