ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Напишите, где можно почитать, что он может и какие плюсы дает, кроме заданных температурных циклов?

    --------------------------------
    Кстати, а нам там и не переделают сливы воду у подъездов? Кто может спросите, возле первого подъезда домик поставили, то ЖЭК, прям туда. А то заделали после дождей, а оно уже снова отваливается.
     
  2. NickolayII, видал сие счастье.... не понятно кто виноват на самом то деле - проезд то узкий, хотя и водитель камаза также красавец - не проверил закрепление люлек
     
  3. викко

    викко Active Member

    zLOBster, знаю, что чинят крышу в 5-й секции, наверное до сливов должны дойти - обещалось.
    NickolayII, ого, хорошо так придавило. Машины лучше не парковать вдоль дома, идет же еще строительный процесс.
     
  4. svako

    svako Well-Known Member

    поддерживает в том месте где установлен указанную комнатную температуру, таким образом нет необходимости постоянно регулировать температуру на котле и батареях, а просто задать ее на этом выносном датчике, датчик можно переносить, подобрав оптимальное место для всей квартиры.

    и второй его огромный плюс, если это еще и программатор (как в данном случае), можно установить температурные режимы на все 7 дней недели, например: в будние дни утром и вечером пока все дома, комнатная температура 22-24 градуса, после того как все уходят на работу днем можно задать температуру поменьше (для экономии) например 18-19 градусов и т.д., ночью тоже можно сделать прохладней.


    у нас такая шикарная парковка под домом что не удивительно, этих ДТП будет еще много, зеркала так точно всем посносят или поцарапают, зато есть огромный тротуар :confused:

    пойду выбирать машину с высоким клиренсом, будем парковаться на этом тротуаре... :beer:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2014
    Nadja и NickolayII нравится это.
  5. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Я вот тоже думаю - может попросить ЖЭК обозначить места напротив подъездов, а то "соседи" бросают свои дрова напротив, потом ни мебель привезти, ни стройматериалы.
    Ну и доставка будет видеть, куда для погрузки/разгрузки подъезжать....
    Кто за?

    А вот парковаться на тротуаре не советую...вдруг строители поцарапают или колесо спустят, они такие строители...;)
     
    NickolayII нравится это.
  6. svako

    svako Well-Known Member

    на дорожке не парковаться, на тротуаре тоже нельзя, где ж машину то ставить ? :D


    незря тему парковки я подымал еще в июле прошлого года, и вот дом уже здан, пока возле дома не так много машин, а проблема с парковкой уже вырисовывается, что будет дальше когда заселится весь дом, можно только догадываться :confused:

    зато у нас есть огроменный тротуар, вместо парковки... :wall:


    кстати:

    мне кажется или с внешней стороны дома недавно высаженные кусты уже начали засыхать?
    где та фирма, которая занимается озеленением и поддержанием растений, может надо полить?
    (также продублировал на форуме застройщика)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2014
  7. Den15

    Den15 Well-Known Member

    svako,
    С парковкой проблема уже есть.
    Я лично уповаю только на ширину дороги, достаточную для парковки "наискосок"
    Да и судя по бордюрам заложенным у дома 10"Б". асфальта должно быть много
     
  8. Mr.V

    Mr.V Active Member

    ..а бою- герл)!
     
    Алексей Зайцев и Ledirina нравится это.
  9. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    кусты уже досаживали и пересаживали...
    а вообще...надо было что-то типа шелковицы посадить, догнать до 2метров и спилить макушку, пусть в ширь...но это внутри домов, а с внешней стороны - кустарник в 1.5-метра густой-густой, тогда и дорога не так слышна и пыли меньше, жаль, что я далеко, собирался зайти в прорабку...
    На счет парковки, хоть где, но это не должно мешать пешеходам, не нарушать правила, не создавать проблем с подъездом к подъезду, на то он и подъезд. Надо писать в ЖК...если что +1.
     
  10. svako

    svako Well-Known Member

    чето мне подсказывает что возле нашего дома дорога уже шире не станет :(
     
  11. денис777

    денис777 Well-Known Member

    "Не меньше высоты самого дома" - это если многоэтажка примыкает к частному сектору - а так расстояние 15-20 метров, смотря на то, к какой части дома примыкает построенный дом. Это если говорить о минимальном расстоянии, которое и будет собладать наш "щедрый" застройщик. Ну а максимальное расстояние может быть и километр :)
     
  12. svako

    svako Well-Known Member

  13. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Давно пора. Только процесс не должен быть бесконтрольным, т.к. среднестатистический гражданин не всегда способен отличить несущую конструкцию от не несущей.
     
  14. svako

    svako Well-Known Member

    кто-то уже оформил документы на кладовку?
    вроде как все сроки указанные в предварительном договоре прошли, а с их стороны тишина, буду звонить выяснять :mad:
     
  15. Бай

    Бай Active Member

    Давно уже, даже не помню, больше месяца назад
     
  16. svako

    svako Well-Known Member

    :ogo: буду дергать их...
     
  17. Bukasia

    Bukasia New Member

    Я оформила еще в мае. Они сами перезвонили...
     
  18. svako

    svako Well-Known Member

    ок...
    вот блин, мне даже никто не звонил до сих пор ...
     
  19. Бай

    Бай Active Member

    а может Ваша кладовка продана,
    ну, типа, накладочка вышла....[​IMG]
     
  20. maddk

    maddk Member

    Подскажите, во сколько кому обошлось оформление кладовки, со всеми платежами?
    У меня на 2.8 кв.м. За все оформление просят порядка 25% от стоимости.
     

Поделиться этой страницей