Делаем ремонт вместе

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Manticore, 3 янв 2012.

  1. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Вопрос, а у ни у кого не возникло идеи сразу, как только дом будет сдан в эксплуатацию (или еще до этого) поменять трубы подачи воды на пластиковые? Ау, заселившиеся, какие у вас трубы? )))
     
  2. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    мы поменяли на металлопластиковые под пресс
     
  3. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    пардон за необознанность, что значит "под пресс"?
     
  4. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    фиг его знает, как муж сказал, так и написала, знаю, что сначала отрезали, потом паяли че-то, потом меняли, у нас рабочий делал ремонт, и он все закупал
     
  5. FCZK

    FCZK Active Member

    Вопрос к Asya (и ко всем уже сделавшим ремонт и живущим в 1-й очереди)
    1) Правда ли, что плохая звукоизоляция между этажами и ОЧЕНЬ сслышна вся суета соседей сверху? А как обстоит с шумом от соседей по этажу?
    2) Есть ли повышенный шумовой эффект от вентиляции при сильном ветре?
    3) Меняли ли Вы окна? Какого они на поверку оказались качества?

    Благодарю.
     
  6. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    1. нам не слышно ничего, ни соседей сверху (еще даже ремонт не делают над нами), не знаю это всем или не всем делали, мы просили забетонировать дырку по вентиляции там, где вот эти трубы проходят, а то была какая-то масюсенькая перегородочка з гипса, так сделали.
    за стенкой не слышно тоже, хоть там и маленький ребенок, ремонт соседей по этажу был слышен не реален, поменяли дверь входную - супер, никого не слышно и ничего.
    2. да, когда ветер сильный, на кухне сидит бабайка и делает у-у-у ))), только на кухне слышно
    3. окна не меняли, КБЕ устроили вполне, тем более 2-х камерные
     
  7. MAXHO

    MAXHO New Member

    Вопрос к жильцам 1-й очереди кто уже сделал (или делает ремонт). У нас кв. во второй очереди 61. кв.м во сколько может вылиться ремонт с нуля. Одни говорят одно другие другое по стоимости (я про бригады), а по факту что ожидать хз. Или сделать самое главное ванну кухню, а остальное в процессе делать! Как у кого? да и я слышал что у "Акварелях" есть ремонтники, кто к ним обращался? довольны ли результатом? и вопрос цены.
     
  8. FCZK

    FCZK Active Member

    Присоединяюсь к вопросу МАХНО (можно сориентировать и по однушке)
     
  9. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Доброго время суток, Ася!

    Вопросики в догонку:
    По какой причине устанавливался бойлер? Есть проблемы с подачей горячей воды? Вы будете платить за гор. воду?

    В чем недостатки Акварелевских стандартных дверей? Мы гуляли по Вашим подъездам и видели достаточно много переустановленных дверей ;)
     
  10. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    бойлер устанавливали сразу, потому как не знали будут ли перебои с горячей водой, как обычно во всех новостроях. за горячую воду платить не будем, т.к. воду перекрыли горячую, в бойлер идет холодненькая, счетчик горячей воды стоит на месте.
    насчет входных дверей, самые обычные двери за 700 грн были, ни шумоизоляции, ничего, по утрам дым в квартире стоял от того, что курили рабочие в подъезде, каждое слово было их слышно, а так дверь поменяли, хоть "человеком" себя ощущаешь.
    идем дальше...
    насчет налога вообще не в курсе, вроде ниче не платили,
    дальше...
    на первом этаже плитку доложили, на ступеньках дальше первого еще нет, не знаю, говорили вроде как красить просто их будут, а как на самом деле будет, не знаю
    фоточки красоты завтра...
     
  11. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    ремонт: на 64 кв. потребуется 40 мешков Knauf Rotband, 10 мешков сатенгипса, потолок у нас гипсокартон, сколько точно не помню, около 20 шт, рабочий делал от А до Я, с заменой труб, с утеплением и т.д. за 5.500, плюс в общем за материал 5 тыс. штукатурки..., плитки, клеи,краники, ванная, унитаз... в общем все кроме мебели
     
    FCDK и S_K_I_F нравится это.
  12. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Цены в у.е.? Я, честно говоря, думал, что будет дороже
     
  13. Helenka

    Helenka Active Member

    А сколько по времени длился ремонт?
     
  14. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    Я так понял что все это в американских денжищах :) А утепление что имеется ввиду?
    И кстати а балкон у вас есть, в эту цену входили работы по балкону?
     
  15. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    цены в убитых ежиках, дороже вы можете сделать без вопросов, так как мы покупали многое чего по акциям, такая сумма и получилась, тем более особо денег чтобы разгуляться не было, плитка у нас в среднем по 100 грн, обои тож в таких пределах, где-то дешевле, где-то дороже, ламинат тож в такую цену, краники покупали Grohe в агромате по акции набор из 3-х краников и держатель душа был 999 грн, полная стоимость его была 5500 раньше, знаю, сейчас там тоже много скидок, балконы Акварели утепляют и штукатурят, но изнутри остались голые места кирпича. мужик делает ремонт со своей женой, до этого 15 лет делали при Кабмине ремонты (знакомый нам их посоветовал, остались довольны), за 2 месяца квартира была уже сделана, сначала он осматривает фронт работы, потом спрашивает что и как будет, потом говорит цену за квартиру, делал еще моей знакомой недавно ремонт, у нее получилось 6000 за 50 кв, но она больше "выпендриться" захотела +балкон делал с 0, цена зависит от сложности конструкций потолков и т.д. будет интересно, дам телефончик
     
    Джонни и FCDK нравится это.
  16. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Так вот кто у нас ремонты делал)))
     
  17. Sanyo

    Sanyo Member

    Привет всем. переселились в акварели в начале декабря. стоимость ремонта 2-х комнатной квартиры (работа+материалы) - 90-95 тыс. грн. сумма включает все - штукатурку, плитку, обои, сантехника, двери из массива (все среднего+ качества) и тд., правда балконы нам еще только предстоит в мае этого года. Конечно искал как сделать подешевле - электрику делал сам с товарищем, штукатуры были с исторической родины (так подешевле и делали по-старинке цементно-известковым раствором, так стены покрепче учитывая пустотелые блоки), все остальное делал другой мастер. Качество у него так себе, но цены были очень приемлемые.


    Привет всем. переселились в акварели в начале декабря. стоимость ремонта 2-х комнатной квартиры (работа+материалы) - 90-95 тыс. грн. сумма включает все - штукатурку, плитку, обои, сантехника, двери из массива (все среднего+ качества) и тд., правда балконы нам еще только предстоит в мае этого года. Конечно искал как сделать подешевле - электрику делал сам с товарищем, штукатуры были с исторической родины (так подешевле и делали по-старинке цементно-известковым раствором, так стены покрепче учитывая пустотелые блоки), все остальное делал другой мастер. Качество у него так себе, но цены были очень приемлемые.
     
  18. June

    June New Member

    Asya, надеюсь что уже скоро и нам ремонт во второй очереди предстоит, так что телефончик не лишним будет.
    Спасибо.
     
  19. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Буду ходить к вам всем, смотреть на ремонтики)))
     
  20. MAXHO

    MAXHO New Member

    Мы тоже брали в рассрочку от "Акварели" внесли больше 50 процентов, на 2 года, за все про все переплачиваем 3.000 уе. Хочу подметить что первый взнос играет очень большую роль. По поводу ремонта, было бы хорошо если бы разместили телефончики мастеров. Как я понял на двушку в среднем на ремонт надо расчитывать 10.000 уе. + - наверное больше + Опять же будем своими силами по возможности, такое, электрику, разводку, проще конечно сразу отдать под ключ, главное что бы ремонт не растянуть на 2 года =))))) Кстати да, кто справишвал по поводу второй очереди? ключики?
     

Поделиться этой страницей