Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. AserYZ

    AserYZ Member

    Логики просто море - при чем здесь машины? Раз машины ездят и владельцам жаба душит пройтись с парковки или вообще за парковку заплатить (легче натыкать машин по газонам, че уж там), то давайте тогда и не надеяться ни на что. Гадить прям под подъездом (что успешно уже делается) и еще больший гадюшник разводить. Не Европа мы и хрен с ней.

    Чтобы машина не ехала в спину - не ходите по дороге. Правда в некоторых местах (типа платной стоянки и поворота за отдел продаж при въезде) по-другому никак, но это вопрос уже к криворукому проектировщику и к тем,кто такой проект утвердил. Это никак не мешает ставить приоритетами все-таки Европу а не Запедрыщенск. Я вот точно знаю, что лавочек под моим подъездом не будет.
     
    Fell нравится это.
  2. Уважаемые соседи, нужны активисты для сбора подписей в своем парадном! На встрече вроде как вызывались люди от каждого подъезда! На данный момент собраны подписи в 3 и 7. В работе - 2 и 5. Нужны представители 1, 4, 6 и 8-го! Насчет согласованного коллективного письма и правильно оформленных бланков для подписей (они уже распечатаны) обращайтесь в личку к vadya_chmil. Думаю, логичнее собирать подписи уже во вторник, поскольку многие уезжают на выходные.
     
  3. Fell

    Fell Well-Known Member

    Тут кто то давиче рассказывал какие великолепные площадки у Мартынова. Мне, например, больше всего понравилась вот эта))) :
    [​IMG]
     
  4. Sansay

    Sansay Active Member

    Безкоштовна стоянка для жителів будинку? Чому б ні, якщо за будинком алея з фонтаном і чудова дитяча площадка... Не бачу сенсу у вашому сарказмі. Чи ви хочете сказати, що в дворі між нашими будинками менше авто стоїть "один в одного на голові", ніж буде стояти на цій стоянці?
     
    Natashka, flori, Se_MH и ещё 1-му нравится это.
  5. Fell

    Fell Well-Known Member

    Я хочу сказати, що не все так погано у вашому будинку і не все так добре в інших). У вас точно повітря буде менш загазоване ніж у будинку на фото
     
  6. vanuch

    vanuch Member

    Irrysya,
    Скиньте на всех, пожалуйста, и подписываться будет быстрее, когда люди уже за ранние прочитают что подписывают. Да и может кто-то поможет каким-то дельным советом.
     
  7. Oleg6

    Oleg6 Member

    Менее загазовано, благодаря парковке авто на тротуарах? Или с другой стороны дома от парковки платной только чистый кислород выделяется?
     
  8. Sansay

    Sansay Active Member

    А я хочу сказати, що в нас повітря буде не менш загазоване, оскільки в дворі стоїть не набагато менше авто, ніж буде на стоянці, що на фото. І це притому, що в нас в дворі немає такої стоянки..
    І взагалі тут мова йшла про те, що в дворі Франка 6 забудовник "оснастив" дитячий майданчик "комплексом", з якого сміються жителі Боголюбова 4 та 6.. а не про стоянки Мартинова..
     
    Se_MH нравится это.
  9. Oleg6

    Oleg6 Member

    Fell, ну молчали бы. Да вечером все во дворы Мартынова идут: дети на площадки и к фонтану -не оттащишь, взрослые на лавочки. Кофейню откроют - туда ходить будем.
     
    Se_MH нравится это.
  10. Fell

    Fell Well-Known Member

    Будинок на фото Мартинов взагалі не оснастив дитячою плащадкою). Оснастив лише стоянкою.
     
  11. Oleg6

    Oleg6 Member

    Да, о чем с Вами говорить, Fell. Про нашу площадку можно тоже сказать, что ее нет. Ибо то, что есть-это не детская площадка, а размер и качество человеческого достоинства сами знаете кого. Нет у Мартынова во дворе детской площадки, так хоть паркануться есть где. У нас ни того, ни другого. Корт зато.
     
  12. AserYZ

    AserYZ Member

    Чего же Вы пришли к Журбе с деньгами своими? Не ну честно. Зачем ныть сейчас? Я покупал квартиру с четким пониманием что:

    - никто кроме меня не будет отвественен за порядок в моем подъезде
    - никто кроме меня не позаботится о моей машине
    - никто мне вообще ничего не должен вне договора

    Итого в подъезде порядок. Обеспечивает его когда ЖЭК, когда персонально приходится (приходилось). Мусора в подъезде и вокруг строительного нет. Машина стоит на стоянке.

    Если вам нужен социализм, Вы ошиблись эпохой.
    Если мне важен бесплатный паркинг с гарантированным местом - я ищу застройщика, который это включает в договор. Нет - я ищу стоянку и сразу планирую на нее деньги. То, что у нас происходит во дворе я считаю просто жлобством - сами у себя люди пространство отбирают своими же машинами. Машины там стоять не должны. Вопрос "А куда же машины тогда ставить" у меня вызывает встречный вопрос "А ты подумал, когда покупал?"

    То же и с мусором. Никто не вывезет никто не уберет. Любишь чистоту - вывози мусор. Можешь прихватить и того урода, который не вывез - потом ему морду набьешь. Но цель же чистота а не морда, верно?

    Нужна вам шикарная площадка для детей? Организуйте. Застройщик оказался упырем? Смените или решайте свои проблемы сами. Добиваться от него быть добрым - верх наивности, граничащей с идиотизмом.
     
    seven нравится это.
  13. vanuch

    vanuch Member

    Так а вам не кажется, что договориться с застройщиком/соседями, это тоже способ решения проблемы?
     
  14. McRuslik

    McRuslik Active Member

    Что бы по дороге не ходить нужно сделать тротуары, которых увы нет, пройдитесь мне от остановки общественного транспорта к Франка 6... Где вы видели что по газонам тыкают машины????? Газонов то толком нет, все в асфальте!!!!
     
  15. AserYZ

    AserYZ Member

    "Нужно делать"- это пространный пук в лужу. Либо Вы это финансируете, либо это делает нагнутый через суд застройщик. Надеяться, что как-то утром застройщик проснется и ВДРУГ озаботится тротуарами для Вас наивно и глупо.

    Вы скорее всего в этой теме недавно, ибо в зимний период тут были фотки паркующихся на газонах. Лично я пару посланий таким умникам под кирпичик или дворничек ложил.


    Кто спорит-то. Вопрос какие козыри кроме большого желания у вас есть в разговоре с застройщиком.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2014
  16. подскажите как платить за электричество если нету договоров? где взять квитанцию?
     
  17. solomia

    solomia Member

    Уважаемый, Вы совершенно правы! Остается только уповать на Божью волю, что ВДРУГ ничей ребенок не попадет под машину, потому что нет тротуаров. И, например, у меня, глупой и наивной женщины, действительно не хватает ума и смекалки, чтобы объяснить своему 9-летнему сыну, что у него есть выбор: или смотреть на играющего в теннис застройщика или становиться в очередь покататься на качелях для малышей и что в этом виновата Я, потому что сама отдала деньги застройщику.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2014
  18. Yaaaappee

    Yaaaappee Active Member

    Да, кстати разметка дорожная также не обновляется, а пешеходной зебры от магазина ПРОДУКТЫ к Боголюбова, 4-6 и Ивана Франка вообще нет, всегда гасают машины....пропускай всех.
     
  19. AserYZ

    AserYZ Member

    Сегодня наблюдал премилую картину - от форы вдоль дома в сторону Вишневого есть тротуары. И машинами они не заставлены. Тем не менее ВСЕ идут по проезжей части. Некая компания с детьми и колясками прям шеренгой шла перекрывая ВСЮ проезжую часть. Если Вы верующая - уповайте. Но зачастую стоит Бога вашего не беспокоить а включить наконец-то мозг, он Вам для этого и даден.

    Если Вы (или кто другой) не в состоянии обьяснить ребенку, что дорога - источник повышенной опасности для жизни, уповайте. Это легче. Это не требует усилий.


    Не пропускайте, че там.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2014
    Fell и 6.216 нравится это.
  20. solomia

    solomia Member

    Глубокоуважаемый фанат застройщика! Никак мой мозг не может сообразить, как можно, например, вынести мусор не выходя на проезжую часть. Помогите, плиз. У Вас-то мозг отлично работает! Может заодно и подскажете как ребенку можно пройти на маршрутку не выходя при этом на проезжую часть. Заранее благодарна и восхищена Вашими умственными данными!
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2014
    Se_MH нравится это.

Поделиться этой страницей