ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Vital

    Vital Well-Known Member

    Наташа, до получения документов на квартиру.
     
  2. natalilili

    natalilili Active Member

    То-есть пока мы не выплатим всю сумму и не оформим на себя полностью все доки мы их не сможем спрятать? Наверное и балкон застеклить тоже не сможем? А мы еще по пункту 1-му туда выключатель втулили, придется что-то придумать.
     
  3. Vital

    Vital Well-Known Member

    Ещё этот газовщик рассказывал, что в одном из сданных домов по соседству люди что-то переделывали в системе вытяжки, в результате чего отравились угарным газом. Хорошо, что без фатальных последствий это всё закончилось.
    Выводы каждый сделает сам. Красота в интерьере конечно немаловажный аспект. но жизнь и здоровье. думаю, главнее.


    Наташа, тут я не подскажу.
     
    natalilili нравится это.
  4. natalilili

    natalilili Active Member

    Виталий, а вы у них не уточняли по поводу фильтров и датчика? То что выше описывалось. Мне просто знакомые говорили что датчики должны в новых котлах уже быть встроенные. А вот по поводу фильтров в инструкции прочитала что действительно котел может быть снят с гарантии при их отсутствии.
     
  5. Vital

    Vital Well-Known Member

    А вот тут скорее всего придётся переделывать.
    Странно, что такие вещи застройщик не доводит до нас до начала ремонтов.:cool:
    Такая я же фигня наверное будет и с кондиционерами. Все выведут слив на улицу, а потом начнутся разборки.


    Нет, про это не говорили, поскольку я сам ещё не вник о каком датчике идёт речь. О датчике задымлённости или загазованности?

    А по поводу фильтров вообще непонятно. Что мешало застройщику ставить его сразу? Насколько я понимаю, это фильтр грубой очистки воды, который должен ставиться на входе холодной воды в квартиру.


    Кстати, лифт обшили фанерой и он вчера курсировал между первым и пятым этажом во второй секции.
     
  6. natalilili

    natalilili Active Member

    Да уже всякой такой фигни вылезло, и еще не известно сколько вылезет...Я так понимаю что ОНИ сами "в процесе" с этим сталкиваются, так что что тут уж говорить, хорошо если попадаются хорошие специалисты в той или иной сфере, которые пусть не все, но хоть что-то подскажут и избавят от лишних хлопот.


    Но я думаю что все равно ВСЕ не предусмотреть, так что будем надеяться что если и повылазять погрешности, то они будут несмертельны.:)
     
  7. Vital

    Vital Well-Known Member

    Наташа, а можешь мне скинуть ссылку на инструкцию котла.
     
  8. natalilili

    natalilili Active Member

    Так лифтом уже можно пользоваться?


    Где-то пару страничек назад Moxito ее давал. Найду - дам.
     
  9. Vital

    Vital Well-Known Member

    Я думаю можно с разрешения Ибрагима.
    Спасибо.


    А вообще за такую "оригинальную" разводку газовых труб и котла я бы на месте застройщика вернул баксов по двести за моральные издержки. ;)

    Хотя некоторым повезло.
     

    Вложения:

    • 26122011276.jpg
      26122011276.jpg
      Размер файла:
      278,3 КБ
      Просмотров:
      516
  10. natalilili

    natalilili Active Member

  11. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Фильтра на котел(на воду и на обратку) устанавливает Застройщик ЗА СВОЙ счет. Не переживайте))
     
  12. natalilili

    natalilili Active Member

    Подскажите пожалуйста где их будут ставить?
     
  13. arisha

    arisha New Member

    Это хорошая новость, спасибо Дмитрий.


    я тут немного поискала и нашла Схема обвязки двухконтурного газового котла
    Схема обвязки двухконтурного газового котла економ
    Наверное у нас тоже как-то так будет, а может и "по-оригинальному" будет.
     
  14. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Дима вот вы и появились.ответьте пожалуйста на вопросы которые вам задавались.по поводу кондиционеров и антенн телевизионных.спасибо.
     
  15. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Антенны вешайте, как хотите. Схема установки кондиционеров завтра будет выложена
     
  16. natalilili

    natalilili Active Member

    А как будет осуществляться отвод конденсата? И куда?
     
  17. Vital

    Vital Well-Known Member

    Для некоторых, в том числе и для меня это уже будет неактуально. :(
    Отсюда вопрос. Какие санкции будут к тем, кто разместит внешние блоки не "там"?
     
  18. Griotka

    Griotka Member

    Вечер добрый!
    Были сегодня на стройке. Работа идет полным ходом. На третьем этаже второй секции как раз устанавливали батареи. Котлы уже висят. По квартирам работают перфораторы и бродят кучи строителей. :)
    Во дворе работал эскаватор и рыл какую-то яму. :) То ли что-то забыли закопать, то ли что-то закопали и надо было выкопать обратно :)
     
    Yuzik&Alena, Slayer и Moxito нравится это.
  19. Dimka

    Dimka Member

    Сельсовет уже работает!!!!
     
    TanyaRo, natalilili и Moxito нравится это.
  20. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    +1 хорошая новость [​IMG]
     

Поделиться этой страницей