Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... вот это я понимаю новость!!! все-таки СКВЕР, а не "шо-попало", зеленых зон в городке действительно не хватает, правда, скамейки установленные там в вечернее и ночное время думаю будут в основном использоваться "доблестными строителями" со ВСЕГО городка в качестве бесплатной барной стойки для разбухивания спиртных напитков, и всеми из этого вытекающими обстоятельствами, эдакую "диковинку" сейчас можно созерцать практически возле всех продуктовых магазинчиков, возле которых строители практически живут, непонятно только когда они работают, если возле входа в магазин тусят сутра и до ночи... про "УДОБНУЮ систему проездов для автомобилей" они "немножко" загнули... а в остальном больше позитива, чем негатива, мне этот проект больше чем автомойка нравится :D
     
  2. seven

    seven Well-Known Member

    И еще "+1" Застройщику. Сегодня заметил, отремонтированные подоконники.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      62,4 КБ
      Просмотров:
      398
  3. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    Но в других же дворах есть скамейки (возле каждого подьезда и во дворах Мартынова и Мамедова) и я не вижу что бы там "бухали" строители. Хотя чаще вижу как сами жителя сидят на этих лавочках и пьют пиво и не только, лузают семечки и мусорят. Мне кажется, что чистота зависит от культуры самых людей. А строители тут вечно жить не будут.
     
  4. Гетера

    Гетера New Member

    не-не!!!! я уже узнала даже про несоответствие картинки и текста в новости!
    Сообщаю: на спортивной площадке будет не теннисный корт, а именно УНИВЕРСАЛЬНОЕ ИГРОВОЕ ПОЛЕ!
    В картинках просто для красоты сделали корт, оказывается ))
    я так понимаю, что разметка поля будет сделана под разные игры, типа баскетбола и т п.
     
    Fell и Ksyu_Sha нравится это.
  5. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Про Газ. Все пишут использовали газ/не использовали, а платежку с показаниями расхода Газа прислали.
    Показания счетчика газа понятно, что в платежке указаны от фонаря, примерные. Хотите, чтобы газ контора указывала более реальные показания, нужно им звонить за отчетный месяц и сообщать показания, либо СМС кой отправлять (насколько понимаю). Но фактом является то, что тарифы на газ только дорожают. Вон Россия с 16.06.2014 вообще полностью прекратила поставки газа в Украину.
    И по моему условно выгоднее заплатить по более низким тарифам (авансом переплатить так сказать за еще не использованные м3 газа по низким тарифам). В любом случае Вы же оплачиваете по показаниям счетчика и спустя месяц два просто будет перерасчет и все, и выйдите на реальные показания счетчика только уже по более высоким тарифам.
    ____________
    Стабилизаторы для котла и холодильника
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2014
    Fell нравится это.
  6. Mif

    Mif Active Member

    Кто знает, что это такое?
     

    Вложения:

  7. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Ну вот пока обсуждали платить не платить... теперь вся оплата по новым тарифам.
     
  8. seven

    seven Well-Known Member

    Проверьте платежки на газ и номера своих газовых счетчиков! У вас платежки с показаниями не вашего газового счетчика. Как так получилось - непонятно!
     
  9. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... как так получилось очень даже понятно :). Кстати, у многих с первого подъезда № счетчиков совпадают с теми, что отображены в квитанции, большинство проблем "отличия" как раз у владельцев квартир второго подъезда. А теперь к сути вопроса: у КОГО есть ПАСПОРТ на газовый счетчик? Для тех у кого он все-таки есть, ВНИМАНИЕ: на последних страницах это паспорта (там где дата производства и клеймо ОТК) есть также номер счетчика, он у вас СОВПАДАЕТ с тем, который смонтирован фактически ? Ибо при очередной поверке необходимо наличие паспорта на счетчик, именно с вашим номером, если его нет, или номер отличается, значит и счетчик у вас "нелегитимный" ))
     
  10. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    По-поводу газа - ходили сегодня к ним в отдел, отстояли очередь, но всё нам пересчитали как мы оплачивали, а не их показатели. Сказали, что завтра последний день приёма, а потом только с 5 числа.
     
    Fell нравится это.
  11. svetlaja

    svetlaja Member

    Как Вам удалась подобрать к ним ключик?
     
  12. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Муж ходил, отстоял очередь, а потом направили в 24 кабине и там без всяких разговоров сделали перерасчёт
     
  13. Yana_New

    Yana_New Active Member

    Сижу читаю форум и просто в ужасе)) У меня квартира будет на Боголюбова 10, пока еще жду, но уже страшно. Подскажите, сколько за все получается оплата коммуналки. Спасибо
     
  14. seven

    seven Well-Known Member

    А собственно чего страшно????? ... Комуналка гуманная вроде как.
     
  15. nutelka

    nutelka Member

    Соседи, кто только начинает делать ремонт, может будет актуально... У нас после ремонта осталось 5 мешков стартовой шпаклевки и около 20 штук широких профилей для гипсокартона. Все продам по ценам ниже рыночных, старт по 40 грн, профиль по 15 грн.
    096 679 82 54
     
  16. Yana_New

    Yana_New Active Member

    Про коммуналку читаю что большие суммы за оплату воды, света....
     
  17. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    За воду не большие - кто сколько использовал столько и платит. А за свет, конечно, такого никто не ожидал.
     
  18. flori

    flori Active Member

    это только пара месяцев, пока нету договоров. В 1-к квартире получается 30грн свет (стиралка, чайник, холодильник).
     
  19. Yana_New

    Yana_New Active Member

    Спасибо Всем за ответы)
     
    seven нравится это.
  20. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... Вы в своей 1К появляетесь всего 2 раза в месяц к полуночи техническое состояние квартиры проверить, освещением не пользуетесь вообще, и стиральная машина в качестве предмета интерьера используется? Судя по-количеству киловатт в месяц, то у Вас еще и чайник с холодильником в розетку не включены :D. Для примера, у меня в Киеве тоже 1К, в квартире для освещения везде используются "люминесцентные экономки", из энергоемких: холодильник, электрочайник, микроволновка, стиральная машина, кондиционер. Ноуты, тюнеры, тв, и прочую "микроэлектронику" я к энергоемким не причисляю, потому и не буду упоминать... так вот, МЕНЬШЕ 100 кВт/мес. у меня редко когда бывает, при том что до поздней ночи все на работе... при этом, в период "холодного межсезонья" когда отопление либо уже отключили, либо еще не включили- приходится применять электро-калорифер, а также жарким летом, когда продолжительно работает кондиционер, зачастую и отметку в 170 кВт/мес. переваливает... а вы о 31 кВт (учитывая НЫНЕШНИЙ коммерческий! курс взаиморасчетов с застройщиком) здесь рассказываете!:)
     

Поделиться этой страницей