Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Valeriy

    Valeriy New Member

    Ктонибудь инвестировал в рассрочку под проценты? Можете поделиться тонкостями, рисками(может ли меняться стоимость, что там с актом приема/передачи), чемто, что настораживало. Можно в личку, буду очень признателен.
     
  2. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Вычитайте договор. В нем либо будет сказано, о том, что стоимость (процентная ставка) может увеличиваться, либо этого не будет сказано. Пусть так же дадут график погашения. Если это рассрочка от застройщика, то сверхплатежей, как в банках, быть не должно... Если есть типовый договор, могу ознакомиться и сказать, что увидел, что насторожило. Но я не эксперт, будьте к этому готовы.
     
  3. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Здравствуйте!!!! Я брал в рассрочку от застройщика! Всё зависит от первоначального взноса, Вы покупаете не квартиру а кв.м. Например:
    Вы покупаете квартиру 60 кв.м в рассрочку, вносите 50% стоимости, тогда 30 км.м уже Ваши и цена на них фиксированная на момент покупки (это оговаривается в договоре) а остальные 30 кв.м в рассрочке и они имеют право повышать цену на оставшиеся кв.м по различным причинам, но не значительно. Всё это отображается в свидетельстве про участие в ФФС и с обратной стороны будет график погашения в процентном соотношении к цене. Например: каждый месяц до 24 числа надо внести 1,2% от сумы долга, в суму долга уже включены все проценты по годам (У Акварелей 16% годовых), также получите справку на внесение ежемесячной сумы, с которой будете ходить в банк! После каждой проплаты у Вас прибавляется метраж, и каждый месяц Вы получаете новое свидетельство участника ФФС с учётом купленой квадратуры. Вот и всё! ВСЕ ЦИФРЫ И СУМЫ ВЫМЫШЛЕНЫ! Это только пример.
     
  4. FCZK

    FCZK Active Member

    А мне говорили, что % от застройщика фиксированный и изменяться не будет.
    ??!!
     
  5. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Процент фиксированный, но цена за кв.м может незначительно колебаться! На свидетельстве участника ФФС указана поточная цена за кв.м.
     
  6. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Я не связывался с процентами, но в моем случае речь шла именно о фиксировании цены за 1 кв.м. на момент подписания договора... Учитывая данные разногласия, правильней будет обратиться в отдел продаж
     
  7. Valeriy

    Valeriy New Member

    Блин, а преподносят так, мол в банке ставка плавающая а у нас фиксированная, так у банка цена за квадрат фиксированная. Короче один фиг как по мне, + к банку вижу в том что можно взять акционную квартиру, если таковы еще будут.
     
  8. Tanushka

    Tanushka New Member

    Кто-нибудь в курсе, раздача ключей от второй очереди не переноситься с конца января на более поздний срок?
     
  9. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Валерий, Вы, видимо, не сталкивались с кредитами от банков)) Я столкнулся, машину брал. Весь ужас банковской системы нигде не описан. Вы платите за все: открытие счета, проплату наличкой, за ежемесячные платежи вы тоже платите, + платите комиссию за черт знает что просто потому, что банк так хочет... (В Юниверсал Банке была такая графа - 2,5% от суммы +1000 грн.) ЗА ЧТО 1000 ГРН??? этого они не обосновали. Повышают процентную ставку они без Вашего ведома. Я как-то пришел платить (а платил всегда исправно и больше, чем ежемесячный платеж) и тут мне говорят, у вас недостача 20 у.е.! Я - откуда? - так вот, у нас же на 2,15% повысилась ставка - а уведомить за 2 месяца как прописано в договоре? - смиренно опускают глаза, мол это решаем не мы, а головной офис... В общем, песня не новая. Когда же принес им последние деньги (брал кредит на сумму 50% стоимости автомобиля, основные платежи пришлись на конец 2008 начало 2009 года, когда доллар был под 10 грн), говорю им, справочку дайте, что я с вами в расчете - запросили 5 грн! )))
    Ко всему смею заметить, что теперешняя ситуация с ипотечным кредитованием... лучше бы оно просто отсутствовало ) Если Вам повезет, вы найдете банк, который согласится Вам дать деньги под 18% годовых... в худшем случае - под 24%. И это, опять же, без всевозможных комиссий, которых может накапать процентов на 10 при оформлении ипотеки.
    Не подумайте, не рекламирую ипотеку Акварелей, но у нее есть свои плюсы. Процентная ставка гораздо ниже, чем в банках, никаких комиссий и доп.платежей (на сколько я знаю, договор их не читал). Опять же, более компетентно Вам ответят в офисе продаж, а не на форуме )
     
    Elin-Gil нравится это.
  10. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    Присоединяюсь к критике кредитования банковскими учреждениями.
    У меня была смешная история при запросе о возможности получить кредит в банке (замечу партнера Акварелей УкрСоцБанк). Так вот, принес им все бумажки которые запрашивали....их не мало как вы знаете. Вплоть до того где работают мама, папа, тещя, тесть. Какая у них должност ! Какой у них доход! Короче голову заморочили впоряде :). Ну да ладно думаю раз можно будет купить квартиру по акционной цене, а это как никак хорошая скидка, буду молчать и приносить все бумажки. В какой то момент, банк сказал все больше бумаг нам не нужно. Мы выносим на комитет рассмотрения возможности дать вам кредит. Ок. Думаю что все будет хорошо, ибо оф. з/п позволяет взять кредит, + есть первый хороший взнос. Проходит 3-ри недели (2-е недели я им бумажки собирал, итого 5-ть), звонит девочка из банка и говорит (сейчас внимание :) ) упс, а мы забыли вам сказать что кредиты выдаем только на обекты, готовность которых более 50%. Я давал заявку на 3-тью очеред. Мля, ну и что тут скажеш :)

    Кстати, когда запросил у банка типовой договор, то после прочтения не розочеровался в банках. Они как всегда молодцы, не мелким шрифтом , не стесняясь прописывают, что банк оставляет за собою право изменять % ставку как в меньшую стороны так и в большую, но как то не честно меняют. В меньшую могут изменить только если % по депозитам + моржа банка 2,6% будет меньше чем ставка установленная вам. А вот в большую так максимум, точно не помню то ли 28% то ли 32%.
    Ну и конечно полный спектр платных услуг, за открытие счета, за обслуживание, за страхование, за их нотариуса, за что то еще и за что то еще.

    А самое неприятное, это то что этим вопросом я занимался осенью. Банк предлагал условия на выбор или фиксированную % ставку 15% на три года, а затем ставка по депозитам + моржа 2,6%. Или сходу по формуле ставка по депозитам + моржа 2,6%.
    Если осенью проценты по депозитам были где-то 11.6, то сейчас сами видите. В дельта банке к примеру 24,5% есть на 3-ри месяца :) .
     
  11. Valeriy

    Valeriy New Member

    Мда, весело. Так Вы всетаки взяли рассрочку в Акварелях?
     
  12. Helenka

    Helenka Active Member

    Мы брали рассрочкув Акварелях на 5 лет, оформили все документы за 4 часа, никаких справок о доходах, прохождения кредитных комиссий! Оплата в месяц 5880 грн, без привязки к доллару; возможность досрочного погашения кредита без санкций со стороны застройщика!
     
  13. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    У нас рассрочка на 2 года. Там вообще без %
     
  14. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    Да. Под 16%, которые сразу заложили на сумму после первого взноса. И прописали ее в договоре. Как ранее писалось
    оставшуюся сумму распределили в виде графика, в котором прописаны оставшиеся квадратные метры и сумма за каждый месяц. Брал на 30 месяцев. Когда спрашивал, если я скажем принесу значительную сумма на погашение могу ли я рассчитывать на перерасчет. На что ответил один из манагеров что да. Вод только перерасчет уменьшит количество оставшихся месяцев, а не сама сумму. :(
    А хотелось бы конечно что бы и уменьшались уже начисленные проценты.

    Хотя учитывая что еще предстоит ремонт, и сами понимаете что туда нужно много денег.... :) О пере плате пока не идет речи.
    Сейчас главное что бы стройка шла в строк. И уже можно было перейти к ремонту.

    Кстати может кто разъяснит один момент. 3-тья очередь сдается август-осень (в договоре сказано что 31 августа). На тот момент у меня не будет выплачена вся сумма кредита, как будет выглядеть процедура оформления в БТИ.?
    Оформление на меня или на акварели с припиской что квартира будет моей после выплаты всей суммы. Тогда вопрос нужно ли будет еще раз что-то оформлять в БТИ?
    Заранее спасибо. Просьба ответить только знающим, ибо флудить это меня путать :)


    Форумчание, понимаю что ремонт это все индивидуально, но все же для пониманию затратной части.
    Сможет кто-то сориентировать по цена, скажем по чистовой отделке? Интересует отдельно стоимость работ и сколько нужно материалов на квартирку в 64кв.м. ? может кто то уже просчитывал на такой метраж?

    Может где то есть калькуляторы которые просчитывают стоимость работ? а вдруг :)
     
    shwyid нравится это.
  15. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    +1 к вопросу
     
  16. vlrvvv

    vlrvvv Active Member

    Какие условия получения такой рассрочки? Спасибо.
     
  17. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    50% первый взнос... Но может быть это было акционным предложением, как там дела обстоят сейчас - без понятия.
     
  18. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    Если вы берете расрочку на два года и у вас первый взнос 50%, то дается бес процентный. Раньше, не знаю как сейчас, но осенью можно было договориться и при первом взносе в размере 35% на два года бес процентную расточку. Учитывая тот факт что продали практически все..... Хотя двухуровневые не так активно продаются и там мне кажется можно торговаться в плане рассрочки.
     
  19. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Правильно, цена фиксированная на кв.м, которые куплены сразу, а на те, что в рассрочке, может чуток меняться!
     
  20. Helenka

    Helenka Active Member

    Цена не меняется на кв.метр при покупке в рассрочку, цена фиксирована с момента подписания договора! И действует на протяжение всего периода рассрочки.
     

Поделиться этой страницей