ЖК Молодежный городок, Крюковщина, ул. Одесская

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alenka 21, 8 апр 2012.

  1. Наш менеджер еще зимой уверял, что доки будут раньше за 24 и 30 дом..
     
  2. hantera111

    hantera111 Active Member

    а чего это? чем аргументировал?
     
  3. Spezial

    Spezial Active Member

    Только что разговаривал с застройщиком. Не знаю, как там по другим домам, но по Одесской, 32 можно оформлять документы. Балкон посчитали с коэффициентом 1, что неудивительно, чего бы не содрать с нас лишних денег. Ремонт запретили делать до получения документов и полного расчета с застройщиком. Таким образом, планы переселиться, делать ремонт и собирать деньги на оформление накрылись медным тазом.
     
  4. hantera111

    hantera111 Active Member

    по цифрам тоже ничего не изменилось?
     
  5. Spezial

    Spezial Active Member

    Квартира 35 м, намеряли 39.4. Сумма для оформления: 3.5 метра доплаты по цене метра, указанного в договоре + 4% (39.4*6957,55=274127, 4% = 10965 грн)
     
  6. Angel)

    Angel) Active Member

    34 дом строители говорят будут в конце неделе, они в отпуске, а другая версия что плит перекрыточных нет,
     
  7. hantera111

    hantera111 Active Member

    В отпуск всей толпой ходят?
     
  8. Angel)

    Angel) Active Member

    мда я тоже насчитала около 40 тис надо за всю эту песню доплатить: 2 лишних метра и оформление 4% .... и еще ремонт не дают делать без доплат и документов((( Повезло первопроходцам, сделали ремонт и живут уже)


    говорят что дом большой , долго его строили , и пока все в отуске были эти бедолаги трудились..., хотя на всех домах строители все время работали. Короче надоели.. в сроки не успевают, потом не дадут ремонт делать....шкурка вычинки не стоит!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2014
  9. Spezial

    Spezial Active Member

    Мало того, что сроки затянули уже на полгода - за это компенсация не требуется , еще и доплату считают по текущему курсу, хотя дома были построены, когда курс был 8! И балконы считают по коэффициенту 1, прямо уже не могут придумать как бы содрать побольше денег!
     
  10. hantera111

    hantera111 Active Member

    ну да, за сроки просроченные могли б тоже хоть как то компенсировать...
     
  11. ВальдЫмар

    ВальдЫмар Active Member

    К сожалению мы пока еще не в европе и законы у нас не европейские... посему просрочка застройщика это как дань нашему времени.
    это в европе за опоздание поезда пассажирам реально получить компенсацию.
     
  12. Dshu

    Dshu Active Member

    Spezial, то есть , если у кого то рассрочка, то нужно ее погасить + заплатить за оформление документов и потом ждать полгода минимум, а уже после этого можно делать ремонт ???
     
  13. Spezial

    Spezial Active Member

    Насколько я понял, ремонт можно делать после заключения договора, а не именно получения документов на руки. А для его заключения, необходимо полностью рассчитаться.
     
  14. ВальдЫмар

    ВальдЫмар Active Member

    Насколько я понял - кое кто в 26-м доме начал делать ремонт и тронул несущую стену... Причом там БТИ еще не лазило. Тем кто что-то делал через ОР, тому дают добро и вперед.. делай себе на здоровье. Остальным - плати 900 грн за вывоз мусора и тоже делай.. но так, чтобы БТИ не офигели от руко-жопо-творчества.
     
  15. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Остальным - ничего делать нельзя до получения документов на дом.
     
  16. Мы еще не получили документы, но уплатили 900 грн и делаем ремонт полным ходом..
     
  17. Tashka

    Tashka Member

    Делали через отдел ремонта все, что касается воды и труб, котел. Купили и делали все у них. Задолженности и скандалов ни по каким поводам не было и результат - хрен вам разрешение на ремонт! Платите за оформление и мы вам РАЗРЕШИМ делать ремонт. Постановка вопроса - супер! Если я оплачиваю оформление документов, то ни у кого уже спрашивать разрешения и не буду. И при этом еще отдел ремонта тупо забивает на устранение недоделок в квартире.


    А за оформление документов Вы уже заплатили?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2014
  18. Evgeniy 1984

    Evgeniy 1984 Well-Known Member

    это все фигня. все так делают. либо сами. вопрос стоит в том чтоб сам ремонт делать через них. типа ванна кухня комната под ключ. вот тогда без проблем.
     
  19. hantera111

    hantera111 Active Member

    Соседи, больше никто не интересовался у застройщика по поводу оформления форвардного контракта? Я когда разговаривала с Людмилой из ОП о нем то она сказала что все узнает - что за зверь этот контракт. И все тишина... Может это стоящее дело? Там вроде Александр еще обещал что-то узнать...
     
  20. Tashka

    Tashka Member

    Интересовались, Людмила сказала, что 100% нет.
     

Поделиться этой страницей