ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. natalilili

    natalilili Active Member

    Да и вообще будут ли эти схемы для кондиционеров, или уже каждый вешает как нравиться?
     
  2. Vital

    Vital Well-Known Member

    Вчера видел выведенные трубки для конденсата на втором или третьем этаже в угловой двушке.
    Так что, скорее всего каждый будет устанавливать кондеи по своему усмотрению.
    В нашей квартире начал работать электрик и мне ничего не остаётся, как планировать месторасположение кондиционеров на своё усмотрение.
     
  3. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Мы резетки предусмотрели для кондиционерови все.схемы по-моему уже давно обещались.но так никто нам их и не показал.по-моему еще в прошлом году в ноябре обещали.

    Ребята кто разговаривал с Адилом?Что слышно по поводу прав собственности? Когда тепло будет? Успевают они как обещали до 15 января? Батарей во 2-ой секции не видели нигде
     
  4. Maksym

    Maksym Member

    Уважаемые соседи, поздравляю Всех Вас с праздниками, желаю побыстрее обустроить свой новый быт!!!

    Мы начинаем с 25 числа делать ремонт, привозим строителей, которые делают не плохо и за адекватные деньги, если кого-то этот вопрос интересует пишите, буду рад ответить.
     
  5. natalilili

    natalilili Active Member

    Батареи во второй секции уже устанавливают, сегодня на втором этаже устанавливают, а на 4-м этаже будут послезавтра устанавливать.
     
    Moxito нравится это.
  6. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    хорошая новость ;)
     
  7. arisha

    arisha New Member

    Всех с Праздниками!!!
    Да, новость действительно отличная, поскольку вчера батарей ещё не было на втором этаже ))).
    Я вчера была на стройке, а так же разговаривала с Адилом. С 10 числа, тобишь с сегодня, планируется решать вопросы с сельсоветом, потом будут оформлять документы на квартиры. Когда решат - не знаю, но паниковать ранно ;). Думаю, они обьявят результат сами ну или будут звонить тем, что уже внес всю сумму.
    Видела уже котел и счетчик - радости мало:(. Там где висит счетчик я планировала холодильник поставить. Но сказали, что после получения документов на квартиру и за отдельную плату газовщикам, можно будет повесить куда я захочу (в рамках разумного).
    Еще пару моментов это датчики загазованости их будут вешать за наш счет, датчик около 1600 - 1800 грн и еще фильтры для воды для котлаю Без фильтров гарантия на котел не дается. Может я что еще упустила...
     
  8. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    дороговато датчик получается.. :eek:
     
  9. маша32

    маша32 Well-Known Member

    хорошая новость!уже теплее станет)))
     
  10. natalilili

    natalilili Active Member

    Не очень приятный момент, да и не очень дешевый, а фильтр какой-то специальный должен быть? Для датчика нужна розетка? И в каком месте их будут вешать?
     
  11. маша32

    маша32 Well-Known Member

    это называется"котел устанавливается за счет застройщика"
     
    Ботан нравится это.
  12. customsserg

    customsserg Well-Known Member

    Так это же котел за счет застройщика, а остальное все сами!
     
  13. arisha

    arisha New Member

    ну так котел и ставится за счет заказчика, датчики о которых я говорила, в комплект поставки котла не входят, собственно как и фильтры. И Адил лично мне их ставить за его счет никогда не обещал. Котел обещал, а остальное нет.

    Датчик - обязательная штука, хотите ставте сами, но как по мне централизовано - это лучше
    Фильтры - не хотите гарантии не ставьте, но вдруг что претензии к сибе.


    этого я пока не знаю, исходя из того что я вижу - главное получить документы на квартиру, а потом перекраивать все под себя.
    датчик скорее всего можно будет повесить где хотите - но уточнить лучше у газовщиков (думаю это их обязанность).
    фильтры, скорее всего Адил опять таки будет закупать централизовано. какой он должен быть не знаю. Можно попросить выложить скан Инструкции по эксплуатации и гарантии.
     
  14. маша32

    маша32 Well-Known Member

    просто нам это никто не говорил
     
  15. arisha

    arisha New Member

    это да, но форум ведь для этого и есть, мне сказали информацию, я поделилась.
    Возможно я где-то ошиблась, но сказала то что узнала. А то что лично Адил никому ничего не говорил, так еще скажет.
    Мне тоже не нравится, что предется что-то где-то доплачивать. А что делать?
     
  16. natalilili

    natalilili Active Member

    Одно дело просто доплачивать, а другое что кое-где наверное придется еще и переделывать - я имею ввиду сантехнику, ведь мы не предусматривали фильтрацию воды, и трубы которые идут к котлу спрятали в стену. И что теперь с этим фильтром делать - не знаю. Тоесть это еще доп. расходы..:(.
     
  17. маша32

    маша32 Well-Known Member

    давайте подождем.что нам скажет Адил.пока не будем расстраиватся))))
     
  18. Yulik

    Yulik New Member

    Здравствуйте. Подскажите, а ктото из Вас брал расстрочку на квартиру? На каких условиях, можете поделиться? Спасибо


    Здравствуйте. Подскажите, а ктото из Вас брал расстрочку на квартиру? На каких условиях, можете поделиться? Спасибо
     
  19. Vital

    Vital Well-Known Member

    Вчера встречался с прорабом газовщиков. Собственно следующие рекомендации:
    Цифры на фото соответсвуют пунктам.
    1.На эту стену КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается что-либо навешивать, ставить розетки и выключатели, штробить, сверлить и так далее.
    2. Эти трубы можно прятать в стену беспроблемно, что уже и сделали некоторые наши соседи. Причем можно даже поменять сгоны и краны таким образом, что их не будет видно.
    3. ДО СДАЧИ дома эти трубы запрещается закрывать любыми конструкциями.
     

    Вложения:

  20. natalilili

    natalilili Active Member

    По пункту 3-му интересует - до сдачи дома "по газу"?
     

Поделиться этой страницей