Новостройка по Боголюбова, 12, Софиевская Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 10 июл 2013.

  1. ld4

    ld4 Well-Known Member

    toronto, Ihtiandr, прочитайте еще раз исходящий вопрос.
    можно ли НЕ платить, НЕ получать ключи, и НЕ платить при этом за УСЛУГИ.
    ОТВЕТ - да можно, пока вы не заключите договора. А договора вы заключаете после получения ключей.
     
  2. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    - За что вы собираетесь платить полгода-год, если нет договоров и ресурсы не используются?
    Ага. Дом Боголюбова 8 перезимовал на сух пайке, без воды, газа и света..... :) а договоров купли продажи до сих пор нету...
    West-V
    Пишу как есть. Чтобы у новых инвесторов также была объективная информация о всех как Вы говорите подводных камнях, которые могут быть.
    Просто люди бывают взрослые, а в сказки верят, пока проза жизни не научит.
    P/s http://forum.autoua.net/showflat.ph...D1%EE%F4%E8%FF&topic=&Search=true#Post8462819
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2014
  3. West-V

    West-V Active Member

    каждый выбирает сам для себя что он хочет, но я знаю одно, все частные застройщики работают через схему купли-продажи и тем самым оплатой налога 7 % (2+5 пенсионный и еще что, точно не помню), крупные застройщики работают через инвестиционные фонды, закладные, акции и другие ценные бумаги.
    не забывайте, что если вы купили квартиру а через год захотите ее продать Вы будете опять платить 7%
     
  4. ld4

    ld4 Well-Known Member

    Ihtiandr, о чем это вы?
    у вас счетчик есть?
    один считает воду
    другой газ
    третий свет

    если за 6-8 месяцев у вас на счетчиках 0,00
    за что вы собираетесь платить?
     
  5. toronto

    toronto Active Member

    я, честно говоря, все равно не въезжаю в вопрос)) его можно по-разному трактовать).

    поэтому думаю, что вы ответили на вопрос задававшему)
     
  6. ld4

    ld4 Well-Known Member

    toronto, вопрос: можно ли получать ключи не сразу, а когда будут готовы документы.
    ответ: да, можно, если вам не горит.

    вопрос: будете ли вы оплачивать коммунальные и по счетчикам с момента выдачи ключей соседям до момента получения вами ключей (вы получаете ключи, когда документы уже готовы)?

    ответ: нет, не будете, т.к. договоров нет и ресурсы вы не использовали.


    может я сам неверно понял ситуацию, тогда готов послушать ваши доводы.
     
  7. toronto

    toronto Active Member

    )))
    мне, честно говоря, не принципиально)


    я планирую получать ключи сразу, сразу делать ремонт и заселяться, еще до получения права собственности (если его ждать аж 6 месяцев, то я ждать столько не буду).
    соответственно я уточнил у застройщика как мне поступать с коммунальными в моем случае, когда у меня нет еще права собственности на квартиру в которой я проживаю, а платить за коммуналку нужно, иначе не подключат). Поэтому на свою ситуацию у меня ответы есть)
    Советую и остальным, кого интересуют подобные вопросы, адресовать их напрямую застройщику. Но из задаваемого вопроса могу сделать вывод - что жить и не платить нельзя. А не жить и не платить - можно, но до момента получения права собственности, после уже будьте добры, заключите договора на обслуживание))
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2014
  8. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Ну вот ветка и в топике :) оживилась...
    По правильному получается да. Моя квартира, когда получу право собственности (основной договор купли продажи), с тех паспортом (обмером БТИ), оценочной стоимостью экспертами от которой и будут считаться налоги, доплаты за балкон, и дополнительные м2, вот тогда и логичней принимать "свою" квартиру от застройщика (с актом приема/осмотра), с получением ключей, подписанием всех договоров с Жеком, на воду, газ, элекроэнергию... и оплачивать 1% держмито + 1% пенсионный +5% подоходний+ нотариус +600грн (иль сколько там?) жеку на чай.
    Просто в данном случае, несколько иная схема, как бы выгодней для инвесторов, что могут по раньше вьехать в "свою" квартиру, сделать по раньше ремонт...не платить аренду сьемного жилья... но и свои риски.
     
    @ lek $ ej 1985 нравится это.
  9. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Можна. Так багато людей робить. Але зазвичай всі хочуть ключі отримати пораніше.
     
  10. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Можно я еще подкину "пищи для размышлений"? ну чтобы ветка из топика не выпадала.
    Многоэтажный многоквартирный дом, да что там говорить микрорайон! так вот этот микрорайон на частной земле. У Вас на руках будет только договор купли-продажи, т.е договор собственности на квартиру. В целом, дом передан на обслуживание частной организации не важно какой ТОВ, или ЗАТ или в данном случае частной организации застройщика скажем ПП ЖЕК. Сегодня она обслуживает завтра не обслуживает или обслуживает какая-то другая.. не важно. Важным наверное все же является также то что сегодня скажем тариф 3,90 грн/м2 а завтра также легко может стать 39,00 грн./м2ну то такое...
    Важным является также тот факт, что сама земля на которой построился скажем дом (а это чьи-то 10-15-20 соток ) принадлежит частному лицу, и у него же и остается это его право собственности на землю. Короче, Ваша квартира на его земле.
    Это все равно, что я продал Вам ну скажем контейнер 10 тоник который стоит на моем участке в селе... вы в нем храните свой строй инструмент допустим, периодически приезжаете проверить вещи... а мой брат Вам Ваш этот контейнер чистит щеткой от ржавчины, снимает старую краску, красит новой за Ваши деньги (та же коммуналка), я Вам воду из скважины, электричество от своего щитка все по тарифам "без навара", но это моя земля. И в случае развода семейного/ареста/конфискации/отчуждения, земля это имущество, и подлежит разделу. А вы со своим контейнером что хотите то и делайте. А тем более если контейнер будет мешать вести линии электропередач/копать траншею газовой трубы/проезду транспорта (читай самолетам)... Или же сегодня Ваш контейнер стоит бесплатно у меня на участке, а завтра я вам скажу платить мне арендную плату не фиговую за то что он стоит на моей земле.... или прекращу поставлять воду/свет...
    В Киеве ситуация другая, там застройщик строит на арендованной (лет на 30) коммунальной земле, и построив дом, продав квартиры, передает его городу.... а тут земля остается в руках частных.

    Это аналогия с околокиевскими коттеджными городками, где инвесторы покупают даже непросто только одноквартирный дом (отдельный акт)... но даже и 4-6 соток под тем домом (также отдельный акт на землю)... но тем не менее платят по 250-600 дол/мес. "коммунальных" (стрижка газонов, освещение, уборка снега, вывоз мусора, охрана). Не платишь, отключат воду (скважина одна на весь городок), электричество (трансформатор один на городок), газ...
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2014
  11. fistashka

    fistashka Active Member

    Да нет, там не совсем так. Где~то на форуме обсуждался данный вопрос и кто то м форумчан
    ссылаясь на юридичискую документацию, подробно обяснял весь этот процесс. Только вот не помн. на какой именно ветке
     
  12. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Що за чуш. Почитайте законодавство - що відбувається із землею під багатоквартирними будинками, а тоді пишіть. А також вивчіть закододавство про приватну власніть і зрозумієте, що ніхто не може забороняти вам доступ до вашої квартири.
     
    Lina, hardware, Zeland и 4 другим нравится это.
  13. McRuslik

    McRuslik Active Member

    Харе тролить этим бредом!!!!!! Боитесь покупать квартиру которая располагается на земле не посредственно частного лица, можете пойти расторгнуть договор если Вы являетесь инвестором, а если нет то свои бредовые пищи для размышления держите при себе!!!!!!
     
    Fell и fistashka нравится это.
  14. ld4

    ld4 Well-Known Member

    Ihtiandr, пишем не если бы да кабы

    у нас же здесь околонаучные беседы
    так вот и давайте нам свои теории с научным или юридическим обоснованием (ссылки на статьи, по которым внучка троюродного брата сестры владельца земли сможет эту землю отобрать у жильцов многоквартирного дома через 20 лет)

    ну как-то так
     
  15. fistashka

    fistashka Active Member

    Да не надо так нервничать, понятно что никто не выселит целый микрорайон с квартир. Просто человек, не совсем компетентенв даном вопросе, решил немножко пофантазировать...Вон у Вас уже полным ходом щебенку укладывают, асфальт будет скоро:)
     
    hardware, Zeland и Fell нравится это.
  16. toronto

    toronto Active Member

    дайте пару фоток, а то неделю ничего нового не видно)
     
  17. Shpitzbergen

    Shpitzbergen Active Member

    Да, дайте лучше фото
     
  18. McRuslik

    McRuslik Active Member

    Честно говоря я не нервничаю я с Франка 6 просто начал читать этот понос, аж улыбнулся от такого бреда....
    Человек с 2011 года на форуме всему раену если не ошибаюсь продает стабилизаторы и в теме всего происходящему в городке...
     
    Zeland и Fell нравится это.
  19. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    З вулиці нічого нового не видно. Все готово, залишилися лише балкони.
     
  20. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

Поделиться этой страницей