Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. Anton59

    Anton59 Active Member

    Ihtiandr, Воу воу воу палехче!! :ogo:


    Я понимаю что это суровая правда жизни,но как то не хочется вообще про такое думать и даже вспоминать!!
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2014
  2. seven

    seven Well-Known Member

    Ну, а чего... Злоба дня — Посмотрите сколько замороженных, по разным причинам, строек!! Причем на разных этапах строительства! Все под Богом ходим, а ситуация в стране сами понимаете! На застройщика сейчас молиться нужно, ведь ситуация в стране сама распологает для всяких махинаций и прочего кидка! Многие даже толком в лицо не видели самого Журбу, уверен почему-то. ....
    Правда жизни - живем в такой стране!
    Меня как оплатившего 100% стоимости квартиры это беспокоит! ...
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2014
    Fell и Burmaka нравится это.
  3. Anton59

    Anton59 Active Member

    Меня как оплатившего 75% это беспокоит не меньше,поверьте!
    Как и каждого из инвесторов этого дома,я думаю ;)
     
  4. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... это ВСЕХ оплативших... и даже не 100% стоимости квартиры тоже беспокоит, особенно, если документы обещали через 2 месяца... а по-факту ""небольшая"" задержка получается, где-то к официальному сроку сдачи дома и выйдет (если все хорошо будет), с учетом того, что все необходимые документы застройщик уже получил, осталась лишь оценка... но на календаре уже июнь... а спится спокойнее ночью тогда, когда ты СОБСТВЕННИК, а не намеревающийся подписать основной договор.
     
  5. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    В будинку по Боголюбова, 4 так і було. Забудовник спершу видав ключі, а оформлення потім. Так от, тоді виникли проблеми з тим, щоб щасливих власників новеньких квартирок "загнати на оформлення". Люди, поратили кровні на ремонти, і коли почали обзвонювати запрошувати на оформлення документів основна відповідь була: пізніше, зараз нема грошей, а нагадаю, що витяги "про" та "з" дійсні всього 3 місяці.
    Отакі пироги.
    От тому і наш, і ваш, і всі інші будинки платять податки в момент отримання ключів;)
     
  6. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Или же люди получили ключи, сделали ремонт и давай квартиру на продажу выставлять... искать покупателя.. чтобы мол оформить сразу на покупателя и мол пусть платит покупатель и тянули с оформлением...
    Хотя вон, по Боголюбову 8 аналогично, за пол года можно сделать ремонт найти покупателя и привести на оформление уже покупателя и оформлять на него основной договор купли-продажи.... Правда в цену нужно будет заложить эти 7% налогов...
     
  7. seven

    seven Well-Known Member

    Если бы, Вы объяснили с чего такой большой интервал — от оплаты налогов до получения документовmamami9, вообще было бы прекрасно! :super: Но этот вопрос тоже ни к Вам!:D:D:D
     
  8. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    )))) Скажу лише, що у нас інтервал був менше))))
     
  9. fistashka

    fistashka Active Member

    С каждым домом интервал увеличиваеться, на Ю7 через пол года были доки, на Амосова через 8 месяцев примерно, на Франка вон все сроки истекли,но там дофига квартир, может в этом задержка...
     
  10. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Были моменты когда непонятная была ситуация с оценщиками, менялись законы оформления квартир... была объективная задержка... Но что сейчас мешает застройщику оформить нормально квартиры непонятно... по 2-6 квартиры в день? так оформлял бы по 20-30 в день. Деньги то уже собрал... не хватает менеджеров? нотариусов? врятли. можно же взять 3-х менеджер, 2-х нотариусов... Просто такое отношение.
     
  11. fistashka

    fistashka Active Member

    Ой, не сыпте соль на рану...
     
  12. seven

    seven Well-Known Member

    Проблема в том, что обратная связь Застройщик — Инвестор, мягко сказать плохая! С этим и связана нервная реакция инвесторов, причем всех домов, на любую поднятую тему.....нет официального, конкретного ответа.
     
  13. fistashka

    fistashka Active Member

    Точно точно. Если бы те же представители застройщика даже на форуме написали, что то типа уважаемые инвесторы, в связи с определенными обстоятельствами(желательно перечислить) оформления документов будет через 2,3 или 4 мес. Но вы не нервничайте, все будет, но позже. А то от них ни ответа, ни привета, фот инвесторы и делятся своими домыслами и “чув дзвін“
     
  14. Fell

    Fell Well-Known Member

    Может быть, но я думаю все сложнее. В стране постоянно меняется законодательство, меняются контролирующие и выдающие разрешения структуры. Меняются люди в этих структурах. И в никаком официальном ответе вам не скажут, что поскольку в Киевжлобтресте поменяли Петра Петровича на Ивана Ивановича, мы ищем подход к новому рукойводителю, посему процедура сдачи дома затягивается.
    Не зря в Китае распространено проклятие - Чтоб ты жил в эпоху перемен)
     
    Zeland и seven нравится это.
  15. fistashka

    fistashka Active Member

    А, ну вот и отет на наши вопросы:)
     
  16. vadya_chmil

    vadya_chmil Active Member

    Наша пісня гарна й нова? Знову пишете про все й ні про що, головне, щоб виставити забудовника невинним янголочком
     
  17. Fell

    Fell Well-Known Member

    До что вы. Я всего лишь хочу удержать вас от излишнего переживания). Знаете, нервные клетки не восстанавливаются, а вы так все берете близко к сердцу).
    А по поводу застройщика - я где то уже писал - легче критиковать и обвинять, чем заниматься делом.
    У меня у самого небольшой бизнес, я знаю как это не просто.
     
    Zeland нравится это.
  18. vadya_chmil

    vadya_chmil Active Member

    Ви мене не знаєте, щоб робити такі висновки :)
    Я просто констатую факти. Жодного разу я не написав безпідставні звинувачення. Та й переживати я не бачу сенсу: є речі, які відбулися, й з якими просто потрібно змиритися. Від наших чи в даному випадку моїх переживань нічого не зміниться. Просто про ці речі люди повинні знати.
    А ви так сильно не переймайтеся через мене й забудовника, самі ж пишете, що нервові клітини не відновлюються :)
     
  19. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Только вот это никак не должно волновать по сути инвестора, к кому и какой подход ищет застройщик.
    т.е. если не найдет подход к Ивану Ивановичу, то есть риски, что дом может и 1-3-5 лет не сдаваться...
    Деньги 100% собраны + 7% сверху лежат на депозите скажем и не обесцениваются... смысл тогда собирать налоги на оформление, если оформления не будет от пол года и выше...
    Дал бы ключи (с актом приема передачи/осмотра объекта недвижимости), дал бы возможность выехать людям, пользоваться водой, электричеством (все равно по счетчикам, и по факту заключения лицевого договора оплатит по факту потребления инвестор), у инвестора появляется возможность делать ремонты, поддерживать нужную температуру в квартире в зимние месяцы за свой счет, пусть те же коммунальные платежи (если конечно будет травичка поливаться, газончик стричься, мусор вывозиться и площадки мыться...). но брать авансом еще и 7% за пол года-год перед реальным оформлением, то это как-то не по крестьянски, а потом еще и закидывать о доплатах по причине изменившегося курса.
     
  20. seven

    seven Well-Known Member

    С документами все сложно, тут спорить трудно, каждый адэкватный инвестор это понимает.

    Только и в остальных вопросах приходится ответы придумывать самим инвесторам: (никто не знает и даже не догадывается: где же будет детский сад, что же будет между домами Б8 и Б8А, а про детскую площадку на Ивана Франка 6 вообще молчу.
    Принцип «Никто никому ничего не должен» как-то не очень радует.
    ЗЫ:На ветках форума одни споры, уже переходят на личности и выливают словесную грязь! abzac:negative::negative::negative:
     

Поделиться этой страницей