Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. arktika

    arktika Active Member

  2. Liona

    Liona Active Member

    Ага. Мне пришла. Уже успела оплатить.
     
  3. seven

    seven Well-Known Member

    Может мне не пришла, из-за того что я водой не пользовался?:D:D:D)))))) Вот думаю теперь! ..
     
  4. Петр 291

    Петр 291 Active Member

    А где за электрику платить, в офисе? Это как, без платежки? На воду то есть, а вот на свет? Как платить подскажите?
     
  5. fistashka

    fistashka Active Member

    А по поводу документов приблизительных сроков не говорили? Тоже к зиме, что ли?
     
  6. arktika

    arktika Active Member

    fistashka, сказали только что сейчас получает 230 кв. по Ив. Франка 6
    (1-2 квартиры регистрируют в день) так подумайте когда мы будем.
    Как только сказали обслужат всех на Франка так и мы будем.
    Петр 291, заходите в офис говорите свою квартиру а вам говорят сколько должны заплатить. Платить им. Они вам просто дадут бумажку что вы оплатили и сколько киловатт.
     
  7. vadya_chmil

    vadya_chmil Active Member

    Что за бумажка? Что с ней делать, подтереться?
     
  8. Танюха

    Танюха Member

    а скільки у вас набігло? ми ставили свій лічильник на воду і оказники зовсім не ті шо прийшли в квитанції


    а де цей офіс?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2014
  9. zodchiy

    zodchiy Member

    Стосовно оплати за електрику, газ. воду, оплата за оформлення документів і т.ін. коментувати я напевне нічого на буду (нервові клітини не відновлюються:wall:), хочу тільки нагадати, що Забудовник перестрахувався при заключені Договору про зобовязання сторін укласти договір купівлі продажу оскільки в ньому вказано:
    п. 3.1. Продавець за цим договором зобовязується:
    п. 3.1.1. в строк до 30.12.2014 виконати на Обєкті, що передається наступні будівельно монтажні роботи ... бла-бла-ВІСКАС.
    Тобто оскільки Ми отримали ключі раніше, то є два варіанта: або платим за умовами Забудовника, тишком в тряпочку cry, - або повертаємо ключі Забудовникуby-by-by і чекаємо поки він передасть квартиру згідно "попереднього" Договору4to napisano perom.
    Особисто я платити налом за електрику не буду, принаймні на даний час (просто нічим!).

    ПИ.СИ.: Хоча якщо врахувати, те що я майже рік не платитиму нізащо чужому Дяді по 3000грн. щомісяця, то, особисто для мене, варіант погоджуватись на умови Забудовника виходить трішечки дешевшеtiho-wa.


    А зараз трішечки позитиву - в нашому дворі зявилось кілька кущів троянд IMG_20140611_190945.jpg
    Надіюсь у нашої сусідки fistashka незабаром зникнуть всі мішки зі сміттям під вікнами і в такому ракурсі будуть тільки троянди IMG_20140611_191016.jpg IMG_20140611_191030.jpg

    ПИ.СИ.: Надіюсь, що завтра коли будуть стелити травяні газони робітники троянди все ж залишуть ..., я ж майже з усіма контролюючими органами висадку погодив.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2014
    Dmitry нравится это.
  10. fistashka

    fistashka Active Member

  11. zodchiy

    zodchiy Member

    :hello: не забувайте вечорами поливать поки вони не "приживуться" на новому місці.
     
  12. Mif

    Mif Active Member

    Вот мы лохи... Дом неудачников.... Все как не у людей... Такое ощущение, что квартиры нам застройщик подарил... Вообще ничего не боятся...
    А цветочки это хорошо. Хотя я люблю белые каштаны)))
    Простите, просто очередную халтуру у себя после ремонта нарыл... Плохой день...
     
  13. vadya_chmil

    vadya_chmil Active Member

    Не Вы одни, в нашем доме на Франка лохов в разы больше будет!
     
  14. seven

    seven Well-Known Member

    А оценка на Б8 хоть была? никто не в курсе???? Предлагаю подать коллективную заявку, чтобы Журба нам проценты выплатил!.... А то бабулесы состриг "на оформление"... за полгода уже не раз обернул их))))). ... Еще и потом получится так, что доплачивать будем! инфляция блаблабла и прочее!))))):D:D:D
     
  15. Anton59

    Anton59 Active Member

    У нас платежка на 17 кубов на 172 с копейками грн :)


    zodchiy, респект и уважуха за позитив и красоту !:beer:
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2014
    Dmitry и seven нравится это.
  16. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... я водой хоть и пользовался, но платежка тоже не пришла... может у них на 4 и 5 этажи бумаги не хватило :D


    ... а Вы внимательно свой ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ договор "намерений" почитайте, там сроки сдачи дома ЧЕТКО прописаны, и они еще не вышли, на сайте застройщика тоже немного иная дата стоит: Боголюбова, 8 (Сдача 01 декабря 2014) , так-что все претензии согласно закона можно предъявлять только самому себе, устные обещания, и заверения "кого-то там" о "чем-то там" не являются доказательством в суде, формально-Вы пока-что еще в ЧУЖОЙ квартире живете :D.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2014
    Burmaka и Zeland нравится это.
  17. YFA1

    YFA1 Active Member

    До ск. работает водоканал? В субботу не работает?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2014
  18. seven

    seven Well-Known Member

    Понятно, что юридически претензии предьявлять нет смысла!))... Это так, скорее стеб. Я о том, что Застройщик по максиму задействует наши деньги себе во благо... Зачем собирать деньги на оформление квартиры в феврале а оформлять в - «неизвестноБРЕ»??? ... в феврале это было 2400$ уже сейчас это 1640$.. , а потом неизвесно вообще сколько ЭТО будет! Всем понятно будем доплачивать по курсу!... Скорее бы это закончилось, а то эмоций много :mad::):):).
     
  19. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... согласен, как-то жить в СВОЕЙ квартире, которую уже полностью умеблировал, и сделал ремонт, при этом понимать что она как-бы "не совсем" твоя, "немного" стрЁмно, ни прописаться, ни договор заключить, также и в юридически-правовом поле "руки связаны".
     
    seven нравится это.
  20. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Продолжу черным юмором большинства застройщиков....
    и тут при оформлении основного договора меняется нумерация квартир... ну там дополнительные например добавили в цоколе/чердаке, или обьединили 2 однушки в одну квартиру.. и как итог № вашей квартиры смещается на этом же этаже, этой же площади, ...но чуть правее :))) Разницу за лишние м2 все равно будете доплачивать после оценки... +/- 2-5м2 :) и "мол извенити, такие вот дела" и у Вас уже совершенно другая квартира "без ремонта и мебели".
    Ну и ли не дай б. ЧП на стройке (заморозка стройки/оофрмления на годы), ЧП с застройщиком, разводы, делеш майна, преследования органами, проверки, аресты, конфискат имущества.... Тут как бы это не звучало, а на застройщика (на его здоровье, политическую и экономическую стабильность) действительно молиться надо... как мин. с момента полной оплаты до основного договора купли продажи. А тут как бы и с этим не спешат...
    P/s Вы хоть ремонт в своей сделали квартире? номер квартиры уверен только на стене ("читай заборе") написали маркером... злой я.. :)))
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2014

Поделиться этой страницей