г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. nsteiwn

    nsteiwn Active Member

    мы преда.дог. подписывали у нашего нотариуса, и она говорила, что всем домам по умолчанию присваивается "а" ( ну,естесственно, кроме тех, которые идут дальше.- б, в, г. и т.д.). А скажите, получается механизм устранения неполадок - "звоним Кате, говорим что устранить, устраняют, подписываем акт", а не "подписываем акт-записываем неиправности-устраняют"?? кто-то уже подписывал акт?
     
  2. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    нам так дима и объяснил - что по умолчанию все "а"......

    работает ли так механизм, я не знаю, но катя сегодня сама спросила есть ли замечания.... по вентканалам была удивлена, так как ей еще перед новым годом рома сказал что начали чистить.......
    акт передачи квартиры по идее должны будут подписывать со всеми........
     
  3. Добрый день.
    Вчера получил все документы, в том числе и акт подписал. Рома пообещал прочистить вентиляцию в самое ближайшее время.

    Думаю, на счет буквы А необходимо также спросить в БТИ, кто первый из нас туда доберется (Савочка и брокер Андрей уверяют, что так и должно быть, но спросить в БТИ не помешает, как по мне).

    Соседи - никто из вас не задумывался о вопросе гарантии - что, если, не дай Бог, конечно, через полгода треснет стена или что-то в таком роде? Куда бежать - кого звать?
     
  4. ИЛЬЯ

    ИЛЬЯ Active Member

    Спасибо


    Привет, да газовый счетчик и котел размещены на лоджия - боковой левой и тыльной правой стенках соответственно, причем туба проходит над аркой :( к газовому счетчику - надо будет ее зашивать гипсом
     
  5. ИЛЬЯ

    ИЛЬЯ Active Member

    Don Serho - Сергей , я так предполагаю ? Привет, да на счет технических моментов Вы совершенно правы, они есть как узкие так и вполне широкие - это природно, а что касается архитектурной концепции всего здания, то я не обладаю талантом в экибанах навесных тазиков, свесных санок и другого хлама на балконе :), ну а если серьезно, то хочется часть балкона заложить стеной из пеноблока и утеплителя с перенесением окна, причем не нарушая архитектуру, таким же цветом и фракции кароеда ( Вобшем сделать так, как заложены лоджия - балкон). Да, а что касается хаоса самостройных налепок, я тоже не сторонник


    Это точно !
     
  6. Angel_A

    Angel_A Active Member

    Илья, я правильно понимаю, что вы планируете всю лоджию пожертвовать под расширение квартиры? а как на счет сноса несущей стены? я так понимаю, вы собираетесь ее убирать полностью?
    я вижу расширение комнаты следующим образом:
    1. делим лоджию на две части путем постройки стены.
    2. окно в комнате перестраиваем в арку и таким образом объединяем комнату и лоджию (прямоугольных форм не будет. будет помещение с нишами для шкафов и стола).
    3. часть лоджии (с балконной дверью) я бы так и оставила балконом.
    4. саму комнату тематически делим на две части: спальню (комната + лоджия, совмещенные аркой) и гостиная (небольшая часть комнаты с балконной дверью и балкончиком).

    но пока на это нет ни времени, ни денег. сейчас задача № 1 - сделать санузел и косметику в комнате и въехать! задача № 2 - застеклить балкон и совместить кухню с лоджией (как это сделано у вас!) :)
     
  7. ИЛЬЯ

    ИЛЬЯ Active Member

    Ангелина ;) Вы просто читаете мысли на расстоянии ;) Только вместо арки раздвижные двери и еще, я сразу перенес батарею на вторую часть балкона ( лоджию ) и заливаю водяной теплый теплый пол
     
  8. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Я так понял, все уже во всю лупят ремонты...
     
  9. nsteiwn

    nsteiwn Active Member

    не все :confused:
     
  10. Angel_A

    Angel_A Active Member

    Kitty, с днем варенья!!!!!!!!!!!!!!!!!:rolleyes:
    искренне желаю вам что бы этот новый год принес массу радостных и приятных моментов! :)


    здорово! вы все продумали наперед! :)
     
    Kitty нравится это.
  11. m_sergiy

    m_sergiy Member

    Добрый день.

    А кто уже занимался оформлением документов... Вы платили за оценку оценщику? Пользовались услугами предложеного оценщика (застройщиком) или своим? Получается еще на 1000$ дорожает оформление квартиры... :(
     
  12. Angel_A

    Angel_A Active Member

    меня тоже очень интересует этот вопрос!!!!
    1000 это услуги предложенного эксперта или найденного вами?
     
  13. ALEKS

    ALEKS New Member

    Хотим известить Всех о адресах наших объектов. Это: в ВИШНЕВОМ, Козацкая 12, Козацкая 7, Козацкая 6, Ватутина 15, Червоноармийська 14, на Софиевской Борщаговке Квитнева 48, и в данный момент идет строительство по ул. Волошкова 74, Счастлива 51/59, Вишневое Жулянская 1. Звоните по любому вопросу! Отдел продаж: 066-346-56-16 , 097-370-30-02,
     
  14. m_sergiy

    m_sergiy Member

    1000$ (за 1-но комнатную, не знаю, есть ли зависимость цены от площади квартиры) - предложеного застройщиком.... Но они не возражают, "... если найдете дешевле...". Т.е. можете и своего искать...
     
  15. Angel_A

    Angel_A Active Member

    Соседи, который сразу оформляли документы на себя, с вас требовали 1000 у.е. за проведение экспертизы?
     
  16. FLY

    FLY Active Member

    извините...я что-то пропустила?????? зачем нанимать оценщика?......от его оценки будут отталкиваться когда будем оформлять основной договор и заверять у нотариуса?
     
  17. Angel_A

    Angel_A Active Member

    вроде как да.... хотя мы настроины на оформление договора по стоимости БТИ.....
    соседи, которые занимаются формлением документы, поделитесь опытом, плиз! :)
     
  18. FLY

    FLY Active Member

    да-да, поделитесь!))))))))))))))))))))
     
  19. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    У вас как отдела продаж есть большая возможность, проинформировать будущих покупателей какие варианты квартир и по какой цене еще остались и продаются по Козацкой!
     
  20. m_sergiy

    m_sergiy Member

    Я не брокер и с уверенностью 100% не буду утверждать, но по новому законодательству, еще с ноября 2011 (дата не точная), проценты для оплаты налогов должны браться с оценочной стоимость экспертом а не БТИ, как делали ранее. Но до 2012 года этим не сильно заморачивались. В декабре продавали квартиру, так покупатель не платил оценщику, просто оценку стоимости брали из БТИ.
     

Поделиться этой страницей