ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    со вчерашнего дня. Сегодня заснял на видео. http://www.ex.ua/645463347626
     
  2. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    Водные процедуры с пользой: то горячей водой, то холодной .....


    Жэк заботится о нашем здоровье :D
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2014
  3. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    да... только если б напор... хоть был сильнее... а то у принимая душ... у меня был стрем... что я могу пойти на работу с намыленой головой... вода еле еле текла... и только "скачки" спасали... :D
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2014
  4. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Ну я по прежнему уверена что терморегулятор это тема (У Дмитрия тоже "приятнее" показатель - а мы с ним ставили ТР почти одновременно). 1840,00 это ужасть и кошмар...Даже при 62 м.кв...
    РС: Не сочтите за рекламу ;-)
     
    dmiiiitriiiiy нравится это.
  5. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    у меня 1000 кубов... в однушке... с терморегулятором...

    но я делал ремонт в период декабрь-январь... часто приходилось оставлять окна на проветривание... влага была сумашедшая... потому грешу такой расход именно на это... надеюсь в следующем сезоне расход будет меньше... + эксперементировал с настройками терморегулятора... пока не нашел ту средину... при которой мне было комфотно...
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2014
  6. natka

    natka Well-Known Member

    Я не представляю как можно 1840 ) У нас большая двушка, 4 человека семьи, мы не экономили специально, у нас нет терморегулятора, мы любим принимать со старшей дочкой ванну каждый день (отдельно, естественно), а не душ, но спалили при этом тысячу...
     
  7. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    1190 кубов, 68 кв.м с терморегулятором (при солнечной погоде и Т за бортом -20, котел вообще не включался когда в окна солнце попадало)ванная раз в неделю, душ ежедневно. Экономить пытаемся, но пока не сильно получается. 1840 многовато.
     
    Авега нравится это.
  8. Тоже плохой напор (
     
  9. bevy

    bevy Active Member

    Позвонил и я сегодня в жек... удивились... типа я первый... к вечеру, вроде бы напор стабилизировался )
     
    dmiiiitriiiiy нравится это.
  10. dmiiiitriiiiy

    dmiiiitriiiiy Well-Known Member

    интересно, а во сколько вы звонили в ЖЕК? я звонил в 12:30 - мне тоже сказали что я первый!!!!!!!
    обьяснили, что снизили напор специально по причине жалоб.
    5 минут ликбеза на тему ПУЛЬСАЦИИ воды а не уменьшения напора оппонент по беседе выдал ошибку))) - завис, ЕРОРРРР. будем разбираться. ждем.
     
  11. Авега

    Авега Well-Known Member

    :ogo: [​IMG]
     
  12. bevy

    bevy Active Member

    Дмитрmiiiitriiiiy, post: 253954, member: 6005"]интересно, а во сколько вы звонили в ЖЕК? я звонил в 12:30 - мне тоже сказали что я первый!!!!!!!
    обьяснили, что снизили напор специально по причине жалоб.
    5 минут ликбеза на тему ПУЛЬСАЦИИ воды а не уменьшения напора оппонент по беседе выдал ошибку))) - завис, ЕРОРРРР. будем разбираться. ждем.[/quote]
    Дмитрий, я звонил минут за 30 до того, как Вы вышли из дома )
     
  13. LEON-NID

    LEON-NID Member

    Я же сказал что вы ахните,но вам спасибо, и это не реклама,а добрый совет.СПАСИБО!!!


    Ванну в принципе вообще не принимаем(не ради экономии),хотя она есть и не маленькая.Но жена очень любит чтоб было тепло.Ну и Вы, я так понимаю дом 1-А, насколько я знаю, заселялись летом.Дом просох,прогрелся, а мы в Декабре, 1-Б одни из первых,дом был мокрый и холодный(плюс быстрый ремонт).Но я хочу этой зимой посмотреть и просчитать расход газа реальный,а пока пользуемся преимуществом инд. отопления "любой ценой".И всё равно интереснее чем централизованное отопление и горячая вода.:super:
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2014
  14. LEON-NID

    LEON-NID Member

    Ванну в принципе вообще не принимаем(не ради экономии),хотя она есть и не маленькая.Но жена очень любит чтоб было тепло.Ну и Вы, я так понимаю дом 1-А, насколько я знаю, заселялись летом.Дом просох,прогрелся, а мы в Декабре, 1-Б одни из первых,дом был мокрый и холодный(плюс быстрый ремонт).Но я хочу этой зимой посмотреть и просчитать расход газа реальный,а пока пользуемся преимуществом инд. отопления "любой ценой".И всё равно интереснее чем централизованное отопление и горячая вода.
    Вам хоть что-то объяснили и сказали что разберутся, а я помню ЖЕК в Киеве. Звонишь а там занято сутками(сняли трубку), и воды просто нет(горячей) по 4-5 месяцев(типа профилактика которая реально должна проходить 3 недели),а когда дозваниваешся,тебе говорят через неделю будет(брешут).Это не пример для сравнения(однозначно это безпредел),но думаю наш ЖЕК будет себя вести правильно.А несколько часов проблем с напором и вы в панике,так вы ГОСПОДА балованные.:) Я в доме 1-Б переменн с давлением не заметил.


    Всё ушло в основном на отопление,правда есть частично тёплый пол(27 м2).Температуру больше 60 на котле не включали.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2014
  15. dracena

    dracena Well-Known Member

    Соседи, подскажите, пожалуйста номер в ЖЭКе, кому вы звонили по поводу воды. Я уже не дома, а записать не успела с утра, но очень хочется позвонить и поблагодарить их там за контрастный душ с утра, который я не заказывала.
     
  16. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    я звонил вчера в 7:30 утра... тоже был первым... при чем звонил и Руслану и Сергею... не плохой подход к обращениям... почему не можно сказать... да мы знаем про проблему... устраняем... время ожидания такое...


    Жил до этого на Теремках 1, в ЖЭК вообще ни разу не обращался за 2.5 года... потому что не было потребности... при разных авариях всегда было приклеено несколько объявлений: на входных дверях и возле лифта... о том что случилось и когда примерно устранят... как правило это были аварии с теплотрассами... которые также оперативно устраняли... и профилактика была 2 недели... но как правило затягивали на недели 3... еще раньше жил на Русановке... там даже аварий с водоканалом не припомню... Киев Киеву рознь... сейчас вот по новостям показывают что целые районы Киева остаются без горячей воды...

    При звонке в ЖЭК... ничего они не объясняют... только удивляются... и это не первый раз уже...
    Мне Сергей - сантехник, в 7:30 утра сказал... я скоро буду в ЕМ... будем смотреть что там... и почему... Возникает вопрос, почему в 12:30 они также само реагируют как и в 7:30... я их не осуждаю... мне просто не понятен такой подход...

    ЖЭКу реальное спасибо что проблему устранили... что реагируют на обращения... так держать... хотя напор на 10м этаже слабоват... раньше был заметно сильнее.... это чувствуется... я понимаю что у некоторых срывает краны... но в тоже время не я понимаю людей... почему они жмут 300 грн на редуктор давления... ведь это ж в их интересах...
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2014
    Олександр_Удот и Авега нравится это.
  17. natka

    natka Well-Known Member

    Хоть бери и устанавливай насос... Но будут же страдать соседи ниже по стояку. Буду звонить, жаловаться на напор... Ром, и ты звякни


    Я тоже не понимаю, почему за счет тех, кому лень установить недорогой редуктор и/или нормальные краны, остальным придется мучиться или решать проблему значительно более дорогостоящими методами
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2014
  18. dracena

    dracena Well-Known Member

    Это как "устранили"? Сегодня все продолжается и еще хуже, чем вчера.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2014
  19. natka

    natka Well-Known Member

    У нас не лучше, но и не хуже.
     
  20. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    не знаю... я утром принимал душ... у меня скачков уже не было...
    просто напор теперь слабее... но котел контрастный душ не делал... и таких скачков как вчера не наблюдалось...
     

Поделиться этой страницей