Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Вадос

    Вадос Member

    А если курс изменяется в меньшую сторону,они что эти деньги потом будут возвращать?)))
     
  2. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Вадос, не будут возвращать, просто будет оплачена Вами большая сумма, меньше в конце платить будете)
     
  3. Вадос

    Вадос Member

    Хотелось бы верить))
     
  4. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Вадос, так оно и есть. Я платила бОльшую сумму, чем месячный платеж, зачли столько сколько заплатила.


    А значит меньше погашать, быстрее все выплачу)))
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2014
  5. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Я плачу в отделении Укргаз банка, он в течении 1-2часов отправляет на филиал на окружной, который есть филиалом Акварелей.
    так что это филиал деньги получил в 11,30 а на счёт получателя положил вечером.
    Sergey_D25
    , по безналу с др. банка, это с какого можно? и вы уверены что деньги сразу идут на счёт, а не гуляют ещё?
     
  6. Вадос

    Вадос Member

    Товарищи,по каким днем теперь пускаю на стройку?....раньше пускали в воскресенье с 14 до 17.
     
  7. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    обещали по четвергам, утром.
    на чём остановились не знаю, так как это с этой недели начали.
     
  8. DudA

    DudA Well-Known Member

    я извиняюсь, а откуда Вы знаете в 10 утра какой курс НБУ будет на сегодня? при нынешних реалиях платить нужно как раз после обеда а не с утра, так как курс нбу на сегодня выставляется в 2 часа дня. Так оно и получается что Вы сегодняшним числом платите как бы по вчерашнему курсу НБУ... конечно будут непонятки...


    В банковской системе нету такого понятия как время платежа. Есть дата валютирования (то-есть операционного дня). В каждом банке есть время окончания этого самого опер дня, и если платеж принят до этого момента, можете не сомневаться, он зачислиться именно сегодняшним днем... Если же нет, Вам в квитанции укажут дату валютирования - завтрашний день. Отаке...
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2014
  9. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Конечно плачу рано утром по известному мне курсу, успеваю сразу с открытия кассы в 9,35-10 утра!
    Учитывая что счёт Акварелей в этом же банке, то деньги должны зачисляться в ближайшие пару часов.
    Речь о том что платёж поступил на счёт после 17, соответственно по др. курсу! Хотя все внутренние переводы в банке осуществляют автоматически каждые 1-2часа! Из-за такой халатной большой задержки перевода, могут в каждом платеже вылазить недоплаты!
     
  10. DudA

    DudA Well-Known Member

    у Вас в договоре как написано - по курсу НБУ на "день оплати", или на "момент оплати"?


    сиюсекундно должно зачисляться...
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2014
  11. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    плачу за долго до 14, значит курс тот что установлен до 14. Пришлось в банке брать подтверждение времени.
    Разбираемся. Нужно решить как то этот вопрос с платежами и на будущее тоже. Так как курс скачет каждый день. Было вы хорошим решение если бы курс для оплаты как то зафиксировали!
     
  12. DudA

    DudA Well-Known Member

    Попробую все таки разъяснить. Сегодня 04/06/2014 в 10 утра Вы решили заплатить ежемесячный платеж. Что Вы делаете - идете на сайт НБУ и видите курс X который "діє з 14.00 03.06.2014". Рассчитали суму и оплатили. В 14,00 НБУ выставил курс Y который в свою очередь "діє з 14.00 04.06.2014". Завтра 05/06/2014 Акварели/или банк (с кем у Вас договор рассрочки заключен) посмотрят выписку за 04/06/2014, где увидят что Вы произвели оплату. Действительно, если договор заключен с Акварелями, то по интернет банкингу они увидят даже время зачисления Вашего платежа/если с банком, тоже они видят время. Но... юридическим документом является только выписка по счету за предыдущий операционный день, в ней время зачисления не проставляеться. Но есть еще один "нюанс". Если у Вас в договоре прописано - оплата в гривнах по курсу НБУ на "день оплати", то... платеж у Вас прошел по банку 04/06/2014 и фактически курс НБУ на этот день был тот что "діє з 14.00 04.06.2014", посему Акварелям/Банку все ровно в какое время производилась оплата, ведь у Вас посчитано по курсу за 03.06.2014. Да, это дебилизм нашей банковской системы, кто в этом виноват пусть решает сам для себя, но - факт остается фактом! Поэтому платите после обеда по новому, правильному курсу, тогда вопросов не возникнет при любых...
     
  13. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Да, это дебилизм нашей банковской системы,....
    Буду решать этот вопрос.
    Так как зайти в банк для оплаты есть возможность только перед работой, касса открывается в 9,35.
    А брать специально на работе выходной для оплаты в 14,00 или ехать на Окружную чтобы наверняка просто нереально.
    (а кто платит в 14,00 тоже не на 100% что платёж пойдёт на счёт сразу, ... а не как банки имеют право по 3-14 дней деньги мариновать! /На моей практике так чуть студента не отчислили за не оплату, квитанция есть, а деньги на счёт пришли через 2 нед. Чему в нашей стране удивляться не приходиться!)
     
  14. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Вопрос решили. Но впредь надо быть бдительнее.
    Проверяйте все свои платежи, ведь от опоздания поступления денег на счёт никто не застрахован, с нашей-то банковской системой! По горячим следам это проще решить, чем через 2 года(при закрытии выплат).
     
  15. Л22 1111

    Л22 1111 New Member

  16. Grigma

    Grigma Well-Known Member

  17. insolence

    insolence Active Member

    а после оплаты вы берете у акварелей свидетельство о внесении средств? там же указывают сколько метров вы выкупили в этом месяце. у вас что было написано? а то я не особо озадачивалась таким вопросом, но на кол-во метров всегда смотрю.
     
  18. Roms

    Roms Well-Known Member

    Через UniCredit можно платить на УкрГазБанк? Никто не пробовал, какие будут условия платежа?
    Почему спрашиваю - доступ к платежной системе круглосуточный. Я еще год назад тоже сильно морочился навещать в рабочее время кассира, оплатичивая при этом еще и немалую комиссию.
    Сейчас же все это делается в любое удобное для меня время. Рецепт прост - депозитарный банкомат + онлайн банкинг.


    Создал там все необходимые шаблоны - оплата всех счетов занимает минуту.
    Ну да перед этим нужно в доме напротив накормить купюрами банкомат + 5 минут.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2014
  19. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    нет. платежи то в равных суммах уе прописаны на каждый месяц, если больше то потом пересчитывают последний. А так случайно узнала что в апреле у меня 80 уе недоплата, это по тому то "бешеному" курсу! конечно я удивилась, и так оплата в грн больше чем за все месяцы и -80уе!


    В центре Донецка 2-ка 37тыс ГРН, 3-ка 50тыс ГРН.
    классные цены, нам бы так, только без военных действий.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2014
  20. Roms

    Roms Well-Known Member

    Никому бы не так... вы же ясно представляете причины. Не стоит даже думать в таком направлении...
     

Поделиться этой страницей