Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    ... мало того в школах ещё почти ничему не учат, ни кто не хочет напрягаться для чужих детей. А денег уходит столько, что проще индивидуально учиться. это страна у нас такая!
    А в садиках вообще жесть, даже дети 4 лет сами говорят, не хотим в садик потому что там деток не уважают, а в детском клубе (мы ходим в Татошу заниматься) к деткам хорошо относятся и тд, главное есть желание ходить. Посчитала все поборы садиков + лекарства от болячек= те же 600 грн что ребёнок на занятия в клуб ходит. Так и результат же соответственно есть!.....
    Поэтому моё отношение к САДИКАМ не однозначное, либо он должен быть Нормальным, с Нормальными воспитателями, либо это просто бесполезный распил бюджета гос. и родителей!


    Mitridat, вы рекомендуете в 4-ю ШК идти? так как нам идти записываться надо на 2015г.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2014
  2. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Мы тоже в садик не ходили, походили 1 год, неделю ходим 2 болеем. Ходили на развивалки на Нивки, потом на Академгородке, в бассейн. Все болячки как рукой сняло. Тоже к садикам отношусь с негативом.
    У меня знакомая работает в саду помощником воспитателя, зарплата 1200 грн, ну и кто пойдет работать за такие деньги, особенно в Киеве? Берут на работу туда кого угодно, только не со специальным образованием. А люди, которые любят деток имеют образование и призвание идут работать в развив. центры, частные сады и т.д.
    А в школах потом говорят, что это дети сейчас слабые и ничего не учат, а то что учителя работать не хотят это умалчивается.
    В следующем году в 3 школе будет Богданович В.В. набирать - замечательный учитель, можно к ней попробовать. Но там такая заучка младшей школы, что без взятки к ней даже не подходите. Будьте готовы к ремонтам, подаркам школе, фондам, вобщем сборы постоянно)
    В 4 школе сильная младшая школа, но учителей на набор в 2015 году я не знаю. Там со сборами попроще и зауч младшей школы пожилая, но очень адекватная женщина.


    В младшей школе главное не школа, а учитель. Лучше учителя искать хорошего.
    А в Киев не хотите? На окружной англ. школа 196, спец школа Гончара 76, лицей Эко, все очень приличные школы.
    Если Вы к школе готовитесь основательно, то проблем с поступлением думаю не будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2014
  3. MicroZora

    MicroZora Active Member

    жители Вишневого хотят, чтобы парки и садики были для всех, а не только для инвесторов Акварелей. Дорогие учереждения могут позволить себе не все. И право отстаивать старый вариант генплана у них есть
     
    Fotodim нравится это.
  4. DudA

    DudA Well-Known Member

    Вы хотите пустую красивую "коробку" или человеческий в нашем понимании дет сад? Есть подозрение что коробку Акварели (да и любой другой застройщик) могут выгнать Вам без пытань... вопрос в другом, кто сделают эту коробку дет садом, кто вдохнет в нее жизнь? Ведь нужно получить кучу документов, разрешений, выбить финансирования, набрать учителей и т.п. И это уже вопросы не застройщика, а управления образования. Очень сомневаюсь что у них есть бюджет на это, да и желания заниматься этим геморроем думаю тоже у них нету! Так и будет стоять разваливаться здание... ну а если сделать частный, многие детки смогут позволить себе ходить в него? Ведь год "обучения" в частном саду стоит как год в хорошем университете! Так что думаю вопрос закона не только Акварелям нужно задавать, но и местным властям...
     
  5. Fotodim

    Fotodim Member

    Безусловно все связано, никто не говорит о "красивой коробке", не будьте циником. Лично я хочу простое выполнение обещаний инвесторам, вникать в связь построенной коробки и её дальнейшим наполнением и организации процесса властями, ни я, ни другой гражданин не обязаны. При грамотной организации садика и поддержкой\контролем родителями можно выйти на окупаемость. Кому это надо - это другой вопрос. Тему садика часто поднимали на форуме, результата же нет.
     
  6. Уважаемые соседи! У кого остались козлы очень надо напишите номер прийду заберу!
     
  7. Roms

    Roms Well-Known Member

    Первое, на что ссылаются, говоря о школах и садиках - это отсутствие помещений. Так что давайте начнем с "красивых коробок".


    Как положено. Электроплиты же!


    только вся эта разница нивелируется к концу года, когда выведут тариф на реальный. Это в 5 раз.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2014
  8. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Mitridat, Спасибо за совет. Буду пробовать попасть в 4-ю, тем более что если с 1-м учителем повезёт, то по 2-му заходу мне младшую отправлять. Будем подходить основательно, в надежде что повезёт. Возить на машине в школу каждый день не можем, поэтому в Вишнёвом.
     
  9. Chili

    Chili Active Member

    вчора на дитячий майданчик 1-3 черги викликали швидку. хтось знає що трапилось?
     
  10. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Была сегодня по своим вопросам в ПО. Сделала пару фото, что смогла.
    1)В Д24 и Д25 внутри стоят окна, 2 и 3-й этажи застеклены! Ура! ( Mitridat, можем заселяться :D)
    2)По вопросу садика- его не будет. То что кото-то когда-то мечтал и планировал им не известно, у них утверждённый проект и садика на нём нет.
    Когда я собиралась стать инвестором, учитывала это. Есть комплексы в которых застройщик говорит о внесённом в проект садик или школу, Вот в Пионерском обещают школу, то тут уж обязаны. А у Акварели таких учреждений в проект не вносили, поэтому и требовать с них что то бессмысленно. Проект все видели, всем доступен, там только дома +нежилой фонд, поэтому вести здесь пустые разговоры и обвинять их бесполезно! Все пожелания к Гор. Совету города, а не в ЭТОТ форум!!! ( ЭТО для мимо проходящих поболтать и поднять бунт)
    ****Зато в Нежилом фонде обещают развивающие кружки для детей, это здорово!
    3) По вопросу парка, мне снова ответили тоже, думаю это сказали каждому инвестору: Что, Ничего сносить, ломать, пилить никто не будет! И выкупать тоже! Город даёт этот парк Акварелям только на реконструкцию, облагораживание территории! то есть, подстригут траву, досадят деревья, алейки, лавочки. О клумбах не знаю. Что лично меня устраивает и только радует! Пусть и не большой, но скверик возле дома!
    2014-06-01_12-07-20_50.jpg 2014-06-01_12-07-29_67.jpg 2014-06-01_12-00-50_943.jpg 2014-06-01_12-01-05_834.jpg 2014-06-01_12-07-43_999.jpg
    Хоть и воскресенье, но работа идёт, строители работают, последнее фото успела запечатлить рабочий процесс.
    (на стройку не заходила, поэтому мало фото)
     
  11. Fotodim

    Fotodim Member

    Вы плохо осведомлены, Grigma. При покупке квартиры лично мне менеджер приводил аргумент о постройке или реконструкции силами Акварелей садика. Прочтите в разделе Инфраструктура на сайте акварелей. Ниже цитата оттуда: " Более того, мы запланировали и уже воплощаем в жизнь ряд решений, призванных обеспечить комфортный и полноценный образ жизни наших жильцов в пределах жилого квартала. Будут построены и открыты кафе и продуктовые магазины; фитнес-центр и салон красоты; паркинги; аптека и отделение банка; будет реконструирован детский садик; во дворах обустроены игровые и спортивные площадки, обеспечена круглосуточная охрана всего комплекса." За свои слова надо отвечать, либо убрать фразы с официального сайта, ИМХО. Привет от мимо проходящего ;)
     
    DZOBA нравится это.
  12. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    мне по поводу садика не говорили ни слова (февраль 2014г), о закрытой территории я видела только с бигборда, а на словах сказали что планируется охрана и видео наблюдение. -этого конечно нет.
    Я говорю о том, что речь о постройке садика не идёт, его нет в проекте! А о реконструкции садика и какого не слышала. Если в инфраструктуре это написано, значит какой то садик планируют реконструировать, но думаю, что это сделают не раньше сдачи всех очередей.


    Из детских учреждений, я считаю что более важна школа. Так как в Школу нужно ходить всем, детей очень много,+ много детей из сёл и С.Борщаговки ходят в школы Вишнёвого, а их всего 4!!! Зато садиков 7.
    /И как уже обсуждали выше 2-3дня ходим, 2-3 нед болеем+ лекарства. И рабочий состав в большинстве на том же уровне что и их зп/ У меня 2 детей дошкольников, и из собственного опыта делаю вывод, что для здоровья, развития, образования, подготовки к школе и здоровой психики ребёнка лучше развивающие и спортивные кружки и секции чем "убогий" садик. А других в нашей стране пока, к сожалению, не имеем.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2014
  13. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    С бордов можно прочитать, "700 семей уже заселились", и они принимали решение годика на 3 раньше, и то что в феврале 2014 это перестали обещать, слабо оправдывает обманутые ожидания.
     
  14. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    так это нужно звонить менеджеру и выяснять. Будет ли, если будет, то когда.
    Мне на все интересующие вопросы ответили.
    Если чего не знают, то мой менеджер так и отвечает, не придумывает.
     
  15. bozhko

    bozhko New Member

    Л26


    Квартира уже закрыта. И туда до сдачи дома уже не попасть...
     

    Вложения:

    • IMAG1303.jpg
      IMAG1303.jpg
      Размер файла:
      66 КБ
      Просмотров:
      447
    • IMAG1304.jpg
      IMAG1304.jpg
      Размер файла:
      55,5 КБ
      Просмотров:
      461
    • IMAG1299.jpg
      IMAG1299.jpg
      Размер файла:
      77,3 КБ
      Просмотров:
      438
    • IMAG1300.jpg
      IMAG1300.jpg
      Размер файла:
      72,4 КБ
      Просмотров:
      415
    • IMAG1307.jpg
      IMAG1307.jpg
      Размер файла:
      70,1 КБ
      Просмотров:
      394
    • IMAG1298.jpg
      IMAG1298.jpg
      Размер файла:
      82,4 КБ
      Просмотров:
      426
    • IMAG1308.jpg
      IMAG1308.jpg
      Размер файла:
      76,6 КБ
      Просмотров:
      417
    • IMAG1309.jpg
      IMAG1309.jpg
      Размер файла:
      74,4 КБ
      Просмотров:
      471
    • IMAG1310.jpg
      IMAG1310.jpg
      Размер файла:
      83,5 КБ
      Просмотров:
      392
    • IMAG1311.jpg
      IMAG1311.jpg
      Размер файла:
      64,7 КБ
      Просмотров:
      432
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2014
    Grigma нравится это.
  16. Roms

    Roms Well-Known Member

    VIII очередь.

    20140602-0002.jpeg 20140602-0001.jpeg


    VII очередь.
    20140602-0006.jpeg 20140602-0007.jpeg 20140602-0003.jpeg 20140602-0004.jpeg 20140602-0005.jpeg 20140602-0008.jpeg 20140602-0010.jpeg
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2014
    Vitian нравится это.
  17. Roms

    Roms Well-Known Member

    ПАТ «Київобленерго» інформує про зміну з 01.06.2014 року тарифів на електроенергію, що відпускається населенню
    Опубліковано 30.05.2014
    У зв’язку із набуттям чинності Постанови Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері енергетики, № 749 від 23.05.2014, зареєстрованої в Міністерстві юстиції України 29.05.2014р. за № 566/25343, «Про внесення змін до тарифів на електроенергію, що відпускається населенню», ПАТ «Київобленерго» інформує споживачів про зміну з 01.06.2014 р. тарифів на електричну енергію, що відпускається населенню.

    Тарифи на електроенергію, що відпускається населенню

    1353335762_17937-oboi-lampochka-kopya-kopyuvati.jpg

    Примітка. Електрична енергія, яка витрачається в багатоквартирних будинках та гуртожитках на технічні цілі (роботу ліфтів, насосів та замково-переговорних пристроїв, що належать власникам квартир багатоквартирного будинку на праві спільної власності) та освітлення дворів, східців і номерних знаків, відпускається за тарифом 34,95 коп. за 1 кВт·год (без ПДВ).

    Електрична енергія, яка витрачається в багатоквартирних будинках та гуртожитках, розташованих у сільській місцевості, на технічні цілі (роботу ліфтів, насосів та замково-переговорних пристроїв, що належать власникам квартир багатоквартирного будинку на праві спільної власності) та освітлення дворів, східців і номерних знаків, відпускається за тарифом 32,3 коп. за 1 кВт·год (без ПДВ).

    Електрична енергія, яка витрачається в дачних та дачно-будівельних кооперативах, садових товариствах, гаражно-будівельних кооперативах на технічні цілі (роботу насосів) та освітлення території, відпускається за тарифом 34,95 коп. за 1 кВт·год (без ПДВ).

    http://www.koe.vsei.ua/archives/2727
     
  18. StirlitZ

    StirlitZ Member

    А что, если отказаться вообще от отопления акварелями и электричеством отапливаться? Или так нельзя?
     
  19. Roms

    Roms Well-Known Member

    Установив тепловой счетчик будет возможность иметь комбинированный вариант.
     
  20. StirlitZ

    StirlitZ Member

    Кстати, да.
    Но если не будет варантов отопления, то:
    "1.4. Населенню, яке проживає в житлових будинках (у тому числі в житлових будинках готельного типу та гуртожитках), обладнаних у встановленому порядку електроопалювальними установками або електроопалювальними установками та кухонними електроплитами (у тому числі в сільській місцевості):"
    "У період з 01 жовтня по 30 квітня (включно):
    за обсяг, спожитий до 3600 кВт∙год електроенергії на місяць (включно) - 23,7коп"


    И если не будет холодов сильных, то можно дешевле отапливаться.
     

Поделиться этой страницей