ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Stagor

    Stagor Active Member

  2. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Ну чтобы довезти козла додому - нужно на довозку потратить те же 75-100 гривен минимум, а то и более... И какой смысл?!
    Что касается стремянки - то это запасной вариант, если не найду тех козлов, которые "мешают нам жить" и строиться...
     
  3. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    ЖЭК, который в прорабке просил сообщить - кто не взял книгу от котла - заходите, если доки подписаны, могли забыть выдать или отвлеклись.
    Приходим, забираем.

    Сенсорная насадка на кран, это как Кибри )))
    Сделала на технологиям НАСА, аналогов не имеет, цены тоже не составить. У нас на работе поставили краны - если нужна горячая - держи кран вправо, окромя неудобств, тоже плюсов мало.
     
    Iren_Marseille нравится это.
  4. NickolayII

    NickolayII Active Member

    А кто-нибудь интересовался программаторами для нашего котла ?
    Какие можно ставить, какова стоимость ?
     
  5. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Вопросом программатора задавался, и пришел к выводу, что все программаторы универсальны.
    Ну а стоимость сего девайса начинается от 400 грн. и выше
     
  6. i_riwka

    i_riwka Member

    У меня вопрос!!! Кто то уже делал оплату
    за коммунальные услуги?
     
  7. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Сегодня видел квитанции за газ у всех - 67 кубов...никто не в курсе - с хя ли это?
     
  8. NickolayII

    NickolayII Active Member

    Я тоже видел, но не у всех. Видимо только те, кто уже подписал договор с Облгазом. Квитанции вставлены в отверстие для кнопки звонка :) Возможно это какие-то авансовые платежи, такое во многих городах практикуется, чтобы зимой платить меньше.
     
  9. NickolayII, ХЗ, но как по мне - уж больно многовато со старту... или хот я бы, для начала, сделали бы некую информ компанию что ли. что бы люди вопросов лишних не задавали...
     
  10. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    А у Вас квартира без счетчика? Просто у нас счетчик, не уверен, что закинув сейчас на счет "облгаза " бабла, смогу ощутить привилегии доступа к ресурсам. А вот ПЕНЮ они насчитаю и быстро. Сегодня в ЖЭК звякну...
    На правах рекламы:
    Есть грузовичек РЕНО
    19 М3, до 2т, 2.30 высота, 4.05 глубина, 2 ширина
    240 за два часа (минималка)
    водитель Петр
    050-777-84-1пя`т
    097 - 663-28-семь один
    Перевозил свои вещи - отличненько, у него есть "ступенька", удобно сходить с вещами.
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2014
  11. svako

    svako Well-Known Member

    у меня квитанция на 7 кубов, непонятно откуда они берут эти цифры, надо будет позвонить им.
     
  12. svako, звонил я сегодня в облгаз, они квитанции дают с рассчетом того, что все подключились дружно в мае, из за чего выдают средне-арифметическую цифру "67". По факту. нам газ подключили 12.06, и не набежало даже 4 кубов. после звонка к ним, мне сказали, что надо перезаключить договор с ними ( необходимы копии паспорта, кода, техпаспорта на квартиру и купли-продажи), после чего будет перерасчет. Вы посмотрите что у вас по факту и стоит ли им звонить ( телефоны внизу квитанции)
     
  13. svako

    svako Well-Known Member

    у меня по факту ноль, в квитанции 7 кубов, позвоню завтра им.
     
  14. svako, звонить бессмысленно - вас направят в Вишневое, на б=р ( по моему), Леси Украинки, что бы перезаключать договор, так как вы должны были им перезвонить и отчитаться ( в конце мая), что вам газ не подключен
     
  15. svako

    svako Well-Known Member

    а чья это красная машина, рабочих или наших жильцов?

    просто все паркуются с одной стороны проезда, так что остается сбоку проезд, а кто-то решил парковаться так чтобы проехать уже было нельзя, не первый раз вижу эту машину припакованную так, чтобы проехать уже было нельзя:
    20140616_131617.jpg 20140616_131612.jpg


    так я только в мае и заключил договор, сказали можно пользоваться газом, и раз в месяц платить по квитанции согласно показаний счетчика, только вот я не уточнил, что делать если на счетчике как был ноль так ноль и остался :D , не платить же мне 0 грн, глупость какая-то.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2014
    Geka нравится это.
  16. svako, так то он отак, но , оказывается, не пользуясь агзом, да и пропросту даже не подключив его. мы обязаны каждый месяц звонить и предоставлять все данные
     
  17. svako

    svako Well-Known Member

  18. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    уже разузнал...
    У них такая программа, как сказали в газе, мол...даже если счетчик - но до 25го не сообщить сколько напалил - они сами зафигачат из ОБЛАКА неведомой %;;№" данные и выставят счет, спросил, чего не 1500 м3 - сказали, программа как придумает, так и будет.
    Но, уже дошел до ответственной по нашему дому, позвонил, спросил, сказала - мол, на ну нах этот газ, 214 квартир и все обойти сделать сверку и им сообщить?! НАХ, я мол в отпуске, меня нет, я в домике, но завтра узнает - отпишусь.
    Но, поипсти мозги таким конторам есть отличный шанс. А то...5домов, по 214 квартир, по 80грн с хаты - офигенский такой проброс на бабло. В наш ЖЭК тоже звонил. Они сказали, что лучше выносить мозг облгазу.
     
  19. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Ну какая может быть пеня, если есть счётчик и на счётчике чётко указано, что у Вас и близко нету 60-ти кубов...?!!
    Вы любой суд выиграете.
    При заключении Договора с облгазом идёте в кабинет на втором этаже (вас туда направят), где с вас снимают эти 67 мифических кубов и ставят реальные кубы. Или звоните им по телефону и сообщаете реальные показатели для следующей квитанции.
    Перед оплатой в квитанции перечёркиваете неправильно написанные кубы и ставите правильные цифры - и платите только за то, что потребили.
    И не надо пугать людей пенёй...
    Я в Вишнёвом так 6 лет плачу: сам выставляю кубы в квитанции и плачу по реальным показателям, а не за то, что мне там кто-то насчитает...
     
  20. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    ЖЭК тоже так говорит, но тут такое дело, как раз в обл.газе мужик доказывал, что не конь. Он тоже не платил ибо счетчик, но не звонил, как я понял из разговора - был в больнице(возможно или просто отсутствовал, не суть), так вот программа насчитала...он потом долго объяснял...мы уже уходили...после обеда, а он доказывал, что не было его дома. Как по мне, то надо менять их тактику, начислять из воздуха.
     

Поделиться этой страницей