Новостройка по ул Амосова, 22 (Софиевская слободка)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andriy, 26 май 2012.

  1. KGan

    KGan Active Member

    Извини(те). Не думал, что пьянство открывает так много возможностей.
    А форум превратился с решений общих проблем жителей в "форум" обиженных", то-ли застройщиком, то-ли Жэком, то-ли бабушкой консьержем.
    Может пора здесь это нытье прекратить.
    Создайте новую тему: "Обиженные на все" и там плачте друг другу в "жилетку".
     
  2. Bart

    Bart New Member

    можете себе открывать ветки и давать там советы. А на форуме не плачутся,а поднимают проблемы, одна из которых - хамское отношение работников ЖЭКа по отношению к жильцам.
    З.Ы. Вам я так понимаю не надо никаких возможностей чтоб начинать тыкать.
     
    Victoria87 нравится это.
  3. egwks

    egwks New Member

    Приходили мужики от Журбы О.В. отключать электричество, кому есчё приходили ?
     
  4. Bart

    Bart New Member

    какая аргументация?
     
  5. egwks

    egwks New Member

    говорят мол получили распоряжение от главного инженера (електрика), на просьбу показать наряд на отключение - мужчина показал бумажку со списком квартир, потом перезвонил к некому Евгению (думаю инженеру или помощнику), на что тот ответил что есть задолженость - показал платежку Киевенерго, что у меня уплачено 470,21 грн. переплата -30, 99 грн. А теперь выясняется что должны Журбе за элетроенергию с сентября 2013 по 1.02.2014 г. по 0,96 грн. за кВт. Ходил к офису, Журба О.В. что то яросно разяснял, я согласился на оплату по тарифу 0,28100 грн. (по НКРЗ) - тот не согласился, т.е на момент заключения договора на квартиру представитель застройщика никаким образом не уведомил что я должен уплатить электричество, в п. 5 указано что задолженость на момент заключения нет и т.п.
     
  6. Дарья

    Дарья Active Member

    а сколько Вы накрутили кВт с сентября 2013 по 01.02.2014г?
     
  7. egwks

    egwks New Member

    2400 кВт
     
  8. Дарья

    Дарья Active Member

    ого! многова-то :). Они должны посчитать 150 кВт по 0,26 грн с НДС, 650 кВт по 0,337 грн с НДС и 1600 кВТ по 0,96 грн. Но все равно большая сумма получится :(
     
  9. egwks

    egwks New Member

    Факт в том, что я наскольку повню в декабре, январе, феврале спрашивал сотрудников ЖЕК-а насчёт электричества, те говорили что нужно будет оплатить согласно платежке облэнерго. Сегодня просил в застройщика в письменном виде выдать расчёт о задолжености, тот отказался: говорит что может показать только начисления РЕС. По факту я понимаю что от меня не имеют права требовать оплаты задолжености потому что в купче указано что задолженость отсутствует (п.5 нотариально заверено). Это к стати есчё с конца мая звонила представительница. Представитель ЖЭк-а говорил ранее что застройщик сейчас пробует так разводить людей на деньги, и не следует им верить, отключать от электроенергии может только сотр. облэнерго по письменному наряду с потверждением задолжености.
     
  10. Burmaka

    Burmaka New Member

    Я тоже сначала сильно возмущался, потом сходил поговорить в офис и мне там объяснили следующее.
    Застройщик строит дом и передает жильцам ключи от квартир раньше, чем подписаны договора с водоканалом и облэнерго. С водоканалом договора подписывают быстро, а вот с облэнерго - трабл. До подписания договоров, облэнерго отпускает электроэнергию застройщику по коммерческому тариф - 0,96 грн/кВт. Соответственно мы, делая ремонты, потребляем электроэнергию по тарифу застройщика, а не частного лица. После подписания договора с облэнерго нам будет считатся электроэнергия по тарифу для частных лиц.
    Для себя я решил - лучше быстрее сделать ремонт и переехать в свою квартиру, чем платить аренду за съемную. В итоге я все равно в плюсе. Где то находим - где то теряем.
    Мои друзья раньше купили квартиру у этого же застройщика, у них была такая же ситуация с электричеством.
     
  11. Дарья

    Дарья Active Member

    я тоже купила квартиру у этого застройщика и у меня не так было, как Вы говорите, нам посчитали первые 150 кВт по тарифу 0,26 грн, следующие 650 кВт по 0,34 грн и все, что свыше - по 0,96 грн. Может сейчас по-другому - не могу сказать. Нам оформляли договора на электричество в октябре - 2013 года.


    Киевоблэнерго прислал платежку за все кВт, которые были на тот момент по счетчику
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2014
    Burmaka нравится это.
  12. seven

    seven Well-Known Member

    Все это можно отображать в договоре! Тогда люди не будут задовать миллион вопросов по этому поводу, и не будут себя чувствовать дойной коровой!
     
    Burmaka нравится это.
  13. Дарья

    Дарья Active Member

    ага, по 300 грн заплати за оформление договора, а потом еще и тариф по 96 коп
     
  14. egwks

    egwks New Member

    так вот в том и проблема, официально застройщик не может предьявить мне претензию и отключить от электричества, потому что в конце января была подписана купча где указано в п.5 что задолжености по ком. услугам, в т.ч. электричества нет; до этого(сентябрь 2013) спрашивали у застройщика - как оплачивать ? - ответ : только по платежке обленерго, теперь оказывается нам соврали и теперь требуют деньги (но уже как бы неправомерно)
     
  15. seven

    seven Well-Known Member

    А в какой форме требуют??? .... шлют свои платежки ? или как?
     
  16. Дарья

    Дарья Active Member

    отключили свет :)
     
  17. seven

    seven Well-Known Member

    Может они автомат на площадке выключили?))) Так включите!..... Вроде как, в опломбированный щиток не имели права лезть! :)))
     
  18. vadya_chmil

    vadya_chmil Active Member

    А у вас уже есть договора с киевоблэнерго? Или до сих пор нету?
    И когда вы заключали основной договор купли-продажи?
     
  19. egwks

    egwks New Member

    в конце января 2014, да договор есть, начисляется плата с 1.02 и по сегоднишний день оплачено. Мужики включили электричество на месте (а они что то отверткой выкручивали на автомате), и тихонко смылись. Говорили что сейчас много жильцов не желают оплачивать те долги которые им предьявляет застройщик.
    Суть в том, что до момента подписания договора представитель застройщика ничего не говорил про взаиморасчёты по электроенергии, а теперь спустя 4 месяца вспомнили (после того как был подписан основной договор).
     
  20. ghostua

    ghostua Active Member

    Подскажите кто-то переоформлял договора на газ?
     

Поделиться этой страницей