ЖК Акварели-2, г. Вишневое, ул. Ватутина

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем Pako, 29 май 2014.

  1. Nelly85

    Nelly85 New Member

    денис777.Просмотрев Ваши сообщения сделала вывод, что у Вас квартира в жк щасливый.
    Вы тут так распинаетесь про акварели и всех застройщиков, что хочу спросить, что в Вашем жк смог сделать застройщик? садик построил?или может школу?или поликлинику?или парк в Га так 5, или может какой-то спорт комплекс?а дома у Вас 5 этажные?
    Моя подруга уже заселилась в Акварели, частенько бываю у нее в гостях.Такую красоту как в акварелях я еще не видела нигде.Есть и прогулочная аллея и обещают небольшую парковую зону, возможно будет спорт-комплекс,у них на территории есть частная клиника, банки, кафешки и все-такое.
    Когда сама занялась поиском квартиры себе,то после долгих поисков и блужданий по застройщикам все таки поняла что, комфорт+надежность застройщика+темпы строительства+внешний вид мне могут предложить только акварели.
    По стоимость мне больше подошел Новый квартал,юрист тщательно изучив все разрешительные документы,сказал что можно смело покупать.И вот теперь я инвестор и хочу чтобы эти все бредни уже закончились и мой застройщик смог спокойно себе строить.
    А еще мне интересно.Денис, вы юрист?Или может Вы были в ОП Нового квартала и смотрели документы? Или тогда к чему громкие слова о "незаконности стройки"?
    А еще у меня для Вас совет (как от человека у которого есть собственный бизнес) НЕ СЧИТАЙТЕ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ!!!
    Благотворительностью в нашей стране никто не занимается, откройте глаза!!!


    А еще мне очень жалко их офис.....ведь сразу видно, туда вкладывали душу:(
    Нет слов, вандалы!
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2014
    morze, Pako, Simon's Cat и 5 другим нравится это.
  2. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Nelly85, могу только добавить по качеству стройки, что все отзывы жильцов из угловых квартир Акварелей, уверяют, что зимой тепло! А это действительно редкость! Значит толщина кирпичной стены+ утеплителя всё таки продумана! Поэтому я не жалею и не сомневаюсь в том что выбрала угловую квартиру.
    Это пока единственное ЖК где нет необходимости в дополнительном утеплении!
    И разумеется, динамика стройки, внешний вид, большое количество нежилого фонда,... просторные парадные,..и тд. Есть с чем сравнивать!


    Моя семья были во многих ЖК, но когда приехали в Акварели, я решила, что никуда от туда не пойду. Там просто хочется жить! Так если этот же надёжный застройщик предлагает жильё в Новом комплексе, по ещё более доступным ценам, по тому как окраина города. Значит ещё большее количество семей и молодых семей смогут купить Своё жильё! И если будет такая же красота на той стороне города, где можно будет гулять с детьми и проводить досуг, чем это плохо для соседних домов!
    В Акварели все ближайшие дома везут коляски, детей и просто идут погулять, в своих же дворах наверное не так интересно?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2014
    Pako, Nelly85 и DudA нравится это.
  3. sasha_aleks

    sasha_aleks Active Member

    На сколько знаю, в этом году в Акварелях даже не запустили бассейны во дворе, так как в прошлом все детишки Вишневого в них купались. Как по мне, это более чем доказательство качества и правильности такого объекта. А подымать крики и недовольствия могут только явно в этом заинтересованные лица, и я уверен на 150%, что жильцов соседних домов среди них практически нет.
     
    Mozart и Pako нравится это.
  4. Roms

    Roms Well-Known Member

    Не достоверная у вас, sasha_aleks, информация...
    Ладно - все равно не та тема.
     
    morze нравится это.
  5. vlrvvv

    vlrvvv Active Member

    Почему вы, и многие другие думают что это протест против Акварелей? Это протест против хаотической и дебильной застройки города. Город должен развиваться согласно определенным законам в которых определено сколько должно быть мест в школе и детском саду на заданное количество жителей города, какой ширины должны быть дороги, сколько парковочных мест, поликлиник, пожарных, и т.д.... Ничего этого в Вишневом нет - просто мэр раздает землю своему однопартийцу, и это не может быть выгодно даже инвесторам красивых акварелей, т.к. вы тоже будете жить в городе без инфраструктуры.
    Те кто планируют жить в новых акварелях на южной стороне Вишневого - попробуйте уже сейчас(а лучше с сентября) выехать с Вишневого в сторону жулянского моста в 8 часов утра))) Увидите коллапс на развилке возле КЛО, и таких моментов много, те же школы, садики... вот об этом речь, а не о акварелях!
     
    MicroZora и Irchella нравится это.
  6. sasha_aleks

    sasha_aleks Active Member

    А чего же вы на палите офисы продаж Пионерского, которые начали строить 11 этажей, против нового проекта Подкова и т.д.?
     
  7. vlrvvv

    vlrvvv Active Member

    Жаль, что вам не удалось понять простые истины) Вместо слова "Акварели" можете смело использовать "пионерский", "подкова"... и все что угодно - смысл поста от этого НЕ ИЗМЕНИТСЯ! Ни с пионерского, ни с будущих южных акварелей вы не выедете утром без огромных пробок! В нормальной инфраструктуре города заинтересованы абсолютно все жители абсолютно всех ЖК.
    п.с. Если вы дикарь - идите палите офисы, но вместо этого лучше повысьте уровень своего образования, возможно тогда найдете другие способы.
     
  8. Roms

    Roms Well-Known Member

    Что-то полемика наша вышла за пределы конкретной стройплощадки и перешла со старта на всеукраинскую...
    Пошел поискать по запросу "сколько школ было построено..." и только попадаются статейки по типу «ВНАЧАЛЕ ПОСТРОИТЬ ШКОЛЫ...» «Зеркало недели. Украина» №21,24 мая 1996.

    Давайте вернём в наш 2014 год. Сегодня, прямо сейчас что-то можно изменить? Думаю нет. По понятным причинам.
    Прекратить значит вообще строить? А ведь именно сегодня наилучшие условия для решения жилищных проблем, которые миллионы людей испытывают постоянно. Именно благодаря очередному кризису цены в условном выражении максимально приближаются к себестоимости производства, для сохранения позиций приходится пересматривать затраты по всем статьям.

    А вот акты вандализма я бы больше отнес к сегодняшним настроениям людей - раздражителей спокойствия более чем достаточно. Вот проблема. Можно эту ситуацию исправить сегодня??? Тоже нет...
    Так чем будем заниматься в ближайшие годы? Уничтожать... или все-таки строить?

    Хочется конечно, чтобы ну просто сразу все изменилось, жизнь стала лучше, появилась новая государственная система... только времени на это уйдёт не мало. А пока это всего нет - нужно просто самим людям начинать учится договариваться, решать наболевшие проблемы и искать компромиссы.

    А пока смотрел предысторию - там на диалог было вообще не похоже.
     
  9. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Почему тогда бунт, и ваши лозунги, на Этом Застройщике???????
    Пройдитесь своими патриотичными взглядами по др. застройкам Вишнёвого!К чему такое внимание, негатив, и столько противников ИМЕННО Этой стройки???? Почему только на ней разбои и вандализм????
    * К вопросам о Школе, в ШК, Садики Вишнёвого ходит МАССА детей из сёл Соф.Борщаговки, и их новых комплексов!
    *Через дороги Вишнёвого едут из всех дальше расположенных городов и сёл. Так как из экономии всё тех же средств купили недвижимость ещё дальше от Киева. Предложите массово перекрыть дорогу, для свободного проезда, или с ТЕХ застроек требуйте новую дорогу!
    По вашему "повышенному уровню образования" следует, что все проблемы Вишнёвого должен разгребать именно Этот застройщик, и быть "потрёпанным" всеми скандальными новостями (я уже не говорю о вандализме на стройке)!!!!
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2014
    Pako, sasha_aleks и Nelly85 нравится это.
  10. sasha_aleks

    sasha_aleks Active Member

    Я могу вообще что захочу куда захочу ставить, но спалили стройку именно Акварелям.
    То, что вы не уедите в Киев, это проблема ваша и, возможно, мэрии города, но никак не застройщика. Даже в Европе, куда мы так хотим, инфраструктуру развивает город и страна, а не застройщики. Как исключение, это может быть бартерные договоренности, когда за определенный участок вместо денег застройщик платит работами.
    П.С. Если бы вы повышали свой уровень образования и умели анализировать то, что написано, а не то что хочется вам видеть, то поняли бы, что я осуждаю факт нанесения материального ущерба, а не поддерживаю!
     
    Pako, Grigma и Nelly85 нравится это.
  11. vlrvvv

    vlrvvv Active Member

    Попробуем еще раз) Абсолютно все застройщики должны "застраивать" город согласно генеральному плану, и акварели, и пионерский, и какая-то подкова, и т.д.. Что тут не ясно???) Раз у определенных людей возникли вопросы именно к акварелям, в одном из предыдущих постов представителю акварелей было предложено выложить тут генеральный план г.Вишневый чтобы все увидели что на этом месте был запланирован жилой комплекс и ничего больше, все посмотрят и успокоятся. Там же будет видно кто из застройщиков города строит нарушая генплан. В чем тут проблема?
    По поводу дорог - посмотрите генплан Киева - там частично видно Теремки и Вишневый, увидите какие дороги запланированы. Если на месте этих дорог будут построены новые жк - дорог соответственно не будет. Понятно что ни акварелям, ни пионерскому дороги не нужны, им нужно продать квартиры и все. Дороги должны быть нужны вам(в идеале руководству города, как представителю народа :D:D:D).
    п.с. где вы видели мои лозунги на "Этом Застройке"?) Проблема не в "Этом Застройке", а в руководстве города.
     
  12. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    так и вперёд к руководству города, повышайте их уровень образованности, указывайте на генпланы, требуйте, требуйте!
    Это же не персональная страница/сайт горисполкома!
    Это тема застройщика, для потенциальных инвесторов, жильцов для обсуждения этапов стройки и рабочих моментов.
    А генплан, думаю скоро выложат, у них даже сайт на начальном этапе. Если вам срочно нужен генплан сходите в офис.
     
  13. vlrvvv

    vlrvvv Active Member

    Зачем мне ЭТО??? Я там не собираюсь жить! Это все в первую очередь нужно потенциальным инвесторам, которые будут потом или наслаждаться развитой инфраструктурой, или страдать от ее отсутствия)
    Ведь покупая машину, вы же заботитесь о том чтобы в ней все колеса были на месте и двигатель не стучал, покупая квартиру люди обычно тоже интересуются есть ли парки рядом, куда детей в школу водить, где будут машину ставить и т.д.
     
  14. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    если вы там не собираетесь жить, Это вам не нужно, К чему столько текста? Заботитесь об инвесторах? Так каждый инвестор сам делает свой выбор! Кому то достаточно многоэтажного дома, а кому то с прилегающей красивой территорией, сквериками, площадками. То что нужно инвесторам они смотрят сами!
    А я поддерживаю своего застройщика, строительство нового красивого ЖК, и возможность семьям приобрести Своё жильё с рассрочкой.

    Есть вопросы к застройщику, задавайте, для этого и форум.
    А не устраивать дебаты вопросов которыми должен заниматься Горсовет!


    vlrvvv, вы как я понимаю в "Вишневий затишок ", вам застройщик предлагает только 1 большой дом и площадочку у дома. И пользоваться инфраструктурой города! Почему ничего не требуете, вы же инвестор?
    И тот скверик что у вашего дома с многолетними деревьями, тоже мог бы быть больше без вашего дома, но никто не рушил стройку и не организовывал бунт!

    Я к тому, что если у вас уже есть жильё, вы не являетесь инвестором в поиске, зачем поливать грязью застройщика(приписывая "незаконные" стройки и действия) и отпугивать людей интересующимися этим ЖК!!!!!
    мне из всех ЖК пригорода, только Акварели и понравились. А качество и темпы стройки значительно отличаются от других! Поэтому и поддерживаю постройку нового ЖК ЭТИМ застройщиком!:hello:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2014
    Nelly85 нравится это.
  15. Nelly85

    Nelly85 New Member

    Читая отзывы инвесторов Акварелей об застройщике, я все больше и больше уверенна, что сделала правильный выбор!!
     
    morze нравится это.
  16. BLDS

    BLDS New Member

    Конечно правильный, За то что вы толкали фуфло в ОП платят наверное хорошо

    А пока что так:
    2.jpg 1.jpg


    Все ваши споры ни о чем:
    1. Землеотвод на строительство есть? НЕТ
    2. Разрешение на строительство есть? НЕТ
    По закону "Про рекламу" застройщик не имеет права даже рекламировать объект без этого, а не то что продавать.
    Высказывания типа "Приезжайте в ОП и вам все покажут" оставте при себе или для психиатра. Если документа нет, то его нет. Или вывесте на оф.сайте проекта
     
    MicroZora и Николай1313 нравится это.
  17. Nelly85

    Nelly85 New Member

    Ну как же нет????В офисе была, лично видела! Юрист проверял!
    "Землеотвод на строительство есть?"- ЕСТЬ!
    " Разрешение на строительство есть?"-ЕСТЬ!



    Что тут сказать: "СУМАСШЕДШИМ НЕТ ПОКОЯ"!
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2014
  18. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    В отличии от тех кто подставляются под статью за "порчу чужого имущества в особо крупных размерах, группой лиц по предварительному сговору", Нам не платят.
    Желающие заработать, наверное хорошо заработали на данном разбое.
    А почему такой ЯВНО страстный и странный интерес именно к Этой стройке???
    много др. интересных объектов, особо стадион, почему не там?
     
    Nelly85 нравится это.
  19. Новый корпус в школе №1 (в 5минут хотьбы от Вашей строительной площадке) уже построен. что необходимо для запуска можно узнать у директора и выше.
    новый корпус уже простоял год пустой.
    а тем временем количество учеников все возрастает
    в прошлом году было 4 первых класса. в этом году уже подано документов на 6ть!!!
    Помогите школе использовать помещение по назначению.
     
  20. sasha_aleks

    sasha_aleks Active Member

    У кого такой дизайн постеров заказывали, поделитесь контактами.:eek:
     

Поделиться этой страницей