ЖК "Вишнева Оселя", застройщик Наливайко Ф.В.

Тема в разделе "ЖК Вишнева оселя", создана пользователем modo, 12 дек 2011.

  1. YSN

    YSN New Member

    Приходили. Я сегодня звонила, ТО необходимо проходить за месяц до окончания срока гарантии, так как мой на гарантию взяли в марте 2014 года, то это смс просто напоминание.
     
  2. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Так это ж с теми, кто ещё может забрать свои деньги, а на тех, кто живёт плавненько забивают.
     
  3. думаю, что Кр2 доделают вместе с Кр4.
    по ВО17 Застройщик не отказывается участвовать в обустройстве. ... но и не спешит.
     
  4. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    А если Кр4 не доделают?
    Какие могут быть размышления по поводу текущей кровли, воды и электричества? Карлсон_на_крайней_крыше, хорошо разговоры разговаривать, когда у Вас с этим нет проблем, или может Вы можете нам помочь? Если не можете, то переключите внимание на свой дом - канализация, асфальт, бордюры, разливайка во дворе и прочее, проблем хватает.
     
  5. да проблем по ВО17 хватает. и они решаются (глагол в настоящем длительном времени). пусть и не так быстро и не затратно как хотелось бы.
     
  6. Fistawka

    Fistawka Active Member

    "Карлсон_на_крайней_крыше вы лучший,позитивный,так держать....рано или поздно все поправиться у застройщика выбора нет(просто пока были большие проблемы...он Вас не слышал) !!!:bravo::eek:ops:
     
    Marinochka27 и Helen Marhenko нравится это.
  7. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Выбор есть всегда!!!
    или не хотел слышать.
     
  8. Fistawka

    Fistawka Active Member

    Будем дожимать!!!А вы коллективные жалобы писали???:build:
     
  9. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Он их использует не по назначению... :D
    Вообще-то хочется решить всё без жалоб, т.к. у жалоб есть другая сторона медали.
    Желаю Вам избежать подобных проблем.:beer:
     
  10. Fistawka

    Fistawka Active Member

    Спасибо!!!Надеюсь ищейки ВО,посещают форум....поэтому донесут нфу. Ф.В.,а он как человек порядочный не упадет в грязь лицом перед людьми которые оказали ему многомилионное доверие!!!Я уверенна Вам все исправят и поправят!!!kiss
     
  11. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    можете даже не сомневаться - мониторят форум постоянно.
    никто из моих соседей, с которыми я общался, так не считают.
    Я тоже в этом уверен, только вопрос - когда и за чей счёт?
     
  12. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Всем привет!
    Чот давно не заходил сюда на форум. Вижу тут жизнь бурлит.
    И так вопросы к соседям - чо бум делать со всем этим бардаком по адресу ВО17 ? Всех всё устраивает?
    Полгода живем в доме - масса недоработок со стороны Застройщика. Все что увидел за полгода - это четыре лавочки и два мусорных бачка (совсем не в тон бачки, видать сэкономили). Чо за прикол?
    Асфальт - отстой.
    "Поребрики" - отстой.
    Фасад - недоделан
    Парадные не доведены до ума
    Перила на лестницах - пародия
    Земля неизвестно чья
    На электричестве вставили на 350 кровных
    В подвале в парадном вода и отсыревшие стены
    Отливы для сбора воды с крыш льют как попало во время дождя
    Канализация - полный стоп один раз в два месяца - неверное конструкторское решение.
    Детская горка из шин недогоревших с майдана и дети играющие в "немалой" песочнице.
    ГанделЫк у входа в арку с лицами высоким интеллектом и начало "обписянных" стен
    Залетные посетители двора с пивом и чипсами.
    Мож чо забыл, поправьте.
    А в целом все зашибись. Слава богу войны в нашем регионе нет.
    Ну подождали мы немного-немало уж более полгода. Сколько можно.
    Сам глава ОСББ не выдавит эти вопросы.
    А теперь вопрос : сколько еще будем ждать?
     
  13. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    saleksey, Вы, наверное, с Карлсон_на_крайней_крыше живёте в разных домах :) https://novakvartira.com.ua/forum/threads/359/page-127#post-249252
     
  14. Ferrous

    Ferrous Active Member

    Да этот "Гаштет" который оборудовали на тротуаре меня вообще не устраивает.
    С Магазина сделали пивнушку.:mad:
     
  15. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    :) . Не в разных домах, но в разных квартирах
    Та просто решил задать вопрос - сколько будем ждать.
     
  16. да, нет. дом один и соседи мы добрые, по соседки как можем помогаем. Алексей спасибо!

    а теперь о делах....
    относительно детской площадки и скачуших детей а также зелетных с пивом... - в среду вечером выгнали в 21 кричащих паркуристов и до 22:30 "охраняли" площадку. заодно пообщались с головой ОСББ.
    Жильцов прошу _активней_ отстаивать свои права. НАШИ дети играются в песочнице!!! скачущие хамоватые прихожане им мешают. тоже самое о "пивасиках" на скамейках.

    генделык с обсякиваниями... опять таки до первого скандала - потом движимые праведным гневом жильцы просто сметут все. с моей позиции на балконе, очень удобен отстрел "пивасиков" проникающих в двор через арку. на сборе говорилось о вышках и колючках - я уже готов такое реализовывать - фонарь на балкон с лучом в арку и выглядывающий ствол жителям 1-3 парадных может стоит пару раз сделать показательное общпаривание гадяльшиков ?
    может кому строительный светильник дать для освещения прохода к щитовой ?

    по недоделкам дома... самый главный "+" Застройщик не отказывается устранять. главный "-" не спешит устранять. вопрос как вытребовать исправлений. в договорах об этом ничего нет. "гарантийного талона" на квартиру/дом тоже нет. Перечень недоделок Застройшику доведен, но не под подпись. думаю нужна коллективная встреча с Застройщиком. а будет упираться - будем распостранять негативные отзывы по интернету (как правило все потенциальные инвесторы гуглят информацию о Застройщике и совсем неприятно будет увидеть "Вишнева оселя - надувательство!")

    надеюсь я не очень агресивно высказался ?
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2014
  17. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Таки есть. В договоре есть фраза, что-то типа: "... должно соответствовать санитарным и техническим нормам относительно жилых помещений." Кроме того существуют ДБНы, СНиПы и ГОСТЫ, где много чего написано, и невыполнение требований этих документов застройщиком может ему дорого стоить.
     
  18. это в предварительном договоре...
    в договоре покупки ... Покупатель осмотрел и не имеет притензий к объекту.
     
  19. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Согласен, но это касается только квартиры, а вот состояние придомовой территории, мест общего пользования, инженерных сетей, пожарной безопасности и пр., регламентируется вышеперечисленными документами и застройщик ОБЯЗАН их придерживаться. Кроме того, до тех пор, пока дом находится на балансе у застройщика, он обязан беспокоиться об этом хозяйстве и содержать его. Это в теории;)
     
  20. а на практике... Жильцы платят в ОСББ. дом на балансе у Застройщика, земля во владении Землевладельцев, срок действия договора между Землевладельцами и Застройщиком окончен.
     

Поделиться этой страницей