Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. seven

    seven Well-Known Member

    Это как-то оговаривалось в договорах у вас и у
    ? или все было, как-то так на "местном" уровне, через объявление в подъезде, как у нас??
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2014
  2. vadya_chmil

    vadya_chmil Active Member

    Якби забудовник не тупив, а подав документи припустимо місяць-два назад, то з моменту подачі документів на оформлення тарифи були б вже як для населення. Можна звичайно сказати, що квартири були ще не оформлені, але особисто я підписав договір (Франка, 6) 10.04 (два місяці тому), одразу, як мені подзвонили. Те, що вони прострочили основний договір на 3.5 місяці, я вже мовчу.
    Це, по-перше. По-друге, не факт, що договори вони вже подали!
     
  3. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Вот это новость. Я думал Боголюбова 8 уже давно оформился, с разницей в 2 месяца с выдачей ключей. Т.е. и деньги 7% сдавали и доплату за коэф. лоджий и доп. м2 и ЖЕКу платежи, а договора имущественные на квартиру до сих пор не получили? жесть. Реально, а чего застройщик тянет, уже и революцию пережили, и политический переворот, и опасность черезвычайного пложения, и новую власть... т.е. дом пол года живет, делает ремонты, сугубо по какой-то расписке физ лица.... без официального оформленного договора купли-продажи с печатями и нотариусами и всеми регистрациями? При всем уважении к застройщику, инвесторы очень в некомфортном положении... если не сказать больше.
     
  4. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Вадим, якщо все так просто, ти можеш сам піти оформити договір на електроенергію, для чого тобі чекати пока це зробить забудовник?


    ні в договорі цього нема. Питання електрики лежить в трохи інші площині. Ви отримали ключі від квартири в договору на постачання електроенергії ще не заключили. Де ви будете брати цю електроенергію до того як заключите договір на її постачання?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2014
  5. Anton59

    Anton59 Active Member

    Ха! Не все так просто!
    Звонили вчера на горячую линию Обленерго- там сказали что застройщик даже еще не подавал документы что б поставть дом к ним на баланс!!!
    Только после этого уже идет опломбирование щетчиков и заключение договоров поквартирно.
    На вопрос сколько весь процес может занять времени-сказали несколько месяцев.
    А 600 грн за заключение договоров то уже было оплачено застройщику...а с этажа это 7200грн))) а с дома я вообще молчу...
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2014
  6. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    а як він міг подати документи на переоформлення в обленерго, якщо ви ще не переоформили квартири у власність?
     
  7. Anton59

    Anton59 Active Member

    Как писали выше что в день они оформляют по 8 квартир-ну так это не наши проблемы!!)) Застройщик свои проблемы на нас вешает с удовольствием.
    Деньги с нас взяли,а действий я пока не вижу :(


    За те деньги что мы заплатили застройщику и за документы на квартиру и за оформление договоров- можно было уже нанять такой штат сотрудников которые все могут сделать в короткие строки и такое кол-во нотариусов!!
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2014
  8. seven

    seven Well-Known Member

    Как-то не охото платить "в некуда", на 50000$ и 19600 грн я уже рассписок имею! Сумма не большая, но элементарно надоел такой подход! Пусть выводят это на более юридическую плоскасть, тогда пожалуйста! А так — Платить не буду!
     
  9. vadya_chmil

    vadya_chmil Active Member

    Я б радо так і зробив, Дмитре. Але наш "вельмишановний" забудовник ще не подав документи в київобленерго, щоб ті його взяли на баланс. І так, я телефонував в київобленерго, й вони мені сказали, що, на разі, я не можу прийти до них й особисто заключити договір, доки забудовник не владнає з ними свої питання.
    Гадаєш, тут одні дурні на форумі сидять?
     
  10. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Я знаю, як це все відбувається Обленерго. І як вони підключають електрику. Друг будує будинок і знаю скільки він виїздив і які суми вивозив пока йому в обленерго видали всі дозволи. Подати документи - не проблема. Проблема, щоб ці документи "правильно" розглянули.
    В нашому будинку також були розумники які вирішили самостійно зайнятись підписанням договорів. Деталей не памятаю, лише памятаю що вони 1000 раз пожалкували за своє рішення.

    Тоді получається, поставщик електрики "з яким у вас нема юридичного договору" може "юридично" її вам відрізати.
     
  11. ghostua

    ghostua Active Member

    Уже начали https://novakvartira.com.ua/forum/threads/652/page-99#post-248728
     
  12. seven

    seven Well-Known Member

    Мне больше подойдет платежка, на основании которой я оплачу потребленную энергию!
    Почему я не могу платить, согласно счетчика, после получения договора с Облэнерго? (как и оговаривалось при получении ключей).
    В чем моя претензия не обоснована?
    Я заплатил деньги за квартиру, за оформление, все сроки, мне озвученые, уже прошли! Остались только ссылки на сроки по договорам!
    Деньги небольшие и разговор на эту тему, выеденного яйца не стоит. Человек я не скандальный, но свою позицию не поменяю, и всем советую не платить!. Отчетливо виден подход к нам, как к "дойной корове".
     
  13. Танюха

    Танюха Member

    а за воду кому прийшли квитанції?
     
  14. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    ці питання ви задавайте не мені, я можу лише робити висновки на основі свого досвіду, адресуйте їх на пряму забудовнику, може вам і видадуть платіжку. Я можу лише розказати як воно було в попередніх будинках і як ці питання вирішувалися там.
     
  15. Anton59

    Anton59 Active Member

    Нам пришла.
     
  16. seven

    seven Well-Known Member

    Dmitry, Конечно же этот вопрос не для вас!.. Он вообще - риторический! ....


    А вы с какого парадного?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2014
  17. Anton59

    Anton59 Active Member

    Первое.
    Вчера уже и оплатил.
     
  18. seven

    seven Well-Known Member

    Кто-нибудь есть со второго парадного, кому пришла платежка за воду???
     
  19. arktika

    arktika Active Member

    мы со второго Нам пришла платежка за воду и уже оплатили
    А по поводу документов на квартиру они еще не скоро будут так мне в офисе сказали, лифты тоже ближе к зиме запустят и то не факт (у них нет документов на запуск лифтов).
    Все приходят в офис скандалить по поводу електрики в итоге хочеш не хочеш но оплачивают
     
  20. seven

    seven Well-Known Member

    Хммм.. нужно хорошенечко порыться в ящике....:confused:
    А вы электрику тоже оплатили??
     

Поделиться этой страницей