Новостройка по улице Боголюбова 10, Софиевская слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем YurOl, 21 сен 2013.

  1. Ksyu_Sha

    Ksyu_Sha Active Member

    Оууу, наміри забудовника щодо паркової зони, і фонтанчика - мені подоб-ся!:super:Відразу уявиляєш собі сучасне, затишне облаштування зони відпочинку, а як воно буде насправді, покаже тільки час!)))
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2014
  2. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    Ну будем надеяться!!! Ждемс с нетерпением!!!
     
  3. toronto

    toronto Active Member

    эх, еще бы спорт площадку где-то поставили) турнички, брусья))
     
  4. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

    toronto, вообще помню что по словам менеджера, там должна быть не парковка, а спортплощадка. Получается меня обманули(( Ну ладно.... Вообще практически в каждом дворе в нашей местности есть турнички и брусья, а вот стадион придется искать в Вишневом)
     
  5. toronto

    toronto Active Member

    да да, сам слышал такое, но так как и с садиком пролетели и уже с спорт площадкой получается, то нужно дождаться и увидеть уже по факту, что будет. Мало ли, может еще что-то надумают)
    но с парковой зоной - это лучшее решение на мой взгляд, садик там точно некуда впихивать, как планировалось изначально.
     
  6. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    : ) если так слушать каждого "менеджера" то по большому счету на месте дома Боголюбова 10 должен был быть вообще то стадион спортивный (типа футбольного со спорт площадкой) на месте застройки между городком и Вишневым в поле парк отдыха со сквером, возле ул. Киевская где течет "ручеек" чуть ли не облагороженная набережная с лавочками, на месте домов Боголюббова 8 и 8а типа торгового комплекса на 4-6 этажей (типа магазина со спорт клубом, развлечениями, бассейном :) на крыше которого должен был быть мега европейский теннисный корт :)
    upload_2014-6-18_9-40-13.jpeg

    Но потом решили пойти "детям" на встречу и построить садик :)
    [​IMG]

    Не растраивайтесь по поводу спортплощадки. В городке есть уже спортзал тренажерный по ул. Пивденной + есть спорткомплекс за Окружной в районе Гипермаркета "Караван" вул. Сім'ї Сосніних, 17
     
  7. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

    Ihtiandr, toronto, Ну это да) верить им в таких случаях нельзя) Ну а вообще было бы неплохо чтобы хотя бы слова про зеленую зону во дворе оказались правдой)
     
    Zeland нравится это.
  8. Yana_New

    Yana_New Active Member

    Всем привет. Вчера весь вечер и не только вечер, а и ночку провела с этим форумов и вот я тут. Уже столько начиталась, что аж страшно. Начинается просто паника. Внесли задаток т.к. поверила всем знакомым, что тут брали квартиры. Теперь читаю все по документам и консультировалась с юристом и теперь просто реально страшно. Подскажите, может кто-то знает нюансы оформления. Простите, что пугаю всех, но лучше перестраховаться, чем потом кусать локти и жалеть. Всем хорошего, легкого дня и позитивного настроения) П.с.Читала про какой-то список жильцов)Можете вносить)
     
  9. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

    Yana_New, Да все очень страшно, я когда приехал давать задаток меня избили и забрали все деньги, теперь сижу и жду)))))А если быть честным, то ничего страшного здесь нет. Адекватный застройщик со своими минусами и плюсами. С документами все нормально, сроки вроде тоже соблюдаются. По качеству застройки все тоже на хорошем уровне. Одним словом один из лучших вариантов за такие деньги. Если не секрет чего вы боитесь?
     
    Dmitry, Andrauzen, SeRgio и 2 другим нравится это.
  10. Yana_New

    Yana_New Active Member

    Андрей, спасибо за ответ и поддержку) Смущает, что это физ лицо , оформление какие-то мутки ...Журба владелец земли, Кулак еще кто-то там замешан... Я новичок в этих делах и покупаешь не продукты в магазине, которые можна легко выбросить, а все таки может для кого-то и дешево, но для меня это важное вложение денег.
     
  11. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

    Yana_New, Yana_New, Когда я выбирал новое жилья я тоже сравнивал вложение денег не с покупкой колбасы в магазине) Застройщик Журба, земля в собственности его тещи по фамилии Кулак.
    Учитывая что в самом жилом комплексе Софиевская Борщаговка живет уже много людей, многие при покупке и оформлении приводили своих юристов, те просто смотрели и говорили что все норм и все. В стоимость офисных расходов входит нотариус от застройщика. У меня двое знакомых купили здесь жилье, В доме Б8 живут и заканчивают ремонт, а в Б8а жду сдачи.
    Если почитать первые страницы форума то многие тоже боялись, а сейчас все уже ждут завершения строительства.
    Скажу от себя, я ездил практически по всем новостроям пригорода Киева и уже остановился на варианте в Петропаловской Борщаговке, но после посещения отдела продаж и осмотре дома Б8а, я понял что это именно то что я искал.
    Для общего развития можно иногда читать интересный блог с обзорами новостроек http://gdevkievezhithorosho.blogspot.com/2013/03/blog-post_1104.html
     
  12. toronto

    toronto Active Member

    поверьте, альтруистов здесь нет) для всех это важное вложение денег))
    просто Вы ничего не измените, договор Вы не переделаете, а Ваш юрист - ну нормальный там договор, защищает права застройщика) Другой с Вами не подпишут. У всех застройщиков +/- так же.
    Не паникуйте раньше времени, а если уже вложили деньги, то тем более. Не рвите душу зря) Все будет хорошо.
     
  13. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Yana_New
    При лучших раскладах уже в сентябре-октябре 2014 возможно начнете делать ремонт. И новый год отпразднуете в квартире новой. Так что Вы даже немного опоздали, быстрее разрабатывайте дизайн квартиры, планировку мебели, смету закупок. В худшем случае, ключи получите в феврале-марте а документы на квартиру к лету 2015г.
    P/s Копите денюшку, по осени будете много тратить на оформление и на ремонт. :)
     
  14. Yana_New

    Yana_New Active Member

    Всем спасибо за ответы) Да назад у меня пути нет) И приятно, что соседи будут спокойные.Шутка.
     
  15. AlexNTU

    AlexNTU Active Member

    Соседи, как думаете зеленый забор между нашим домом и Жк Софией уберут?)
     
  16. Lis

    Lis Member

    У нас был разговор с менеджером на тему этого забора, но однозначный ответ мы не получили. Нам сообщили, что он установлен работниками ЖК София. Ранее такие заборы они снимали после окончания стройки, но если прогуляться по городку, то можно подобный увидеть. Как по мне, то он создаст не самый лучший вид из окна жителей первых этажей, банально его нужно будет обходить, если вы оставили машину на стороне Софии или просто решили пройтись в ту сторону, да и в принципе, зачем лишние заборы.
     
  17. AlexNTU

    AlexNTU Active Member

    Я где -то смотрела старые фотки,там был такой же забор между Боголюбова 8 и пятиэтажками желтыми, сейчас этого забора нет, надеюсь и у нас не будет)
     
    Lis нравится это.
  18. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    зеленый забор то уберут а бетонный скорее нет он отделяет двух застройщиков которые поливают друг друга грязью между 5ти этажками такой же забор с 2008 года!Врятли люди с Мартыновских домов одобрят ваши пипелаци на их паркоместах!
     
    Zeland и Lis нравится это.
  19. AlexNTU

    AlexNTU Active Member

  20. Lis

    Lis Member

    Зеленый точно должны убрать, разговор был с менеджером о бетонном.
    Насколько было понятно с его слов, то Мартынову забор не нужен.
    Такие заборы посреди дороги законно не устанавливают. Если застройщик сам его не уберет, то можно будет поднять этот вопрос (по общему решению жильцов дома).
     

Поделиться этой страницей