Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    в сторону Жулян и окружной !направление антенны для стабильной картинки не имеет значения а лишь отдалённость от источника сигнала и приемной антенны!
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2014
  2. seven

    seven Well-Known Member

    Вы только что, наверное пошутили.... Посмотрите на двери и на те пружины,что их закрывают!))) пружины!-вот вам доводчики по Журбовски. Нам всем давно пора осознать: дешева рыбка-погана юшка!)))
     
  3. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    ребятки у кого руки ростут с того места прибейте кусок резины чтоб просто дверь плотно закрывалась при пружинном доводчике от застройщика!только гаразды про проблемы писать!
    P.S я не живу в городке !
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2014
    Zeland, Dmitry и ЗаЮлька нравится это.
  4. seven

    seven Well-Known Member

    А у вас наверное руки точно растут именно откуда нужно!! Жаль, очень жаль, что вы не живете в городке! У нас тут, только инструкции могут давать!!!! Так бы показали пример...
    Здесь я вообще не понял это вы к чему, реагируете так, как-будто к вам лично претензии. Если есть проблемы, то почему о них не писать???
     
  5. ld4

    ld4 Well-Known Member

    seven, при чем здесь рыбка?
    у вас не хватает рук купить автоматические доводчики за 300 грн/шт и установить их?
     
  6. seven

    seven Well-Known Member

    Кто должен покупать и устанавливать? Вы с какого дома? У вас была такая проблема, и вы ее решили таким образом?
     
  7. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... двери действительно полное Г..., их-то и дверями назвать сложно, я вообще удивляюсь как они ДО СИХ ПОР еще не поотваливались... а касательно установки доводчика есть очень много "но": его стоимость, недолговечность, необходимость в правильном подборе соответствия веса двери с типоразмером механизма, ударная, ветровая, и потоковая нагрузка, а также ПРАВИЛЬНЫЙ монтаж, дабы крепление на второй день с элементами двери не вывалилось... проще использовать резиновый уплотнитель на самоклейке (внешне похож на тот, который применяется в метало-пластиковых окнах и дверях для уплотнения), продается в любом строительном супермаркете, по кругу двери оклеили-и тишина, правда, хоть и от беззвучного, но все-таки хлопанья дверей при сквозняке и сильном ветре, а также от порчи дверей это не спасет. И в завершение маленькое уточнение, данная МОДЕРНИЗАЦИЯ, РЕКОНСТРУКЦИЯ или ЗАМЕНА не должна!! осуществляться силами жильцов дома, это прерогатива немного другой организации, иначе завтра те-же жильцы начнут самовольно перегородки посреди эвакуационных путей, и лестничных площадок возводить, устанавливать там свои двери, и закрывать их на замки, так может дойти до того что в свою квартиру нужно будет через окно забираться, потому-что сосед место общего пользования на свое усмотрение "переоборудовал".
    В качестве эпилога хочу выразить благодарность доблестным бойцам невидимого фронта за видимые результаты, сегодня заметил несколько отремонтированных откосов на лестничных маршах во втором парадном, предполагаю что это наш ЖЭК постарался, СПАСИБО! :super:
     
    seven нравится это.
  8. ld4

    ld4 Well-Known Member

    seven, я в курсе, что это должно делаться не за наш счет.
    но есть элементарное понятие удобства.. почему-то на кодовый замок жильцы сбрасываются, а на доводчик на своем этаже никак?
    есть, скажем, 5-7 квартир на этаже, так это по 50 грв на доводчик и 20 минут установка. Зато сколько звуков и запахов сразу пропадает..

    зы. да, устанавливал в своем доме, как видите - не обеднел и не похудел от этого.
    зыы. буду в доме 8А, там тоже установлю, ибо класс этого дома и застройщика не позволяет надеяться на помощь от строителей и жека.
     
  9. seven

    seven Well-Known Member

    Похвально!
    тоже не плохо!
    Только коментарии аля - "рук не хватает" оствьте себе на Б8А, пригодятся, .... Все хватает, разберемся сами, для этого тут и общаемся!
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2014
    lilija нравится это.
  10. ld4

    ld4 Well-Known Member

    seven, за руки каюсь, виноват:beer:
    но у нас страна такая - банановая республика.
    и надеяться на кого-то - лучше самому 7 раз сделать:hello:
     
    Andrauzen и seven нравится это.
  11. lastbrave

    lastbrave Member

    Кто уже платежку за газ получил? Какой тариф?
     
  12. Liona

    Liona Active Member

    1,0890
     
  13. nutelka

    nutelka Member

    Соседи, кто только начинает ремонт!
    Освободился строительный козлик, стоит на 12-м этаже в 1-м парадном.
     
  14. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    можно забрать???? он в коридоре??
     
  15. nutelka

    nutelka Member

    да, одиноко стоит в коридоре) забирайте!
     
  16. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

  17. lastbrave

    lastbrave Member

    Спасибо!
     
  18. seven

    seven Well-Known Member

    У первого парадного стало меньше мусора....
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      130,7 КБ
      Просмотров:
      339
    nonik, SeRgio и Dmitry нравится это.
  19. svetlaja

    svetlaja Member

    Можливо хтось має схожу проблему, але ще не вник. Кому цікаво - читайте. В квартирі поки що не проживаємо, але ремонт вже закінчили. Отримавши в квітні першу квитанцію за спожитий газ з невідомо звідки взятими показниками, оплатили через термінал самообслуговування Приватбанку за вказаним у квитанції тарифом (0,7254) за весь фактично спожитий газ (на 400 м3 більше ніж вказано в квитанції). У травневій квитанції показники були зазначені менші, ніж ті, за які було заплачено в попередньому місяці на 217 м3, а тариф був такий самий. З даних квитанції виходило, що газова контора перед нами в боргу. Оскільки фактичні показники на лічильнику не змінилися ми поклали цю квитанцію в свій архів і спокійнісінько прожили ще місяць, поки не отримали останню квитанцію. Поточний показник, зазначений у ній теж був значно меншим за фактично оплачений два місяці тому, сума до сплати теж зі знаком "-", але тариф уже новий (1,089), тому борг газової контори перед нами, зазначений у цій квитанції, став меншим, ніж фактичний.
    Коротше кажучи з 604 м3, за які було фактично заплачено в квітні, 377 нам зарахували по старому тарифу, а за решту ми маємо доплачувати різницю між новим та старим тарифом.
    Зателефонували в Київоблгаз - там відповіли, що такі питання в телефонному режимі не вирішуються і запросили під'їхати, що ми сьогодні і зробили. Простояли в черзі півтори години. Але результат нульовий. Нам сказали, що вищезгадану різницю ми мусимо оплатити і ми самі в цьому винні, бо повинні були щомісяця до 28-го числа подавати показники за телефоном, або на електронну адресу, що вказані у квитанції.
    На запитання, як ми мали про це дізнатися раніше, начальниця на підвищеному тоні сказала: "Це Ваші проблеми. Ви, як законослухняні споживачі, повинні були самі прийти до нас і про все дізнатися".
    Єдине, що ми з усього цього винесли, - це те, що потрібно хоча б зараз скинути їм свої показники, бо з 1 липня знову зросте тариф і нам доведеться доплачувати ще більшу різницю. Отаке.
     
  20. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Они там мягко говоря "офигели". Я им звонила по тем телефонам, которые указаны в квитанции и на все мои попытки им дать данные мне отвечали нет, я даже спросила можно ли скинуть им на почту показания счётчика ответ был нет и кинули трубку. Больше я туда дозвониться не смогла.


    Вот вопрос назревает - с какого потолка они выдумывали кол-во использованного газа за месяц?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2014
    Dmitry нравится это.

Поделиться этой страницей