ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. alexs

    alexs Member

    Жители ЕМ кто то собирается ставить квартиру на охранку? Мне товарищ с ДСО розказал что лучше использовать телефон чем радиосвязь с пультом охраны. Но в комплексе нет телефона! Укртелеком готов провести кабель нужно количество желающих. Сообщения принимаю в личку!
     
  2. Найцікавіше те, що жодного разу сам забудовник не заявляв про існування такого "права". Це "право" для нього було придумане та обстоюється виключно деякими мешканцями наших будинків. Є такі люди, чия картинка світу неможлива без існування владного "баріна". Тобто цей феномен особливого "права забудовника" - зовсім не практичний, і не юридичний, а виключно психологічний, тому ніякими раціональними аргументами його прибічників не переконаєш.
    П.С. Оффтоп, але цікаво: "право забудовника" включає "право першої ночі"?...
     
    masterkad, Other, Alex@ndr и 4 другим нравится это.
  3. LEON-NID

    LEON-NID Member

    Так напишите заявление в ЖЕК(я кстати,так и делал по своим вопросам),что мол не положено,нельзя застройщику отгараживать места для парковки под офисом.4to napisano peromПусть ЖЕК всё решит.Чего раздувать?Меня раздражает то,что пишется не для решения проблемы,а повод по критиковать застройщика(опять-же мотивы).Если хотите донести проблемный вопрос до застройщика для его решения, можно конечно писать и на форуме,это нормально.Но, чтоб был положительный результат,мне кажется нужно изменить тон беседы.:beer:И я вас прошу не надо писать,что я сейчас предлагаю ползать на коленях и умолять "БАРИНА" о милости.Но, я уверен что по щелчку никто ничего делать не будет.
     
    Evgenika, Катюша и rembrant_41 нравится это.
  4. 1б кв.79

    1б кв.79 Active Member

    Мест перед домом 1а хватает с лихвой, или выложить фото?
     
    Evgenika и LEON-NID нравится это.
  5. 3anat

    3anat Active Member

    Так к чему тогда фишки?Может и мне столбик поставить.
     
    dmiiiitriiiiy и fialka нравится это.
  6. LEON-NID

    LEON-NID Member

    Как вы не можете понять,не БУРЯ реакции, а правильная дипломатия многих пользователей(Жильцов) форумом и понимание ситуации застройщиком меняет результат.Смотрите как всё легко,:negative:негативная реакция РУЛИТ. По Возмущались и "А так надо поиграть - пошёл взял ключ без проблем в любое время!"Лично я бы специально не отреагировал на критику с манипуляциями и после БУРИ отгородил себе ещё 10 мест.Чтоб не думали что кипишнул и всё готово.Но хорошо что застройщик не я.;)Просто надо ценить, то что есть и то,что делается!!!Всё относительно и познаётся в сравнении.А мне, есть с чем сравнивать(в этом сигменте).:super:


    Мне кажется у вас комплекс! Я не чувствую себя ущербно в парковке имея 2 машины.А у вас нет машины и вы так переживаете,По берегите свои нервы,здоровье дороже парковки,особенно если для вас это не актуально.Проблемы НЕТ.Либо вам скучно?Просто пытаюсь понять.:)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2014
    Evgenika, Levsha, Ksiu и ещё 1-му нравится это.
  7. dracena

    dracena Well-Known Member

    Ребятушки, ну чего мы тут все перессорились из-за этой парковки? Ну, отгородил себе место, ну и пусть там хоть одной машиной хоть на все 8 (!!!!) мест станет! У многих на сегодня нет машины, но ведь она же будет рано или поздно, так ведь? Так чего же тянуть, ставим себе фишки и занимаем места прямо сейчас! И пусть кто-нибудь только попробует доказать, что это неправильно или не по-европейски! Уже сейчас можно с форума почерпнуть для себя железные аргументы: если на 200 квадратов можно занять 8 мест, то почему бы на 40 не занять одно (на правах владельца квартиры, например)? И не будем вообще никому ничего доказывать! Машины нет- проколоть колесо невозможно, да и кирпич нам никто на отсутствующий капот никто не положит... Зато по-честному...
     
    fialka, Учасник и Олександр_Удот нравится это.
  8. "Как вы не можете понять,не БУРЯ реакции, а правильная дипломатия многих пользователей(Жильцов) форумом и понимание ситуации застройщиком меняет результат."


    Я думаю, Ви абсолютно не праві та переоцінюєте свою дипломатію. Забудовник зацікавлений в продажі квартир. Потенційні покупці читають цей форум. "Буря реакції" їх відлякує. Я не спілкувався з Савочкою, але його підлеглий і наш начальник ЖЕКу - дипломат 80-го левела. Як у старому анекдоті про плакат в аеропорту Тель-Авіву - "Не думайте, что вы здесь самый умный. Здесь все евреи". Ви це зрозумієте, коли забудовник продасть всі квартири і йому стане плювати на "бурі".


    "Мне кажется у вас комплекс! Я не чувствую себя ущербно в парковке имея 2 машины.А у вас нет машины и вы так переживаете,По берегите свои нервы,здоровье дороже парковки,особенно если для вас это не актуально.Проблемы НЕТ.Либо вам скучно?Просто пытаюсь понять.:)"

    Леоніде, хамство не робить Ваш пост переконливішим.

    Я спробую підсумувати позицію тих, хто проти відгородження забудовником місць під паркову. Справа зовсім не в тому, що комусь зараз не вистачає мість. Справа у:
    1. Ставленні до нас як до другого сорту. Є перший сорт - забудовник, власники комерційної нерухомості, їх клієнти - їх окремі ВІП-місця. Є других сорт - решта, масовка, тобто ми з вами. Друзі, це принизливо. Дуже прикро, що для багатьох принизливо - це нормально.
    2. Чисто практичний аспект - невідомо, де закінчиться це "право забудовника" і в чому ще посунуть наші права. ВІП-місця, платний спортмайданчик, водичка за 11 грн і тиск, що зриває крани, якісь незрозумілі мутки з платою за електроенергію - хтось може чітко окресили межу "прав забудовника"? Нагадаю на прикладі парковки, що спочатку було огороджено лише 3 місця, потів 8, а сьогодні уже 10. На жаль, не всі наші сусіди володіють здатністю прогнозувати ситуацію. Тому бачать лише один маленький компроміс, заради якого не варто піднімати бучу, але не бачать, що сума цих маленьких компромісів давно переходить розумну межу...
     
    masterkad, web, kizima и 9 другим нравится это.
  9. natka

    natka Well-Known Member

    Да, с ЖЭКом у нас лажа... Лично мое ощущение - обслуживание и отношение хуже, чем в государственном ЖЭКе. У меня крайне неприятный опыт общения


    мдя...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2014
    Evgenika нравится это.
  10. LEON-NID

    LEON-NID Member

    "Мне кажется у вас комплекс! Я не чувствую себя ущербно в парковке имея 2 машины.А у вас нет машины и вы так переживаете,По берегите свои нервы,здоровье дороже парковки,особенно если для вас это не актуально.Проблемы НЕТ.Либо вам скучно?Просто пытаюсь понять.:)"

    Леоніде, хамство не робить Ваш пост переконливішим.[/quote] А в чём хамство? Я так понимаю положительное мнение вообще не убедительно.ЖЕК хвалить не буду.
     
  11. dmiiiitriiiiy

    dmiiiitriiiiy Well-Known Member

    ребята, у кого не рассрочка - напишите в личку.
     
  12. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    а зачем нам вообще парковочные места? скоро ЕМ пустит от городка маршрутку и вопрос решится сам собой :D
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2014
  13. Holder

    Holder Active Member

    Откуда вы знаете что скоро пустят маршрутку от ЖК? у вас есть какая то дополнительная информация? Обнадежте нас? :)
     
  14. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    доп. информация из раздела форума Транспорт. Вообще-то мой пост был в виде шутки. Я лично не спрашивала на счёт маршрутки, но некоторым соседям тут обещали.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2014
  15. OStern

    OStern Member

    LEON-NID, ваше мнение по поводу моих комплексов меня не волнует и сколько у вас машин тоже. а вот на счет парковки, здесь дело не совсем в парковке, а в том что кто-то отгораживает, а кто-то нет. если мне подарят свое паркоместо, я специально, ради этого, куплю себе какой-нить транспорт)))
     
    web и LEON-NID нравится это.
  16. LEON-NID

    LEON-NID Member

    :super:
     
  17. 3anat

    3anat Active Member

    +1
     
  18. Ok_sanchik

    Ok_sanchik Member

    если Вы говорите о 2-м подъезде, то я тоже это заметила рано утром и по дороге встретила сантехника, так что проблему начали устранять с самого утра. В 9 утра уже все решили)
     
    LEON-NID нравится это.
  19. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    улыбнуло ваше мнение по воде. если сможете уменьшить стоимость воды (а ее дает водоканал крюковщины) то вам все село скажет спасибо.

    вопрос не в давлении а в некачаственных материалах. срывает кран на 9-м и выдерживает на 1-м... или у вас законы физики навыворот работают?

    по спорт площадке: вы играете в футбол? абы мяча попинать или все-таки на проф уровне? или скажете что нужно было вместо такой площадки кусок грунта травкой засеять и заборчик поставить. там бы за месяц уже и битые бутылки были... да и в грязи конечно же удобнее играть и детям и взрослым...

    если вам не понятны "мутки" с электричеством то можете выключить автомат в коридоре, и включить его строго после подписания договора с РЭС.


    "В Нью-Йорке возле небоскреба стоит прилично одетый мужчина и курит.
    К нему подходит журналист:
    — Здравствуйте. Я корреспондент газеты «Нью-Йорк Таймс». Можно задать вам несколько вопросов?
    — Да задавайте, я в принципе не спешу.
    — Вот вы курите. А, простите, как долго вы курите?
    — Мне сейчас 43, и курю я с 16 лет.
    — А какие сигареты вы курите, если не секрет?
    — Да не секрет — «Мальборо».
    — И последний вопрос — сколько сигарет в день?
    — Пачки полторы — две.
    Журналист достает калькулятор, что-то считает и снова обращается к мужчине:
    — Вот вы знаете, если бы вы не курили, то на сэкономленные деньги вы могли бы купить вот этот вот небоскреб?
    — Серьезно?.. А вот вы сами курите?
    — Нет, я не курю.
    — И что, небоскреб у вас есть?
    — Нет, небоскреба у меня нет.
    — А я курю, и небоскреб мой…"

    это к тому, что сначала станьте застройщиком уровня савочки, а потом разводите сопли кто и сколько бы "не занял" паркомест перед своим офисом.
     
    Evgenika, Kriss, Ksiu и 3 другим нравится это.
  20. fialka

    fialka Well-Known Member

    rembrant_41,
    Вы так рьяно защищаете застройщика, что аж оскомину набиваете....и так в каждом посте.
    Не спорю - ЕМ на данный момент один из самых нормальных объектов инвестиций по этому району. Но! Он работает НЕ бесплатно, инвесторы вливают нормальные суммы денег, и имеют право высказывать свое мнение. Без инвесторов - застройщик никто, работники ОП - не получали бы свои кровные, если бы инвесторы не оплачивали свои квартиры. Неужели прописная истина -Клиент всегда прав - для Вас не актуальна? По меньше мере, почитайте и промолчите, или хотя бы корректно высказывайтесь в сторону инвесторов. Вы своими постами выказываете неуважительное отношение к клиентам "...сначала станьте застройщиком уровня савочки, а потом разводите сопли" и тому подобное...У каждого человека свой уровень дохода, и если этот уровень отличается от Вашего - это не значит что Вам все можно, а другим - ничего. Кем Вы себя возомнили, что позволяете себе такие высказывания? Все мы ЛЮДИ, в первую очередь, все мы ходим под Богом, и об этом не стоит забывать!!!
    пы.сы. Жаль, что у такого прекрасного европейского ЖК - есть такие нерадивые неофициальные представители...
     

Поделиться этой страницей