Новостройка по Боголюбова 18 (застройщик Мартынов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем ngk_ua, 11 сен 2011.

  1. У Вас есть право выбора, если не доверяете, то не покупайте у него и не подписывайте. P.S. Елита центр был юр.лицом, но толку с этого мало, к сожалению:(


    Уточню у знакомого, он вроде уже к нотариусу ездил, оформлять право собственности на квартиру во второй 10 этажке. Но точно знаю, что его брат, купил на Леси Украинки по такой же схеме в 5-ти этажке. и квартиру он покупал на уровне котлована, тогда риск был больше чем например купить сейчас в третьем доме. Собственно благодаря их отзывам, мы тоже стали инвесторами именно этого застройщика.
     
  2. gol

    gol New Member

    Просто после консультации с юристом, продажа квартир где в договоре продавей -громадянин украины с паспортними данными не является законным продавцом как завтройщик. Вот что смутило, и еще то что они не хотят оформлять договор у нотариуса который не их.
    странно почему?
     
  3. Vlada

    Vlada Active Member

    Добрый день! Я инвестор 1го дома и тоже себе задавала эти вопросы. У нас уже готова справка БТИ и мы уже ремонт начали делать, так что все в порядке. А насчет нотариуса, я думаю что у них уже налаженная схема с одним нотариусом, наверное так проще и быстрее работать.
     
  4. gol

    gol New Member

    А что в справке указано? Вы являетесь по справке собственником? На скольок я знаю должен бить ордер
     
  5. Vlada

    Vlada Active Member

    Мы еще справку не видели, нам только в субботу сказали что она уже готова. Но я так понимаю если есть справка БТИ то это значит что мы уже и собственники квартиры
     
  6. gol

    gol New Member

    Как то стремновато....)

    А вы факт передачи денег за квартиру как осуществляли? в кабинете Мартынова? под бумажный акт? В руки?
    Или через банк, нотариально?
    Как может физ лицо давать рассрочку на 2 года под 7% - он же не банк! Нарушения налогового кодекса....
     
  7. В городке строят только физлица. И еще никто не заявлял об обмане хоть от одного застройщика.
    Где в налоговом кодексе написано, что отсрочку платежа может делать только банк ?
    Дальше, насколько я знаю, налог с доходов физлиц 15-17 процентов, как их платит Мартынов, это уже его заботы. Но вот вам, например, чтобы продать свою квартиру или машину, ведь не нужно открывать СПД? Верно? Так зачем же Мартынову его открывать? Люди и заводы продают, как физлица.


    В городке строят только физлица. И еще никто не заявлял об обмане хоть от одного застройщика.
    Где в налоговом кодексе написано, что отсрочку платежа может делать только банк ?
    Дальше, насколько я знаю, налог с доходов физлиц 15-17 процентов, как их платит Мартынов, это уже его заботы. Но вот вам, например, чтобы продать свою квартиру или машину, ведь не нужно открывать СПД? Верно? Так зачем же Мартынову его открывать? Люди и заводы продают, как физлица.
     
  8. DRAGON

    DRAGON Active Member

    Теперь на форуме я не один из 1-ой секции:)
     
  9. gol

    gol New Member

    Я буду Вам признателе, если Вы мне напишете, когда получите справку от БТИ: FZI@ukr.net
     
  10. Да, не только Вы!:) Вы часто на стройке бываете?
     
  11. DRAGON

    DRAGON Active Member

    1-2 раза в неделю заезжаю посмотреть с поля.
     
  12. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    а в чому саме порушення кодексу?. Людина побудувала будинок. і продає його. і плате не 15-17%,А 5% (поправлю

    Транспортировщика). в чому порушення?
     
  13. gol

    gol New Member

    Ребята, а как вам в договоре звучит жирным шрифтом ориентировочная стоимость!?
    Это значит что при покупке стороны не договорились остаточно о цене и в суде може все произойти по другому!
    И где то я читал на форуме что налог на роскошь который можно возложить на мартынолва как владельца уймы квартир, тоже потом ретранслируеться через эту - ориентировочную стоимость на жильцов.
    Вообщем есть над чем задуматься кто разбираеться в законодательстве.
     
  14. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    НА ціну квартири можна покласти багато чого. і навіть навколосвітній круїз Мартинова, який він собі запланує колись. Але поки люди готові цю ціну платити - доти будуть продаватись квартири. Стане ціна не конкурентною - клієнт піде і буде забудовник сам жити в цілому будинку.
    і з чого взяли, що він не можу надавати рострочку - цеж не кредит. а різниця є. рострочка - це коли суму покупки росписують в часі за певним графіком. а кредит - це коли вам дають гроші на щось, і ви їх повертаєте. вот кредит вам ніхто крім банків і не дасть, бо на це потрібна ліцензія.
     
  15. DRAGON

    DRAGON Active Member

    Думаю если не все, то многие на этом форуме прошли через сомнения прежде чем подписать предварительный договор с кем-либо из застройщиков и в итоге сделали свой выбор. Глядя на недостроенные дома в Киеве и достроенные в Соф. Борщаговке я сделал свой выбор в пользу последнего. Вам лично могу посоветовать почитать побольше этот форум (дабы убедится в сходстве Ваших вопросов с теми, что уже задавались) или отказаться от покупки в этом городке (все вложившие деньги в квартиры у того или иного застройщика рисковали, но многие уже живут в своих законных квартирах).
     
    Lex, Транспортировщик и Sashko нравится это.
  16. Точно, 5 процентов.
    А о 15-17 я машинально, знаю, что в большинстве случаев податок з доходів фізичних осіб именно такой.
    http://www.profiwins.com.ua/uk/directories1/rates-of-tax-on-income-of-individuals.html
     
  17. Slayer

    Slayer Active Member

    и не только во втором,но даже и в первом:D


    Зайдите в 14-й дом и спросите у семи семей,которые уже заселились, в чьей собственности их квартиры?


    лучше зайти на ветку 14-го дома и почитать,сколько людей получили документы из БТИ(в их числе и я)


    ух класс...даже моя машинка запечатлена:rolleyes:
     
  18. Сделайте фото, если есть возможность!Буду благодарна!
     
  19. DRAGON

    DRAGON Active Member

    Фото снаружи нет смысла уже делать, коробка готова (фасад думаю будут делать весной, если закончат 2-ой дом), остается наблюдать только внутри. В начале февраля зайду посмотреть, что делается внутри.
     
  20. Ок. Жду тогда новостей!
     

Поделиться этой страницей