ЖЕК "Европейський"

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем Серега_я, 4 июн 2013.

?

Стоит ли создавать ОСББ

  1. Да

    73 голосов
    66,4%
  2. Нет

    21 голосов
    19,1%
  3. Не знаю

    16 голосов
    14,5%
  1. Margarita_

    Margarita_ Active Member

    Свидетельства на право собственности тоже делались при наличии определенного % желающих, но это не значит, что люди ждали их год!!!
     
  2. dracena

    dracena Well-Known Member

    Соседи, у всех есть вода?
     
  3. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    А я вот бы пообщался с начальником, который мне обещал 2 мес назад убрать "рвотные массы " со стены между 1 и 2 этажом. Но никак не получается. Они работают до 17.00 а я приезжаю в ЕМ после 18.
    Жек в кв. 3 в субботу работает?...если нет, нужно поднять вопрос о смещении выходных для жека, что бы в субботу был рабочим а выходной на неделе. Так будет удобнее жителям решать насущные вопросы.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2014
    KMM, Evgenika, Светлан@ и ещё 1-му нравится это.
  4. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    я когда была последний раз в ЖЭКе, так они обещали сделать субботу и воскресенье рабочими. Может уже работают по выходным.
     
  5. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    неа..но они принамают во вторник и четверг всех желающих на Козацкой до 20-00.
     
  6. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    По моим наблюдениям, на 5 этаже давление было в пределах 4-5 Бар, в среднем 4,5. (измеряется вот таким манометром) http://www.yapfiles.ru/show/888156/6d4c63d7ad595d7d0914a5c66b1f4909.flv.html
    Прыжки - то что было- исправили. На сколько я вычитывал в нете - это нормальное давление для 5 этажа. Кто знает, что должно быть по нормам????
     
  7. natka

    natka Well-Known Member

    Нашла не про давление, а про водоснабжение. 0,3 л/с, центральное горячее водоснабжение - 0,2 л/с


    15 л таз набрался за 80 сек. выходит 0,18 л/с... маловато


    Надо будет в "час пик" повторить
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2014
  8. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Вот выдержка из ДБН В.2.5-64:2012:

    6.6 Тиск води в системах питного i протипожежного водопроводу на відмітці найбiльше низько розташованих санiтарно-технiчних приладiв не повинен перевищувати 0,45 МПа, на відмітці найбiльше вище розташованих приладiв - за паспортними даними цих приладiв, а за відсутності таких даних - не менше 0,2 МПа i не більше нiж 0,45 МПа на всіх iнших поверхах.

    Т.е. в квартире давление должно быть в пределах не менее 2 и не более 4,5 атм.
     
  9. natka

    natka Well-Known Member

    СНиП 2.04.01-85* Приложение 3 Норма расхода воды потребителями [​IMG]

    Жилые дома квартирного типа:

    с водопроводом, канализацией и ваннами с газовыми водонагревателями

    0,3 л/с

    У меня ниже


    0,18 против 0,3 не в час пик

    соседи, сделайте еще кто-то замер
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2014
  10. mr.Karlson

    mr.Karlson Active Member

    Уважаемый ЖЕК и их начальник! В подъездах лампочки воруют, поэтому вы их не меняете... Как быть с освещением во дворе? Уже который день не работает фонарный столб возле 2го дома, 3й подъезд, не говоря уже о фонариках на газонах....
     
  11. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Увы, но я более чем уверена что уважаемый ЖЕК сию ветку не читает....А вот звонки Руслану и Степанычу на нижеследующие нУмерЫ приносят грандиозные результаты :)
     

    Вложения:

    fialka, Светлан@, Учасник и ещё 1-му нравится это.
  12. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    щойно спілкувався з майстром ЖЕКУ, він повідомив, що була якась проблема з фільтрами в крбківщинському водоканалі. При цьому болотяна вода йшла саме звідти. Місцеву скважину біля будинку не задіювали. Дзвонив по тел до диспетчера крюківщинаводоканал, що надав майстер (нуль шітдесят вісім, сімсот, тридцять один, девяносто шість) підняв тел директор якогось комун підприємства, яке відповідальне за водопостачаання в крюківщині, останній підтвердив, що були якісь проблеми і міг бути присутній пісок у воді. На запитання як часто вони перевіряють воду на якість - відправив мене з цим питанням до жеку.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2014
  13. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Начальник Благоустрия не знает как и когда проверяется вода???
    Ой шото тут нечистое... (как и сама вода)
    Ок. Пока наблюдаю.
     
  14. dracena

    dracena Well-Known Member

    В санстанцию звякнуть с жалобой-может, к нему бы и вернулась память.
     
    fialka и Светлана Лебедева нравится это.
  15. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Не моглибы Вы прояснить другим жильцам???
     
  16. LEON-NID

    LEON-NID Member

    Что именно прояснить?
     
  17. Vetalen

    Vetalen Active Member

    Оплачую рахунки за газ на сайті https://www.portmone.com.ua Швидко, зручно, рахунки всі приходять і зберігаються в особистій папці.
    На жаль оплата інших комунальних на даний час відсутня, доводиться проплачувати через приват 24, що не дуже зручно. Підтримка сайту сказала звертатись в наш ЖЕК, щоб оформили можливість проплати. Якщо читають представники жеку, прошу відповісти про можливість і термін вирішення даного питання.
     
  18. aleksy

    aleksy Active Member

    Подскажите пожалуйста телефон электрика с ЖЭКа
     
  19. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    067 - пятсот тридцать шесть - 6269
    Юрий
     
  20. aleksy

    aleksy Active Member

    Спасибо огромное
     

Поделиться этой страницей