ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. Trump... Donald Trump!!!

    Trump... Donald Trump!!! Well-Known Member

    Я тоже не каждые выходные там бываю
     
  2. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    Смотрю на стройку и вспоминаю, как было с моим домом (Хвылевого 13/Пионерская, 22).
    Деньги вложили, еще как только котлован начинали рыть. С того момента и до получения ключей прошло около полутора лет. Вот приблизительные сроки сдачи 5и этажек. Ключи может и дадут в июле, но фактически, хорошо, если к концу лета. Хоть живем уже с пол года на П22, а территория так и не обустроена, к июню только входы в подъезд закончили, рядом с домом идиотического вида полщадка под велосипедную дорожку, которая не понятно куда будет идти и где заканчиваться, после дождей болота море, короче в полном смысле работа по обустройству территорий еще и на половину не закончена, а деньги по квартплате по "сниженному тарифу" уже берут. Про променаду вообще молчу, Герштун нервно курит в сторонке, трудные времена грядут, дай бог чтобы достроили, что начали. Кто еще не скачет?
     
    JoneyN нравится это.
  3. goldenboy

    goldenboy Well-Known Member

    Читаю всю писанину и вспоминаю себя около 10 мес. назад. Все это помним, проходили.
    Отсюда выводы:
    1. То что сроки переносяться уже не удивляет и не удивлюсь если еще несколько раз перенесут. Инвесторам очень обидно (особенно тем кто в сьемных квартирах). О сроках в Договорах - промолчу.
    2. Разговоры о компенсациях за задержку - даже не поднимайте. Инвестор этим заниматься не будет. Скорее Вам предложат вернуть деньги (по условиям Договора), а то что Вашу квартиру, на этом этапе строительства, с руками оторвут - это даже не обсуждаеться. Менеджеры каждый день водят хороводы покупателей по ПК.
    3. Не смотря на кризис, политику, войну и т.д. - стройка продолжаеться и это ОГРОМНЫЙ плюс....Очень много застройщиков просто ушли в кусты с деньгами инвесторов. ПК - надежный застройщик и думаю ни у кого не возникает сомнения что дома достроят.
    4. Лишний шум вокруг стройки - темпы строительства не ускорит, скорее наоборот. Нужно встречаться с руководством - это дает результаты. В Интернете все смелые, а на встрече выступают единицы.
    5. По моему мнению на 5-этажках стало меньше строителей (может разъехались на праздники). Благоустройство територии - больная тема. Чего только стоит ул. Пионерская после дождя. Променада думаю в пролете до 2015 года. А детской площадки возле П.14 и П.18 катастрофически не хватает.
    6. Подозреваю что через несколько месяцев нас ожидает транспортный колапс по ул. Пионерской. Машин очень много - обещаной парковки нет.
    7. Очень хочеться чтобы все 5-этажки поскорее закончили и квартал зажил своей полноценной жизнью.
     
    Summer 2013, koss79, Revis и 5 другим нравится это.
  4. 4. Лишний шум вокруг стройки темпы строительства не ускорит, скорее наоборот. Нужно встречаться с руководством - это дает результаты.

    @goldenboy , поділіться , будь -ласка, досвідом , які результати принесли Вам зустрічі , тому що у нас поки що це просто перенос термінів здачі , а кого не влаштовує , то може забирати гроші і розривати договір , оце найбільше роздражає і ображає ?
     
  5. joke

    joke Active Member

    За последние полгода так часто слышал эту фразу, что элементарно перестал воспринимать ее смысл и задумываться над ней. А тут вдруг вчитался... И возник вопрос: знаете ли вы какой-нибудь пример?
     
    Revis нравится это.
  6. Sasha82

    Sasha82 Well-Known Member

    я вот тоже так думал. Но, честно, не встречал еще таких, кто "ушел в кусты". Я не беру во внимание всякие ЖК Флагман и т.п., которые изначально сомнительны. А по факту, как стоили все, так и строят. Некоторые даже быстрее, чем предполагалось. Но со сроками конечно же наш ПК немного загоняет .


    joke, минуту назад думал над этим же вопросом! Не вспомнил ни одного застойщика в нашем районе
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2014
    Revis и joke нравится это.
  7. goldenboy

    goldenboy Well-Known Member

    Полностью с Вами согласен. Когда звучат фразы что можете забрать деньги - это не просто обидно, это :mad:
    Я всю жизнь живу в Вишневом, поэтому во время строительства почти каждый день был возле дома, почти каждый день мог видеть что поменялось и каждый раз спрашивал что сделано сегодня.....беседы были не всегда в вежливом тоне...stesn9us тоже делали и другие жильцы. Результат получили ключи в ноября (хотя могло быть намного позже).


    я не являюсь большим спецом на рынке недвижимости....... но для наглядного примера пойдите на другую сторону Вишневого и понаблюдайте за ЖК Авиа....наименьшая смена политической ситуация затормаживает строительство.........Кроме того сейчас идет смена большой групы чиновников, что процес оформления никак не ускоряет и не удешевляет....
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2014
  8. Ro_Mario

    Ro_Mario Well-Known Member

    Там же есть детская площадка, как раз между ними
    Не будем тыкать пальцами, но сразу за ПК даже забор поставить не могут - недовольные местные жители сносят, чуть дальше - подключить коммуникации.
    Так что быстро выгнать "коробку" без решения сопутствующих вопросов много ума не надо
     
  9. Irishka0645

    Irishka0645 Active Member

    Уже слов нет!!! Точно WO_olf сказал: И тут попало г...вно на вентилятор!!!!!!!

    У нас на стройке документы в порядке, стройка идет, стройка большая. Дайте девятиэтажкам спокойно квартиры получить!!!!!! ОЧЕНЬ ПРОСИМ!!!!

    Да, и Застройщику, знаю вы форум читаете: mC.jpg
     
  10. Igorio

    Igorio Active Member

    Уважаемые соседи! Кто заказывал в отделе ремонта обустройство теплых полов? Сколько Вам насчитали?Столкнулись с этим вопросом и просто в шоке от подхода, от цен..
     
  11. Alexsis

    Alexsis Member

    Дорогие соседи, подскажите пожалуйста сколько вы платили за остекление балкона. Также интересует стоимость закладки труб для кондиционера до ремонта. Буду очень признателен за информацию.
     
  12. Я какраз этим занимаюсь. Цена работ в пределах разумного, материалы в ПК на 5-10% дороже чем средне-рыночные. Общая сумма конечно кусается.


    Я смирился с этим удорожанием материалов, потому как ненадо тратить нервы время и бензин на поиски выбор и т.д.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2014
    Vladislav123 и Igorio нравится это.
  13. Igorio

    Igorio Active Member

    Согласны, сосед, цена непросто кусается, напрягает непрофессионализм и такое отношение от отдела продаж.Не понимаю ,как человек, который элементарно даже не может прочитать чертеж, может занимать это место.Более месяца отдел ремонта не мог просчитать стоимость допэлектрики, в итоге дотянули до штукатурки стен.Также такими же темпами делался просчет теплого пола.Просто слов нет!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2014
    JoneyN нравится это.
  14. kabaeva a

    kabaeva a Well-Known Member

    Сегодня были на стройке. Строителей было достаточно на Хв 16\18 делали фасад. В первом подьезде Хв 16\18 затянули установку для штукатурки стен начинают с 5-го этажа. В подьездах ступеньки залиты .
    Хв 14 угловой подьезд - поштукатурин, ложат плитку в коридорах подьезда . ЧТо порадовало , что котёл весит выше чем в первых сданных домах, не ниже кухонных ящиков будет!!!!!очень довольна что по человечески сделали. Поставлен счетчик! Но трубы ещё не разведены(
    По остальным подьездам 1 и 2 сказать точно не могу не ходили туда но заглядывала там тоже поштукатурино!
    Честно сказать работы там ещё огоооо , подьезды сделаны на 60% .
    Фото есть скину чуть позже!
     
    tower нравится это.
  15. tower

    tower Well-Known Member

    Скиньте фото как будет возможность
     
  16. kabaeva a

    kabaeva a Well-Known Member

    Фото Хв 14 в нутри. Фото фасада 16\18
     

    Вложения:

  17. WO_olf

    WO_olf Member

    О! Я тоже! Тольке не застройщику
    volk_9611204_orig_.png
     
    Revis нравится это.
  18. aldir

    aldir Member

    @Igorio,
    Та же история - придется штробить стены, чтоб проводку под себя сделать.
    От теплого пола отказался.
    Кстати, с ТП не тяните, а то зальют стяжку. Знакомый хотел себе сам ТП делать, написал заявление, чтоб стяжку не заливали 4to napisano perom- ЗАЛИЛИ!!! Пришлось еще платить, чтоб ее потом разбивать:wall:
     
    Summer 2013, Vladislav123 и JoneyN нравится это.
  19. goldenboy

    goldenboy Well-Known Member

    Площадка есть, но при большем наплыве детворы ее не хватает. У ПК практически в каждой квартире есть семьи с детьми и думаю что 2 качели на такое количество детей маловато. Кроме того уже не раз наблюдал картину когда прибегает детвора с соседних дворов, а с ними мамы и бабушки. Для детей конечно ничего не жалко, но этой площадки маловато и там конечно тесновато.....
     
    Авега и JoneyN нравится это.
  20. Sanyok1978

    Sanyok1978 Well-Known Member

    По поводу просрочки сдачи домов.
    А не задумывались "перекупы" или кому несрочно переезжать, что сейчас (к примеру) 850 дол. х 11,50 грн=9775 грн+5%=10263,75 грн! Конечно совет юристов нужен, чтобы по договору вернули сумму привязанную к доллару, а за такие деньги сейчас можно легко в Киеве жить...
    Да или в том же ПК, сколько сейчас в гривне стоит кв.метр? Цены то упали...
     
    Авега, Untari, joke и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей