Транспорт

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем Tenera, 19 июл 2013.

  1. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    маршрутки завтра не будет это точно, т.к. заселившихся отсилы семей 300. У каждого второго есть своё авто. Получается небольшое количество на маршрутку.


    для начала хорошо бы было уменьшить временной интервал 812 маршрутки и тогда отпадёт острый вопрос по поводу собственной от ЕМ. Ведь есть замечательный маршрут к метро, по времени 15 мин и на Иподроме.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2014
    Tenera нравится это.
  2. Lotta

    Lotta Active Member

    действительно без вариантов. я каждое утро езжу на м.Святошин на работу и, соответственно, вечером возвращаюсь. и так уже 4,5 месяца. пробовала варианты. мои выводы:
    - 812 до метро вообще не катит ( ходит непонятно как, когда, сколько ездила - постоянно загружена, в выходной вообще не дождешься)
    - 368 до м.Вокзальная: даже не пробовала ехать до конечной, поскольку через Севастополскую площадь, где частые пробки и тянучки, не вариант, нет гарантии, что выехав с запасом, успеешь вовремя на работу. ее плюс - ходит +/- со стабильным интервалом. на ней можно разве-что до окружной или до ж/д станции Киев-Волынский ( а там пересесть на другой попутный транспорт). зимой, чтоб меньше ходить пешком, возвращалась на ней с работы. 12 мин в метро - 5-15 мин на конечной 368 на м.Вокзальная - 45 мин в дороге к дому - и вуаля, мы дома :) но, согласитесь долго.
    - сейчас добираюсь туда-назад на 306 маршрутке. иду 10-12 мин до конечной по ул.И.Франка (там везде асфальт и нет практически грязи в дождь, как на Мудрого).в маршрутке всегда утром занимаю сидячее место ( это "+" т.к. уже на следующей остановке сесть нереально в 8 утра, только стоять придется до м.Житомирской). в дороге маршрутка около 45 минут - и я на Святошино. вечером сажусь (когда сразу, когда чуток стоя проехаться придется) и снова те же 45 мин + 10-12 мин пешком - и дома. мне кажется, насегодня это единственный реальный вариант попасть на "красную" ветку метро. есть еще электричка до м.Святошин ( но она забита, может опоздать, приходит по расписанию к метро около 08:55, до ж/д станции идти дольше) или маршрутки на "той" стороне (за ж/д путями) Вишневого (туда идти ваще нереально). сразу тяжело было ходить и ехать так много. а теперь уже втянулась - своеобразная зарядка утром и вечером.
     
    fialka, masterkad, Михаил С.К. и 2 другим нравится это.
  3. Tenera

    Tenera Member

    полностью согласна насчет уменьшения интервала 812 маршрутки, особенно в выходные дни
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2014
    Dima i Gala нравится это.
  4. Светлан@

    Светлан@ Well-Known Member

    в выходные дни на 812 маршрут выходят только две-три машины
     
  5. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    Вряд ли, с 812 поменяется картина, на них уже жаловались и, они даже пробовали бояться, но не долго. Хочу обратиться к тем, кто считает, что маршрутка до ЕМ (возможно и дальше) не вариант. Первое, ОП за язык никто не тянул, второе, есть примеры, такие как ЖК София, к которой довольно таки часто ходит своя маршрутка и популярность у нее неплохая, а у нас картина такая: надо занимать бизнес-нишу, пустить по расписанию маршрут и, если у он будет регулярным хотя бы в часы пик, 812 потеряет своих клиентов, а это приведет к тому, что из нашего района будет единственная маршрутка к синей ветке, которая идет без петель.
     
    Lusik, 7ya1B и Ksiu нравится это.
  6. Светлан@

    Светлан@ Well-Known Member

    Мы только за, тем более что маршрут, ЕМ-Теремки, и ЕМ-Академгородок обещали и нам (1а) и тем инвесторам которых видим и сегодня.
     
  7. dracena

    dracena Well-Known Member

    Да, я вот начиталась рассказов о том, как легко и просто топать пешком в Вишневое и обратно, аж прослезилась. И, скажу вам, прошлась вчера под дождем от конечной остановки 306 маршрута по ул. Франко. Итог - туфли мокрые полностью, хорошо, что это я домой шла, а не на работу...
    Более того, будет зима, 15 минут пешей прогулки, если будут морозы -26 С - может, и не страшны, если Вы сразу же в тепло, а если к этому еще плюс целый час поездки на работу в маршрутке с замерзшими окнами - извините, не вариант вообще.


    812 плевать на своих клиентов из ЕМ - это точно. И жалобы им тоже до лампочки. Если замечали, иногда в 812 можно увидеть обратную сторону таблички с номером маршрута 825. Так вот, хозяин у этих маршруток один и, убери он 812 маршрут, машины тупо станут обслуживать другой, на который клиентов хватает, т.к едет он из старой Боярки до Теремков, потому и чаще (ч-з каждые 7-10 мин. утром и вечером).
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2014
    Evgenika, KMM и Dima i Gala нравится это.
  8. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    мы тоже иногда спрыгиваем с 732 на конечной 306 и топаем пешком с ребёнком. Ну, минут 20 дорога занимает это точно. В жаркий день под солнцем это очень тяжело, да и ещё после рабочего дня.
    На Выставковый центр как не прийдёшь стоят 723 и 732. Интервал у них минут 5, наверное. Если б наша 812 так ходила, то классно бы было.
    А так пока с синей ветки метро самый ближайший путь к нам это 723 маршрутка (по Франко около 400 м), с 732 (по Франко около 900 м)
     
  9. dracena

    dracena Well-Known Member

    Меня саму, честно говоря, иногда напрягает идти по Франко от 306 пешком (засекала специально - 15 минут с тем, чтобы еще и удачно дорогу к ЖК перейти), я просто не представляю, каково ребенку.
     
  10. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    с таким графиком у них никогда не будет клиентов. Я её после работы даже не пытаюсь ждать. Как-то села в 732 и наблюдала картину: 732 забита, 723 тоже, подъезжает 812 - почти пустая в час пик! Конечно, как говорят водилы, им не выгодно 35 км наматывать в холостую без народа.


    я как все, плюнула и сажусь на ту, которая ездит нормально!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2014
  11. fialka

    fialka Well-Known Member

    dracena, Вы знаете, я вчера под дождем с зонтиком прошла от офиса своей работы до остановки 805 на Соломенке, потом от конечной 805 в Вишневом до АТБ - туфли тоже промокли...Мне кажется, если непогода, то на любом виде общественного транспорта будет не комфортно...Когда идет дождь, то лужи, к сожалению, у нас везде:(
     
    Lotta нравится это.
  12. Milanat

    Milanat New Member

    и сегодня в 7.20 (время ориентировочное) 812 маршрутка, на которую надеются многие спешащие на работу, опять проехала без остановки.... печаль!
     
  13. Tenera

    Tenera Member

    у меня муж с ребенком сегодня топали на 732, чтобы отвезти в садик утром , потому как 812 просто проехала мимо... Печально не то слово...
     
  14. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    в
    мы тоже утром возим своего 4-летнего сына в садик в центр города :(


    я ежедневно в дороге провожу около 4 часов cry


    большее количество людей заселяется и проблема с транспортом стаёт, к сожалению, острее. А количество и качество всё на том же месте :mad:
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2014
    fialka, Михаил С.К. и Tenera нравится это.
  15. dracena

    dracena Well-Known Member

    quote="Milanat, post: 247214, member: 9041"]и сегодня в 7.20 (время ориентировочное) 812 маршрутка, на которую надеются многие спешащие на работу, опять проехала без остановки.... печаль![/quote]
    Подтверждаю. Вчера была та же картина в 7.25
     
  16. Lotta

    Lotta Active Member

    я вам больше скажу: зимой ездила 306 маршруткой в морозы -20 - это лучше, чем стоять по 30-40 мин на остановке. и под дождем в прошлую пятницу промокла насквозь, когда шла от конечной 306... пока жива. с ребенком, согласна полностью, так добираться очень тяжело. но "бачили очі, шо купували..." силой застваить застройщика маршрутку пустить от ЕМ все равно не получится. а как только в этом будет шанс получать хоть какой-то процент прибыли - думаю, он и сам все организует. пока видимо нерентабелно.
    пока нам остается предлагать застройщику задуматься о собственной маршрутке и вибирать из имеющихся вариантов транспортных маршрутов. для меня это 306. а на случай страшной непогоды никто не отменял такси и возможность кооперироваться с соседями (утром в час пик многие из ЕМ едут в Киев и даже оставляли здесь свои контакты).
     
  17. dracena

    dracena Well-Known Member

    Правильно. Силой не заставим. Обратимся просто к владельцам других маршрутов: а вдруг кто-то захочет пускать машины в часы пик? И тут: бац! Будет как с домофонами: пока жильцы не занимались этим вопросом - все было тихо, но как только пригласили левую фирму- зашевелился ЖЭК и Ко с визгом, что нельзя подпускать к комлексу чужаков....
     
    Михаил С.К. нравится это.
  18. Lusik

    Lusik Member

    Маршрутку обещали и этот вопрос нужно подымать (спрашивать в ОП, звонить-говорить тому же Гуриянову) если ничего не предпринимать, то естествено ничего и не будет. Вправду говорит Михаил С.К. уже скоро вторая осень, а маршрутки так и нет. на первое время можно привлечь какой-то маршрут на утро и вечер (пока не рентабельно).


    я просто пока не живу, но к зиме хотим заежать и этот вопрос меня очень волнует, я живу в Вишневом и поверте когда только приехала было 2 маршрутки 723 и 805, а сейчас............ и когда вышел и все это рядом, поэтому вопрос с маршруткой и светлофор (которого тоже никак не могут поставить) для меня играл большую роль. Можно было ивестировать в Вишневу Оселю и все рядом.......поэтому надо настаивать и бороться
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2014
    Михаил С.К. нравится это.
  19. kizima

    kizima Well-Known Member

    я просто пока не живу, но к зиме хотим заежать и этот вопрос меня очень волнует, я живу в Вишневом и поверте когда только приехала было 2 маршрутки 723 и 805, а сейчас............ и когда вышел и все это рядом, поэтому вопрос с маршруткой и светлофор (которого тоже никак не могут поставить) для меня играл большую роль. Можно было ивестировать в Вишневу Оселю и все рядом.......поэтому надо настаивать и бороться[/quote]


    к 723 и 169 вы еще забыли 302 маршрутку, она тоже давно....а то что творится сейчас в Вишневое Оселе, то хорошо, что туда не инвестировали, потому как пока там наладятся дела, то минимум пару месяцев пришлось бы покипишевать((((....мы тоже присматривались к оселе, но в построеный дом не успели вложиться, а в новый строящийся не рискнули....нас пока проблема маршрутки не касается, наш дом в процессе, но маршрут от ЕМ к метро в любом случае должен быть и если в живущих сейчас там людей появится инициативная группа по сбору подписей на обращение, то маякните, мы тоже поддержим...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2014
    Tenera и Михаил С.К. нравится это.
  20. Светлан@

    Светлан@ Well-Known Member

    "Приятно" удивила сегодня маршрутка 368, от ЕМ до ЖБИ водитель сказал проезд 5 грн:mad:.
    Сказал подорожание.....(вчера было).....
     

Поделиться этой страницей