Новостройка по Боголюбова, 12, Софиевская Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 10 июл 2013.

  1. Triber

    Triber New Member

    ага, наменяй))) только весь киев надо оббегать и собрать по крохам из 100 банков )))))) и то сложно.
    и при чем тут "ленивые" интересно? еще скажи "неленивые могут и квартиру подарить задарма" ))))))))))))))))))))))
     
  2. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

    toronto, Как знаю я, двери такого плана любят китайцы ставить в офисах. При желании в такой двери можно вырезать дырку с помощью обычного консервного ножа. В целом после ремонта и утилизации всего нужного и ненужного можно с чистой совестью заметь дверь на что-то нормальное. Вот как вариант
    "http://dveri.com.ua/catalog/Puleneprobivaemye_vzlomostoykie_dveri_BODYGUARD/"
     
  3. toronto

    toronto Active Member

    я понял, что это за двери)) спасибо. Не думал что они будут такое фуфло ставить, их точно нужно менять. Все таки надеялся, что входная дверь будет покачественнее и ее замена если и понадобится, то уже в крайнем случае) Но когда увидел, что люди пишут о покупке входных дверей, сразу подумал, что ставят "консервные" двери)
     
  4. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

    toronto, Большинство застройщиков на этом экономят, как по мне и правильно, нормальная дверь больше 500$ стоит как правило. В перспективе уже вижу как буду ее демонтировать)))
     
  5. McRuslik

    McRuslik Active Member

    Двери которые ставят могут только пригодится для сарая.... Если не хотите прийти домой и увидеть что у Вас нет ценных вещей можете оставить их, на Франка 6 уже людей ограбили, стояла такая же бляшанка... Хорошие двери не повод что бы не переживать но они защитят Вас от непрофессионала/ и ...... который может открыть эту бляшанку обычной отверткой...
     
  6. toronto

    toronto Active Member

    я где-то год назад, когда начал заниматься поиском квартиры, то ездил в Ирпень, смотрел и там в том числе. Так в Ирпене двери по 4000 грн ставили, на тот момент это как раз 500$. Поэтому надеялся, что и тут что-то подобное поставят.
     
  7. nonik

    nonik Active Member

    Вам уже бордюрчики устанавливают перед домом ))
     
    Zeland нравится это.
  8. ld4

    ld4 Well-Known Member

    toronto,
    ребята, эти двери не годятся даже для сарая (с учетом того, что в сарае они будут наружными), тк у моего товарища в соседнем доме эти двери поржавели за 4 месяца + уже барахлит замок.
    зы. открывать их можно не только консервным ножом, но и обычным ножом
    зыы. лучший вариант из недорогого - это установка просто листа металла 2мм с врезанным замком. Такой лист можно было бы обшить и утеплить, тогда двери прослужили бы дольше.
     
  9. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Такі двері були на Боголюбова, 4. Пам'ятаю як тоді возмущалися що замість дверей лист металу, треба щоб двері були "красіві". От у всіх нових будинках двері "красіві". Всім не вгодиш.
     
    Zeland нравится это.
  10. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    двери - первое что я поменяю когда выдадут ключи ))
    после долгих скитаний и поисков определил для себя дверь ...
    - Без супер- красывых накладок ( просто ровное "под дерево"
    - Два замка
    - Три петли
    - Добор больше 40 см
    - Ригельные замки ( те которые в низ - и в верх дополнительно )
    - Сердцевина "мультилок"
    7600 грн с установкой ...
     
  11. toronto

    toronto Active Member

    та я думаю что все уже в курсе что это за двери, у родителей на даче такие стояли. Не пойму кто их еще покупает, разве что такие "экономные" застройщики, это не двери - это "абы считалось". А то что их менять нужно - это 100%.
     
  12. ld4

    ld4 Well-Known Member

    Zeland,
    - броненакладка
    - защита анкеров, на которых дверь крепится

    смотрел Конекс и Новый Мир. Последние из-за скачка доллара как-то безбожно подорожали.
     
  13. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Может есть смысл по Боголюбова 8а сделать коллективную заявку на производителя по входным дверям? Именно на производителя со своим производством а не посредникам и салонам магазинов.
    Мои требования к двери были и остаются:
    1. Рама двери уголок 63х63х6мм по максимальному проему дверному "впритирочку", уголок 6мм защищает арматуру/крепление рамы к стене. А не только декоративные наличники МДФ на 3 саморезах. МДФ снял болгаркой крепление перепилил и отодвинул всю раму с дверью от стены. Пофиг на дорогие дверные замки.
    2. Именно уголок а не квадрат или профиль... потому что дверь по наружной стене заподлицо. Чтобы домкратом в т.ч. гидравлическим нельзя было упереться отжать ригели замков из рамы.
    3. Рама дверного полотна уголок 63х63х6мм. как и притвор из уголка 63 на 6мм. защищает ригели от отжимания из рамы. некоторые листом метала дверным прикрывают толщиной 2мм, отминается плоскогубцами, доя доступ до ригелей (мнутся, режутся, отжимаются внутрь двери)
    [​IMG]

    [​IMG]
    Отжим дверного полотна и ригелей
    [​IMG]
    4. Антисрезы мин. 12-16мм
    5 3 петли на подшипниках
    6. Наружный лист металла 3мм (не 2мм) против киличного ножа
    [​IMG]
    внутренний лист металла можно и 2 мм.
    7. Область крепления замков усилена конструкцией двери, "карманами", + листом металла 6-8-10мм в районе двери. Обычно замки ломом отжимают внутрь двери деформирую листовую сталь двери 2мм или вообще рвется во внутрь квартиры и выскакивают ригеля из рамы.
    8. 2 замка на высоте 90см основной (типа Мотур, Чиз, Мультлоков, ISEO, S.A.B.... ) и 130см дополнительный типа Gerda Tytan ZX, возможно будет третий попроще типа Гардиана 50.01 2013г. Замки покупаются самостоятельно, а не навязанные производителем дверей с наценкой или по 200 грн типа Эльборов (РФ), Апексов (китай) и иже с ними на котором все домушники тренируются осваивать отмычки. Мне вон только замки в свое время обошлись около 2000 грн.
    8. Декор на любителя .. ну МДФ с двух сторон 10мм.
    9. Если цилиндровые замки то с броненакладками и марганцевыми вставками от высверливания и излома
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG] цены от 400 грн./цилиндр

    Если сувальдный замок то как можно больше сувальд должно быть от 8 и выше и с всякими секретностями... замки в среднем от 1200 грн/шт

    P/s на один замок подбором отмычек "без пыли и шума" будет уходить в зависимости от подготовленности криминала и крутости замка 3-7-10мин.... в итоге 3 замка около 20-30 минут. Это относительно долго. А если с подходом силового метода (отжим, излом, деформация, перепиливание) то не каждый захочет возиться с 3мя скажем замками на виду у соседей, когда напротив будет дверь проще.
    С дверью тоже нужно попроще выбор делать а то купив дверь за 10К в квартиру можно будет зайти просто перепелив газоблок в стене ножовчкой :) или в распорку отжав домкратом гидравлическим. И поверьте, фиг кто выйдет на шум... Деликатное ювелирное вскрытие двери отмычками без повреждения двери и замка давно уже в прошлом.... это искусство, профессионализм осталось только в культуре "аварийного вскрытия замков".

    А то люди дома строят из газоблока, двери покупают по 9-15К, решетки, роллеты... а в дом можно зайти при желании просто отпелив угол дома или лаз в стене выкрошить обычной монтировкой (короед - пенопласт/вата - газоблок со сштукатуркой )
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2014
    seven и Fell нравится это.
  14. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    - Ригельные замки ( те которые в низ - и в верх дополнительно )
    Трехстороннее запирание через тросики черева то через год-полтора обрывом тросика (коррозия от конденсата из-за разницы температур в квартире и не отапливаемом коридоре/тамбуре) или еще хуже заклинивания... как пример тросики на велосипеде через время ржавеют окисляюся, клинят. как правило придется разворотить дверь стоимостью 7К не есть оправдано. Уж лучше 3 отдельных замка и взломостойкость выше (открыв замок отмычкой откроются все 3 точки запирания, вскрыв замок силовым методом плоскогубцами оттянут тросики не проблема а так будет 3 разного типа ключа/замка) и надежность (веротяней выйдет из строя один замок а не все 3), ремонтопригодность (аварийщики без пыли и шума вскроют один замок для замены без повреждения двери)
    _________________
    Почему стабилизатор напряжения для холодильника не менее важен чем для газового котла.
    Недельный программатор к газовому котлу позволит сэкономить 20-30% газа.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2014
  15. ld4

    ld4 Well-Known Member

    Ihtiandr, в какую сумму выльются такие кастомизированные двери?
     
  16. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Делал мониторинг прошлым сент. 2013 до курса и революций...
    Рама и Дверь уголка 50х50х5мм 5000-5500грн.
    Отдельно покупал. Замки 2 шт. основной 900 грн. (популярная Моттура по моему 52.771), дополнительный 300 грн. вроде Гардиан 50.01

    На сегодня только замки хорошие (надо выбирать не популярные у взломщиков, явно уже не Cisa и не Mottura) стоят 1300-1900грн основной сувальдный (купил), 65-70 Є дополнительный (буду заказывать сувальдный), и хитро взломостойкая польская Gerda 800-900 грн. дополнительная (http://dveri.com.ua/articles/Ispytaniya_zamka_GERDA_tytan_ZX.html )
    Рама и дверь уголок 63х63х6мм + навороты по усилению пластинами 6-8мм наверное насчитают тыщ 6000-7000 грн. сама обработка такого металла очень трудоемка и дорога.
    Обратите внимание на простенький Гардиан 50.01 309 грн. с "хитреньким" ключем. но это так, от пьяных строителей соседей.
    И основной замок ISEO, Cisa, Mattura, S.A.B, Мульт лок.... на вкус и цвет....по типажу все более менее одинаковые, более менее популярные у установщиков дверей, распространенные по России, Украине...и соответственно настольная книга для домушников.

    Поэтому есть смысл купить замки самостоятельно например по мин. ценам по возможностям и потребностям. а с производителем договориться на производство более 7-10 дверей со скидкой ощутимой. Скидка от 6-7К в 10-15% очень была бы кстати.

    _______________
    Стабилизаторы для котла и холодильника
    Замок Gerda Tytan ZX (с длинным ключем) могу заказать если будет заказ на от 5шт. замков по цене 670 грн.
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2014
    Fell нравится это.
  17. ld4

    ld4 Well-Known Member

    Ihtiandr, т.е. мы говорим о сумме ~15 тыс с установкой?
     
  18. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Обратите внимание на раму двери куда входят ригеля толщину металла в тех отверстиях будет 2мм от силы (легко мнется) и притвор пощупайте мнется пальцем если 2 мм.
    Обычные халтурщики.... китайские двери оббивают МДФ (стружкой) 16 мм красиво и не надежно.
    И представьте уголок 63 толщиной 6мм. И попробуй его деформировать ломом чтобы добраться до ригелей (конечная цель отжать их ломом из отверстий в раме).

    Ну и конечно обращайте внимание на вылет рабочий ригелей чтобы при 4 оборотах выходили на 36-40мм в раму (труднее отжать) а не на 16-19мм.(типа 2 оборота ключа).
    [​IMG]
    Вес дверного полотна около 160-180 кг. А китайские от застройщика выдавливаются просто плечом, они там вообще вроде на пене держатся только.
    [​IMG]
    усиленные ребра жесткости из квадрата или уголка.... изовер как тепло и звукоизоляция (а не картон гофрированный, который и отсыреет и звуко непоглощающий). Такие нюансы можно проконтролировать только на изначальном производстве. Вот поэтому и акцентирую внимание что уж раз платить около 7000 грн то необходимо контролировать производство чтобы не сэкономили.

    Также замок без подбора отмычек просто выдавливается в квартиру рвя/мня метал 2мм внутренней обшивки двери, ригели выскакивают из рамы. Поэтому важно также область замков усиливать листом металла наваренного 6-8-10мм. и хай перекаливают сверла и диски боллгарки

    Ну и никто не отменял сейфы от 1000 грн, датчики движения, сигнализации, оповещение СМС об открытии, веб камеры.


    Ориентировочно хорошая дверь от 5500-6000грн. до разумных 9000 грн.
    + Замки сами например покупаете по вкусу и цвету в инет магазинах, по разумному 1500-2000грн. за 2 шт. (или такие же у установщиков заказываете с наценкой 20-30%)
    + монтаж, доставка входят в стоимость.
    + Подьем на этаж нужный без лифта (160-180 кг полотно + рама) наверное около 250-300 грн. обойдется полностью занести вчетвером .
    Итого бюджет на входную дверь нужно иметь 6000-7000 грн.

    Конечно, скажите в Епицентре такие же оббитые МДФ стоят по 4500 грн и уже с замками :) как мне сказали когда устанавливал себе... :) просто улыбнулся глядя на замки типа Эльбор, цилиндр типа Apecs и глянув на цвет двери в области петель (тот же "китай от застройщика", только облагороженный накладкой МДФ)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2014
  19. ld4

    ld4 Well-Known Member

    Ihtiandr, я-то не скажу)

    я выбираю между Конекс и Новый Мир.
    Там многое из упомянутого вами присутствует, только уголок явно не 6мм.
    + хочу усилить сигнализацией + камерой
     
  20. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    а сколько стоит сигналка кто в курсе ?
     

Поделиться этой страницей