ЖЕК "Европейський"

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем Серега_я, 4 июн 2013.

?

Стоит ли создавать ОСББ

  1. Да

    73 голосов
    66,4%
  2. Нет

    21 голосов
    19,1%
  3. Не знаю

    16 голосов
    14,5%
  1. Dunga

    Dunga New Member

    Привет. Ребята (1-Б / 1-А), вода есть у вас сейчас?
     
  2. Lotta

    Lotta Active Member

    не знаю точно, т.к. на работе сейчас. но вчера видели объявление, что с 10:00 до 15:00 будут проводить ремонтные работы, и воды не будет...
     
  3. Dunga

    Dunga New Member

    Спасибо, Lotta. Не заметили мы наверное в нашем подъезде объявление.
     
  4. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Дорогие соседи, я давно не писала (да и не читала) на форуме, но то что произошло у нас в 3м подъезде на 5м меня вчера повергло в шок...
    Не более чем неделю назад наконецто были повешены все недостающие плафоны (почти все) и вставлены лампочки, а вчера какое-то чмо или мудила или... (дополните на свой взгляд синонимический ряд) мало того что выкрутило лампочки так еще и разбило плафон. Ну как так можно???
    В любом случае доказать кто это сделал невозможно (а варианты следующие: ремонтники чьи-то???, у кого-то из соседий совсем кризис и нехватка денег даже на лампочки???, строители???)...
    Как с этим можно бороться? Я бы 220 законтачила - но это криминальным кодексом пахнет.... Но как то с этим бороться нужно.... IMG_20140530_072350.jpg
     
  5. kizima

    kizima Well-Known Member

    не верю, что у людей не хватает денег на лампочку.....это тупо свинство....
     
  6. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Как по мне это уже не свинство а скотство и осознанное вредительство!
     
    Dima i Gala нравится это.
  7. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    мда...
     
  8. kenzukko

    kenzukko Active Member

    Про ОСББ писалось и говорилось много, лично я поддерживаю на 100%. Кончено нас всех посадили на ЖЕК, но мне кажется, что дело поправимое. Если что - будем приглашать Монтян, пусть консультирует)) Т.к. по форуму четко видно: ЖЕК очень ленивый и настроен по отношению к жильцам весьма неконтактно.
     
    Карапузік, ИЛЬЯ и Михаил С.К. нравится это.
  9. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    ЖЭК не воспринимает нас - жильцов в качестве клиентов, а это главная ошибка. От сюда следует, что его совсем не парит какие мы получаем услуги. Ходят по лезвию ножа, когда-нибудь большинство скажет нет таким услугам и на этом их работа закончится!
     
  10. alexs

    alexs Member

    Уважаемые жители комплекса! Сегодня позвонил в киевобленерго узнать как обстоят дела с договорами на електроснабжение. И оказалось что наш любимый «жЕК» до сих пор не передал документы киевобленерго. На вопрос долго ли подписывается договор сказали что нет. А в жеке мне директор росказывал что сначала проект долго делали, потом что документы отдали, потом снова что новый проект надо делать. Уважаемый жек ответьте когда будут договора!
     
    Dima i Gala нравится это.
  11. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    а в чем паника? или думаете им выгодно доплачивать за вас за электричество?
     
    Evgenika нравится это.
  12. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Очередное предложение сделать в субботу сборы во дворе и пригласить начальника жека с инженером. Там и задать все интересующие вопросы. Они форум не читают, или читают молча.
     
    Dima i Gala нравится это.
  13. dracena

    dracena Well-Known Member

    Не поверите: об их выгоде думается меньше всего - думаем только о себе и о том, когда будут договора с облэнерго.
     
  14. alexs

    alexs Member

    а то что мы платили не28коп а 36. интересно сколько сейчас платить после повышения цен?
     
  15. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    41,94 коп


    да в том то и дело, что им не выгодно и нам тоже. К чему тякая тянучка с этими договорами непонятно.


    может просто ЖЭКу по-барабану, ну доплачивает застройщик разницу - ну и ладно, платят жильцы по завышенному тарифу - их проблемы.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2014
  16. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    http://www.nerc.gov.ua/?id=11057
    НАЦІОНАЛЬНА КОМІСІЯ, ЩО ЗДІЙСНЮЄ ДЕРЖАВНЕ РЕГУЛЮВАННЯ У СФЕРІ ЕНЕРГЕТИКИ
    ПОСТАНОВА
    23.05.2014 № 749
    Київ
    Зареєстровано в Міністерстві юстиції України
    29.05.2014 за № 566/25343

    Про внесення змін до тарифів на електроенергію, що відпускається населенню

    для нас має бути 28,50 коп з пдв, так як ми живемо в селі.
     
  17. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    есть нюансы, о которых вам не скажут ни в ЖЭК, ни в ОП. так что просто ждите.
    мы месяцев с 8-10 ждали подписания договоров... да и платили по 1 грн...
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2014
  18. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    может просто ЖЭКу по-барабану, ну доплачивает застройщик разницу - ну и ладно, платят жильцы по завышенному тарифу - их проблемы.
    красивая циферка, лучше чем 41,94 :)


    а если серьёзно, то ЖЭК так и обещает после подписания договоров
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2014
  19. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    договора на РЭС передают при наличии определенного % подписавших от общего количества квартир в доме...
     
  20. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    а если серьёзно, то ЖЭК так и обещает после подписания
    да, спасибо, мы уже в курсе
     

Поделиться этой страницей