г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. Angel_A

    Angel_A Active Member

    и мы планируем там быть :) хотим отметить старый Новый год в своей квартирке! :)


    интересная информация.... нам еще в октябре сказали, что систему запускали и проверяли!
    но в любом случае мы уже делаем ремонт..... у нас очень сжатые сроки для переезда, так что выбора нет.
     
  2. m_sergiy

    m_sergiy Member

    По ходу, да.... Сначала дом будет принимать глава ОСББ (господин Артем), он же потом и будет "разгребать" если что...
    Нас предупредили, что если мы начинаем делать ремонт, то они считают что с нашей стороны претензий к квартире нет (вроде что-то подписывать нужно, не уверен)... Были прецеденты, когда жильцы сделали добротный ремонт и произошла утечка воды.... При расследовании выяснилось, что нарушили систему то ли отопления я, то ли водоснабжения...

    Нам тоже говорили что систему проверяли... Перед включение газа обещали перезвонить... Вроде все хозяева должны быть... Типа спуск корабля... :)
     
  3. Angel_A

    Angel_A Active Member

    все как-то не логично! что же теперь нам ремонт еще полгода не делать, что бы застройщик систему проверил? а если трубы порвет через 2 года? мы тоже будем виноваты?

    есть понятие "скрытые дефекты", т.е. те, которые невозможно определить при приемке помещения. Если, не дай бог, весной порвет трубы и мои французские обои и венецианская штукатурка "подмочатся" и эксперт установит, что причиной было нарушение требований по прокладке труб, то именно застройщик и будет мне все мое барахло компенсировать!

    а позиция "начал делать ремонт - значит претензий нет" неправомерна!!!! например, у нас в квартире забыли сделать вытяжку на кухне. а мы начали делать ремонт в ванной..... так что мы молчаливо признаем, что вытяжка на кухне нам не нужна???? :)))))))))
     
  4. Alego

    Alego Active Member

    Мда вот теперь и думай начинать ремонт или нет а я документы правоустанавливающие получил уже с начальником отделочного участка со своей фирмы приезжал для составления плана работ:(
     
  5. m_sergiy

    m_sergiy Member

    Чтоб не разводить здесь домыслы... наверное лучше этот вопрос задать в офисе или Кате... Что-то давно ее уже здесь невидно... :)
     
  6. Добрый вечер. НЭНАДА, я почти всегда на форуме, просто не отвечаю пока. могу ответить на вопросы сейчас.
     
  7. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Катерина ответьте пожалуйста по поводу почтовых ящиков, будут ли они устанавливаться и когда(т.к. для многих это важно)?
     
  8. У меня информация, что они будут весной, но ваш глава ОСББ добивается пересмотреть такое решение
     
  9. vlrvvv

    vlrvvv Active Member

    А сайт у вас есть где можно посмотреть планировки, расположение и т.д.?
    Сам нашел 2 сайта - http://sdpbud.com.ua/plan.htm(на главной странице висит надпись - Сайт закрыт за неуплату!, но остальные страницы работают) и http://ukrss.kiev.ua/ - этот сайт работает, но на нем нет половины обьектов перечисленных вами выше.... :confused:
     
  10. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    смысл выкладывать видео стройки за лето????? если есть информация какая то новая, напишите...........
     
  11. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Настольгия:rolleyes: , ах эти времена ожидания......
     
    Angel_A нравится это.
  12. Angel_A

    Angel_A Active Member

    В пятницу были в офисе. Катя сообщила нам не очень приятную новость для тех, кто будет оформлять квартиру на себя.... после нового года эксперты, которые оценивают квартиры при их продаже были вынуждены пересмотреть свой подходи к оценке. как результат экспертная стоимость квадратного метра в нашем доме составляем 600 у.е.. что немного выше чем стоимость БТИ, по которой оформлялись наши соседи до нового года.


    таким образом, размер вашей квартиры нужно умножить на 600 у.е. - это оценочная стоимость вашей квартиры. из полученной суммы вычлените 7% (налоги + нотариус) и получите сумму, которую вам необходимо будет дополнительно выплатить при оформлении.

    развею наши вопросы, поднятые на прошлой неделе, услуги экспертов в размере около 500 грн. оплачивает продавец!

    и еще, как нам сообщила Катя, "вытяги" БТИ сейчас готовятся примерно 1,5-2 месяца. поэтому, если вы в ближайшие месяцы планируете оформлять договор купли-продажи, свяжитесь с Катей. полученные "вытяги" действуют 3 месяца с даты их выдачи.
     
  13. FLY

    FLY Active Member

    а для чего эти вытяги?
     
  14. Angel_A

    Angel_A Active Member

    они необходимы для оформления договора купли продажи. "вытяг" подтверждает что такой объект зарегистрирован в БТИ на данного конкретного собственника.
    кроме этого, для оформления договора требуется экспертная оценка. но она готовиться быстро. по словам Кати всего за пару часов. вот со всеми этими документами + ваши документы (паспорт, код) + муж (жена) подмышкой стройными рядами топаем к нотариусу, который и заверяет факт купли-продажи квартиры.
     
  15. FLY

    FLY Active Member

    ооооооо, понятно))))))спасибо)))
     
  16. Don Serhio

    Don Serhio New Member

    Народ, а кто-нибудь знает что там по соседству планируется к строительству? Очень меня интересует нормальные садик и школа. Если интенсивно расстраивается микрорайон по эту сторону железки, то должен же кто-то в вишнёвской администрации подумать и о детях... По крайней мере, хотелось бы на это надеяться.
     
  17. Уважаемые посетители нашего форума!!! сайт указанный на видео абсолютно не относится к нашим объектам. люди, которые сделали это - с нами не работают и отношения к нам не имеют. Будьте осторожны!!!



    Уважаемые посетители нашего форума!!! сайт указанный на видео абсолютно не относится к нашим объектам. люди, которые сделали это - с нами не работают и отношения к нам не имеют. Будьте осторожны!!!
     
    rembrant_41 нравится это.
  18. Alego

    Alego Active Member

    А мой друг и смотреть не хочет эти видео... он после того, как увидел оформленные документы на меня сам срочно собирает долги да бы что прикупить на Козацкой 6..
     
  19. nsteiwn

    nsteiwn Active Member

    а кто-нибудь в курсе, будут заделывать щели между подоконниками и окнами, стенами ?? и еще, кто подскажет , где можно глянуть полный перечень того, что является перепланировкой, что нет, а что вообще осуществить нереально?
     

Поделиться этой страницей