ЖК Акварели-2, г. Вишневое, ул. Ватутина

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем Pako, 29 май 2014.

  1. Pako

    Pako Active Member

    Информация о доме
    Новый квартал - это проект, сочетающий в себе передовую архитектуру, современные инженерные системы, яркую эстетику, а также успешный опыт реализации жилого квартала АКВАРЕЛИ.

    В квартале предусмотрено открытие объектов для совместного использования жителями города - торгового центра, фитнес центра с бассейном, детского дошкольного учреждения,медицинского центра

    Планируется благоустройство сквера в центре квартала площадью около 1 гектара - идеального места для отдыха и семейных прогулок.

    Предусмотрено строительство детских игровых и спортивных площадок, крытого, а также гостевого паркинга. Большое внимание будет уделено озеленению квартала и прилегающей территории.

    Квартал расположен всего в 3-х км от Окружной дороги и Жулянского моста.

    Ближайшая станция метро - Теремки - расположена всего в 7-ми км от квартала.


    г. Вишневое, ул. Стуса
    Реализует проект
    ADH (ЖК Акварели)
    1 очередь — 1 кв. 2015, строится
    noviy.akvareli.ua

    Класс:
    эконом
    Количество квартир:
    1350
    Очередей:
    7
    Площадь участка:
    5,6 га
    Этажность:
    10

    5671471498133504.jpg 5765791932743680.jpg
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2014
  2. Lotta

    Lotta Active Member

    только вчера тоже заинтересовалась нашими новыми соседями и начала искать информацию об этом жк. но сайт, адрес которого указан набигбордах, пока не работает.
     
  3. PR NOVIY

    PR NOVIY New Member

    Уважаемые участники форума! Рады, что наш проект заинтересовал Вас. Сообщаем, что основной сайт проекта находится на стадии разработки. Запланированный срок запуска- июль, 2014г.

    Тем временем, всю основную информацию о проекте Вы можете получить на сайте: noviy.akvareli.ua

    Также, на все Ваши вопросы с радостью ответят в отделе продаж ЖК "Новый квартал"- г. Вишневое, ул. Ватутина, тел. (044) 374 0707, и в отделе продаж ЖК "Акварели"- г. Вишневое, ул. Святошинская, 27, тел. (044) 594 0707.
     
  4. Untari

    Untari Well-Known Member

    Всё это хорошо,но разрешения на строительство пока нет4to napisano perom....И по ген.плану Вишневого,такого строительства нет...Что покупать???
    П.С.Если я не прав,тогда разрешительную документацию в студию....
     
    marsel, Revis, Vladymyr и ещё 1-му нравится это.
  5. PR NOVIY

    PR NOVIY New Member

    Уважаемый Untari,

    На сегодняшний день застройщик имеет на руках все необходимые документы, подтверждающие законность строительства, а именно:

    - право пользования земельным участком подтверждается договором субаренды, зарегистрированным государственной регистрационной службой по месту нахождения земельного участка.

    При этом целевое использование земельного участка по договору - "Для будівництва та обслуговування багатоквартирних житлових будинків із вбудовано-прибудованим закладом охорони здоров'я", что соответствует данным государственного земельного кадастра и градостроительной документации – то есть плану зонирования данной территории города Вишнёвое, который прошёл общественные слушания, после чего был утверждён решением сессии Вишнёвого городского совета.

    - право на выполнение строительных работ подтверждается Декларацией о начале выполнения строительных работ, зарегистрированной Инспекцией архитектурно-строительного контроля в Киевской области.

    С копиями всей разрешительной документацией Вы можете ознакомиться в отделе продаж ЖК "Новый квартал".
     
    DudA нравится это.
  6. DudA

    DudA Well-Known Member

    а что за заведение планируется? филиал Васеды или государственная больничка?
     
  7. PR NOVIY

    PR NOVIY New Member

    Детское медицинское учреждение в составе первой очереди строительства ЖК «Новый Квартал» (готовность - январь, 2015г.), которое будет передано на баланс города Вишневое.
     
  8. Сессия этого не утверждала.А на общественных слушаниях все были против.Это незаконное строительство.
     
    MicroZora и Untari нравится это.
  9. DudA

    DudA Well-Known Member

    Супер, молодцы! Только Акварели при этом не забудьте достроить!)))
    а что такое общественные слушания, кто и по какому праву является представителем этой самой "общественности", и кто "все"? моего мнения к примеру никто не спрашивал, хотя я сто процентов за строительство! во-первых город разрастается, а вместе с ним и инфраструктура. во-вторых, я так понимаю это детское медицинское учреждение и есть вторым арендатором земли, и главным условиям субаренды думаю как раз была постройка застройщиком этого медицинского заведения. чем плохо для этой самой "общественности" если действительно застройщик сдержит обещание? от нашего Государства такой щедрости не дождешься... в общем не понимаю эту заказуху с валянием заборов и возмущением старушек... Лучше бы со "стадионом" за 10 млн разобрались в центре города, то действительно незаконная и никому ненужная стройка - тупо отмывание городских денег!
     
    Stalina, Grigma и irina_f нравится это.
  10. PR NOVIY

    PR NOVIY New Member

    Установление таких фактов, как незаконное строительство - исключительная компетенция контролирующих и проверяющих органов, судов.
    Подобные ошибочные заключения о незаконности строительства свидетельствуют об отсутствии достаточной компетенции в области земельных вопросов и строительства или материальной заинтересованности.
     
    Сусід-14 и Grigma нравится это.
  11. Untari

    Untari Well-Known Member

    Да все понятно,пока суд не постановит,что "самовольное" строительство(на данный момент) и есть незаконное,или наоборот,пройдет №-нный промежуток времени.А до этого момента потенциальный инвестор играет в рулетку ...Если есть вся документация выложите её,и клиентов у Вас прибавится,и народ успокойте.
    П.С.Я абсолютно не против строительства,как такового...Обидно будет,если на определенном этапе оно остановися,и деньги и метры инвесторов зависнут в воздухе до выяснения обстоятельств...
     
    Revis нравится это.
  12. Приглашали на слушания местных жителей,тоесть тех,кто живет на той стороне Вишневого.А про детскую поликлинику Акварели хоть бы не врали!!Никакой детской поликлиники не будет.Нам поликлинику 3 года обещают,в мае должны были открыть.Тем более мы знаем обицянки-цяцянки Акварелей.То садик,то еще что-то.
     
    MicroZora, DZOBA, Chili и ещё 1-му нравится это.
  13. DudA

    DudA Well-Known Member

    Дык это ж местные власти Вам обещали, оно и понятно что хер дождешься. Зато стадион за 10 млн пожалуйста! Вот скажите, чем лично Вам мешает строительство на окраине города? почему Вам не мешает строительство Пионерского квартала, который кстати вплотную к Новому? Вы не подумайте, я не на стороне застройщика, да и на "темную" сторону Вишневого мне глубоко побоку, но лично для себя ничего криминального в стройке не вижу. Людям доступное жилье, городу вливания и инвестиции!
    может мы о разных Акварелях говорим, но мне садик никто не обещал!) слышал от некоторых о реконструкции уже действующего садика, но от застройщика таких обещаний при покупке не слышал!


    не тот застройщик у которого могут быть проблемы с разрешаловкой. люди делают бизнес, а не ищут наживу. ИМХО
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2014
    Grigma нравится это.
  14. Untari

    Untari Well-Known Member

    Я уверен на 90%,что порешают...Но на данном этапе кому-то была выгодна эта буча....
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2014
  15. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    тому... кого не взяли в долю)))
    а вот детское медицинское учреждение на "темной" стороне Вишневого не помешает...;)


    тем более также считаю... пускай лучше будет жилой массив + новая инфраструктура... нежели какой запущенный пустырь... с "хащами" по краям...
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2014
    Stalina, Lotta, Grigma и ещё 1-му нравится это.
  16. Место под поликлинику обещал застройщик.Тогда она должна была быть 2х этажная.А потом застройщик отдал 1 этаж в аренду.А поповоду стадиона за 10 млн - после поликлиники мы этому не очень верим.
    Стройка мне впринципе ничем не мешает.Но эти Акварели итак пол-Вишневого застроили на сомнительных основаниях,а там так вообще полностью незаконно строят.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2014
  17. DudA

    DudA Well-Known Member

    откуда такая агрессия? вроде и ж фото вылаживали в ветке Акварелей, и просто общались... я если честно думал что Вы инвестор Акварелей, иначе мне непонятно зачем столько "тусоваться" на ветке форума к которой Вы отношения не имеете. Я думаю все сомнительные основания Акварели развеяли давно - квартиры всегда раскупались как горячие пирожки - введено в эксплуатацию 6 очередей... люди живут и при этом получают право собственности.
     
    Grigma, irina_f и Nelly85 нравится это.
  18. Nelly85

    Nelly85 New Member

    Буквально неделю назад купила 2к квартиру в этом ЖК. Перед покупкой мой юрист все проверил и вопросов никаких не возникло. Все эти протесты и забастовки, а также «писульки» на форуме, похоже на проплаченные мероприятия. Смотрела на видео и в шоке от этих персонажей. Терпеть не могу, когда трепяться без дела. Лучший способ узнать-разобраться самому. Я считаю, что Акварели успешны, подруга живет и довольна. В свое время и на них были нападки недоброжелателей, но люди живут же и документы на квартиру есть. В своем выборе уверенна и теперь жду ключи от своей квартиры.


    Для меня тоже загадка, почему Николай1313 "тусуется" здесь, почему так отстаивает о незаконности стройки двух ЖК.Нужно радоваться живя в Вишневом, что застройщики облагораживают этот город. Ведь гор.совет о инфраструктуре хоть какой-то точно не позаботиться!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2014
    Grigma, irina_f и DudA нравится это.
  19. Roms

    Roms Well-Known Member

    Источник

    Вопрос к PR NOVIY, о каком предписании идет речь? Если оно существует вообще.
    Хорошо бы было, если бы со стороны застройщика простым людям привели разъяснения, с ссылками на реальные документы. Чтобы рубить почву для всевозможных домыслов на корню.


    Или очередная тягомотина "Регионалы vs Правосеки"?


    Из пожеланий - на основном ресурсе http://noviy.akvareli.ua/ не хватает раздела "новости".
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2014

Поделиться этой страницей