ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Таня K.

    Таня K. Active Member

    он то работает, но власть снова поменялась. Забрали печать и не подписывают документы. Правда на днях сессия была и бюджет вроде как принимали.
     
    Griotka нравится это.
  2. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Отправил Mnaumo схемы установки кондиционеров. Скоро будут на дропбоксе.
     
  3. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    То спрашивали (искали) Dmitry - architectorа, а теперь ищите Mnaumo:D
     
  4. natalilili

    natalilili Active Member

    А как скоро? Сегодня, завтра....
     
  5. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    Всем добрый вечер! Мои поздравления с Новым Годом и Рождеством! Принимайте в дружную "мамедовскую семью" нового сельского жителя:) Секция 2, этаж 8, кв.99.
     
  6. mnaoumo

    mnaoumo Member

    Выложу схемы установки кондиционеров в течении часа ;)
     
  7. zarya

    zarya New Member

    Здравствуйте, Дмитрий- архитектор!
    Как-то, недели 3 назад, Вы обещали выложить на форуме план расположения нового одноподъездного дома на соседнем участке. Где же он? Хочется увидеть его. Покажите, пожалуйста. И расположение парковки тоже.
     
  8. mnaoumo

    mnaoumo Member

  9. natalilili

    natalilili Active Member

    Спасибо, а кто знает - технически тяжелее наружный блок вешать не на стену дома, а на балкон? И как трубы прокладывать - по внутреннему периметру балкона или по наружному? Выводить-то эти трубы придется дальше, и поворотов всяких больше. Ну и соответственно - дороже.


    Добро пожаловать!!!:)
     
  10. Vital

    Vital Well-Known Member

  11. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Куда блоки ни повесь - все равно некрасиво будет. Упорядоченность же придает хоть какой-то вид. Магистрали же нужно проводить максимально скрыто - по внутренней стороне стены балкона. Слив конденсата - либо в стояк канализации, либо в дополнительные коллективные сливы (договаривайтесь и ставьте сами. цена копеечная). Я понимаю, что так дороже немного, но это не соразмерно с неудобством от постоянного "дождя", падающего на голову, либо тарабанящего по отливам или внешним блокам нижних кондиционеров.


    Генплан на согласовании в архитектуре. После согласования сразу отправлю.
     
  12. natalilili

    natalilili Active Member

    Что-то я не понимаю как из балкона или от внутреннего блока можно ДОПЕРЕТЬСЯ до стояка канализации - ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД? И что значит "либо в дополнительные коллективные сливы (договаривайтесь и ставьте сами. цена копеечная)" - Извините за грубость, но по-моему делать это должен ЗАСТРОЙЩИК, а не владельцы каждой отдельной квартиры бегать и договариваться за дополнительные коллективные сливы. Я думаю что если застройщик указывает нам куда ставить внешние блоки кондиционеров - то пусть и думает про коллективные сливы, как минимум - централизовано это проще сделать (если вы уж так переживаете за людей которые будут ходить под домом, будут ли это жители этого дома или нет). А иначе придется ходить под "дождем". Не видела ни одного дома где не было бы хоть одного кондиционера, и чтоб на голову не капало, и ничего страшного - никто от этого не умер. Не люблю высказываться в такой форме и делаю это редко, но насколько было всегда ПРИЯТНО ОБЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ ЗАСТРОЙЩИКА - что такой поворот просто РАЗОЗЛИЛ :mad:.
     
  13. Vital

    Vital Well-Known Member

    Если цена копеечная, почему же сразу не поставили этот коллективный слив???
    С кем договариваться и где?
    Дмитрий, скажите Адилу или Ибрагиму пусть ставят этот коллективный слив, пока не поздно. Люди во всю уже делают ремонты.

    И вообще, начинает попахивать непрофессионализмом.
    Почему не доводить до будущих жильцов все тонкости и ньюансы. Примеры? Пожалуйста.
    1. Не поставили фильтры на вход в котлы. Что теперь делать тем, кто уже спрятал эти трубы в стену?
    2. Не предупредили о том, что на стену вент канала котла нельзя ничего вешать, штробить, и т.д.
    3. В моей квартире разводку под радиаторы вывели совсем не так, как в плане. Теперь мне за собственные средства нужно это исправлять.
    Что будет дальше? :cool:


    Наташа, это не самое страшное. Слив конденсата идёт не от внешнего блока, а от внутреннего. Технически всё возможно сделать. Только мы с тобой прекрасно понимаем, что даже если мы сделаем всё, как требует застройщик, это не гарантирует нам, что на наши внешние блоки не будет капать конденсат с верхних этажей.

    Поэтому либо все выводят конденсат в канализацию, либо извините, дорогие товарищи.
     
  14. natalilili

    natalilili Active Member

    Да, может я неправильно написала (ПРОСТО СИЖУ ЗЛАЯ), но и от внутренних блоков до канализации "как до Москвы рачки".
     
  15. Vital

    Vital Well-Known Member

    Но, повторюсь. Дмитрий, пожалуйста, если есть такая возможность, сделайте этот коллективный стояк под слив конденсата. Ещё есть время для этого. Мы оплатим, не волнуйтесь.
     
  16. natalilili

    natalilili Active Member

    Большая просьба к Застройщику - сделайте коллективный слив своими силами, организовано, тем более как сказал Дмитрий стоит это копейки.
     
  17. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    поддерживаю!!!!!!!!
     
  18. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    +1 нужно все делать сразу и одинаково для всех
     
  19. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Попахивает чьим непрофессионализмом?
    - я не монтирую фильтры на выходы в котлы или куда-либо. Я их только закладываю в проект. То же касается и радиаторов
    - я не предупреждаю каждого из 256 жильцов каждого из 7 домов, которые строятся по моему проекту, что им и где штробить. Это делается заказчиком при ПЕРЕДАЧЕ квартиры. В мои обязанности НЕ входит отслеживание каждого ремонта в отдельно взятой квартире.
    На одном из объектов я три месяца ругался с жильцами, заставив их монтировать кондиционеры так, как нужно. Прошло время, и все только благодарны. В своей квартире (для примера), я делал магистрали длиной до 15 и более метров, чтобы слить конденсат в канализацию. А сосед слил все на улицу, как и еще половина жильцов моей новостройки. Только сейчас все ходят и плюются на ту половину МУД.....КОВ, которые сэкономили тысячу гривен, а теперь создают неудобства остальным.....
    Я переговорю с Адилом на счет коллективных сливов.
     
  20. natalilili

    natalilili Active Member

    Не капнет на голову под нашим домом, так капнет под любым другим домом :).
     

Поделиться этой страницей