ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Ольга Т

    Ольга Т Member

    Обращаюсь ко всем владельцам машин!!! у нас во дворе опять нет места для парковки. Давайте решать вопрос по поводу установки шлагбаума. И мамам с детишками будет спокойней.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2014
  2. Remiz

    Remiz Member

    Я за, но цена вопроса? Это нужно два шлагбаума, а что у нас много чужих паркуется?? Мало им место вокруг наших домов я имею ввиду где фора, кофейный киоск, это ж все наши парковочные места они примыкат к нашему дому.
     
  3. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    Мы уже обсуждали этот вопрос много месяцев назад. Ставить 2 шлагбаума для 30 машин (пока заезд на парковку платных гаражей открыт, но надолго ли) и при этот создавать доп неудобства все остальным жителям это не вариант.
    Если бы это разгрузило наш двор я был бы двумя руками за (т.к. самому надоело таскать покупки и прочие тяжести из-за угла) но установка шлагбаума приведет только к легкому изменению состава ТС в нашем дворе.
     
  4. Ольга Т

    Ольга Т Member

    Что нужно для установки?
    Процедура установки шлагбаума
    относительно проста и включает ряд
    шагов:
    1. Собрать подписи жильцов , которые
    согласны на установку шлагбаумов. Для
    этого количество согласных должно
    составлять 50 % + 1 квартира.
    2. Выбрать инициативную группу из 3-х
    и более человек, уполномоченных
    заниматься данным вопросом.
    3. Подать заявление в Главное
    управление контроля за
    благоустройством на выдачу
    соответствующего разрешения (ордера).
    4. Согласовать установку шлагбаума с
    ЖЭКом , где должны поставить штамп в
    листе согласования, который выдаёт ГУ
    контроля за благоустройством.
    5. Когда на руках есть ордер, можно
    начинать установку шлагбаумов. Иначе
    это может повлечь за собой составление
    административного протокола на
    балансодержателя территории и
    направление письма на демонтаж в ГУ
    контроля за благоустройством. После это
    будет произведён демонтаж незаконно
    установленных шлагбаумов.

    Если же всё-таки необходимое количество
    голосов собрано, то ЖЭК может пойти
    навстречу жильцам и подключить к
    энергоснабжению шлагбаум без
    соответствующего ордера, но при
    условии, что все правила обеспечения
    безопасности соблюдены.
    Итого
    Важно помнить об автомобилях
    спецслужб (скорой помощи, пожарных и
    др.)! Для того, чтобы консьерж (в нашем случае это работники ЖЕКа) мог
    увидеть и оперативно отреагировать на их
    появление, желательно поставить
    камеры, направленные на шлагбаум.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2014
  5. Remiz

    Remiz Member

    Нереально
     
  6. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    С установкой все более или менее понятно.
    А как будут собираться деньги на ремонт и обслуживание этих шлагбаумов?
    Как будет осуществляться пропуск авто тех жильцов которые не захотят входить в эти 50%+1 квартира?
    Сразу скажу, что вариант бегать и искать работника ЖЭКа который откроет въезд не вариант.

    Единственный вариант решить вопросы двора это ввести оплату за ночную парковку.
    Это сразу уменьшит к-во желающих кинуть свое авто под окнами соседей. Но это не реально просто потому, что народ не захочет за это платить.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2014
  7. maha2505

    maha2505 Member

    Постійно знаходжу пісок фільтрі жорсткої очистки,вже 4 рази за тиждень чистив((((
    В когось ще є така проблема?????
     
  8. fresh07

    fresh07 Member

    У меня такая же трабла, но в последнее время вроде бы реже засоряется. Это конечно помогает увеличить напор воды, но не сильно. Может необходимо почистить картриджы очистки в смесителе, как думаете?
     
  9. Remiz

    Remiz Member

    Конечно не захочет, и я не хочу, кто хочет платить пусть за 7 тыс уе покупает место и вперед, получается абсурд у меня окна выходят на офис софиевская слободка, по идее я мог бы парковатся под своим окном это ведь тоже наша парковка вокруг дома, а я буду забежать во двор платить деньги, а под моим окном и домам будут бесплатно парковатся соседи из других домом соф слободки, бред
     
    Cumbal и Lana нравится это.
  10. Cumbal

    Cumbal Active Member

    ребята, опять всё таже тема... расположение нашего дома не позволяет его полностью изолировать от соседских автомобилей. по этому я буду действовать по принципу кто первый приехал, того и тапки...
     
  11. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Соседи я так понимаю что те кто почистил фильтр напор воды стал лучше? Или из-за чего сейчас бежит струйка еле-еле? Утром вообще кошмар.да и вечером не лучше.чтоб набрать ванну надо пол дня ждать.пока она наберется и вода остынет
     
  12. maha2505

    maha2505 Member

    Лучше,но не надолго(((
     
  13. Ross

    Ross Member

    На манеже всё те же. Сегодня в полвосьмого напряжение было выше 250 вольт. Котел сказал "Неа". И пришлось душ принимтаь в холодной воде. Каждую ночь происходит одно и то же.

    Предлагаю всем в течении недели дойти до ЖЕКа и написать заявления с просьбой устранить перепады напряжения.

    Серьезно, всем пофигу до первой плазмы сгоревшей. Ну или чего там..

    А еще 90 процентов людей ставят телефоны на зарядку на ночь. С таким перегрузом батарейка в мобильнике проживет год-полтора. Если у вас iPhone - задумайтесь.

    Короче, прошу всех обратиться в ЖЕК - одиночная жалоба не принесет результата.
     
  14. SVS25

    SVS25 Member

    А котел через стабилизатор включен?
     
  15. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    Соседи. Кто платил за газ по новым тарифам? Какой сейчас у нас тариф. Судя по тому, что у нас многоквартирный дом то мы должны платить 1,182 за куб без ограничения объема, но с другой стороны есть в постановлении и вариант до 2500 кубов по 1,089?
     
  16. AJIeKC

    AJIeKC Member

    мы платили по 1,089 за куб
     
  17. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    Спасибо
     
  18. Cumbal

    Cumbal Active Member

    как вариант.. вполне возможна проблема с нулём в щитовой дома. если проблемы. например, только на этаже - смотреть эатжный щиток, если подъезда - щитовую, если дома - ТП.. при отгорании напряжение повысится с 220 до 380.. возможно, что сейчас он еще не отгорел. но начинает.. либо контакт плохой и при возрастании нагрузки (=заселении дома) он начинает искрить.. мысли вслух
     
  19. fresh07

    fresh07 Member

    Почистил от песка фильтр грубой очистки на стояке, почистил фильтры/сеточки на смесителях и теперь все ок, напор воды такой ка было раньше, до засорения. Также рекомендую сделать профилактику котлу, т. к. у меня при вскрытии в нем тоже оказался песок.
     
    Дизайнер нравится это.
  20. маша32

    маша32 Well-Known Member

    спасибо.придеться почистить
     

Поделиться этой страницей