Вишневый, ул. Октябрьская, "Білоцерківський ДБК"

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем natavit, 23 дек 2013.

  1. natavit

    natavit Member

    Мы с 7-го


    10 аспектов применения квартирного счетчика тепла

    1. Квартирный счетчик тепла применяется в системах отопления с горизонтальной разводкой (один вход и один выход, как правило, новые дома), в системах отопления с вертикальной (постояковой) разводкой это технически невозможно.

    2. Счетчик тепла не экономит тепло, он только его правильно считает.

    3. Экономия заключается в том, что когда в помещении слишком жарко мы не открываем форточки и окна, а прикручиваем регуляторы на радиаторах отопления. Таким образом, снижается расход теплоносителя, температура в помещении и как следствие количество потребленной тепловой энергии (реальная экономия).

    4. Расчет за потребленную тепловую энергию производится по тарифу за Гкал по показаниям квартирного счетчика тепла (аналогия со счетчиком электрической энергии). Тариф устанавливается городской администрацией, соответственно в разных регионах Украины тарифы на тепловую энергию могут отличаться.

    5. К показаниям квартирного счетчика тепла добавляется в среднем 20% на отопление площадей общего пользования в подъезде (лестничные клетки, лифтовые площадки и т.п.).

    6. Для установки квартирного счетчика тепла необходимо: – подать в ЖЭК заявление на установку квартирного узла учета тепловой энергии (возможны некоторые трудности с получением разрешения от ЖЭКа – здесь поможет Ваша настойчивость, а также ссылка на постановление Кабинета Министров Украины №630 от 21 июля 2005г., согласно которого, владелец квартиры может установить квартирный счетчик тепла без всяких препятствий); – после получения от ЖЭКа разрешения (с указанием технических условий на разработку проектной документации) разработать индивидуальный проект на установку квартирного узла учета тепловой энергии (проект разрабатывается под каждую конкретную квартиру).; – после выполнения проекта и его согласования в ЖЭКе, можно приступать к монтажу прибора; – по завершении всех монтажных работ, прибор должен быть опломбирован представителем ЖЭКа; – система квартирного узла учета тепловой энергии готова к работе, можно начинать экономить свои деньги.

    7. Монтаж счетчика тепла: – расходомер монтируется на подающем либо обратном трубопроводе системы отопления подобно квартирному счетчику воды; – один датчик температуры вкручивается в корпус расходомера, второй на противоположном трубопроводе в шаровый кран.

    8. Межповерочный интервал 4 года (раз в 4 года делается государственная поверка счетчика тепла – правильно ли считает прибор).

    9. Комплект счетчика прибора: электронный вычислитель соединен с расходомером, пара датчиков температуры, шаровый кран под датчик температуры, соединительные штуцера.

    10. Экономия тепловой энергии и соответственно Ваших денег составляет от 30% до 70% при правильном подходе


    http://www.segodnya.ua/economics/realty/ekonomim-na-otoplenii-kak-ne-prohoret-na-cchetchike.html


    Еще http://www.teplomer.osnova.kiev.ua/
    и эта же фирма устанавливает
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2014
  2. Aleksandr_

    Aleksandr_ Active Member


    ктов применения квартирного счетчика тепла


    1. Квартирный счетчик тепла применяется в системах отопления с горизонтальной разводкой (один вход и один выход, как правило, новые дома), в системах отопления с вертикальной (постояковой) разводкой это технически невозможно.

    2. Счетчик тепла не экономит тепло, он только его правильно считает.

    3. Экономия заключается в том, что когда в помещении слишком жарко мы не открываем форточки и окна, а прикручиваем регуляторы на радиаторах отопления. Таким образом, снижается расход теплоносителя, температура в помещении и как следствие количество потребленной тепловой энергии (реальная экономия).

    4. Расчет за потребленную тепловую энергию производится по тарифу за Гкал по показаниям квартирного счетчика тепла (аналогия со счетчиком электрической энергии). Тариф устанавливается городской администрацией, соответственно в разных регионах Украины тарифы на тепловую энергию могут отличаться.

    5. К показаниям квартирного счетчика тепла добавляется в среднем 20% на отопление площадей общего пользования в подъезде (лестничные клетки, лифтовые площадки и т.п.).

    6. Для установки квартирного счетчика тепла необходимо: – подать в ЖЭК заявление на установку квартирного узла учета тепловой энергии (возможны некоторые трудности с получением разрешения от ЖЭКа – здесь поможет Ваша настойчивость, а также ссылка на постановление Кабинета Министров Украины №630 от 21 июля 2005г., согласно которого, владелец квартиры может установить квартирный счетчик тепла без всяких препятствий); – после получения от ЖЭКа разрешения (с указанием технических условий на разработку проектной документации) разработать индивидуальный проект на установку квартирного узла учета тепловой энергии (проект разрабатывается под каждую конкретную квартиру).; – после выполнения проекта и его согласования в ЖЭКе, можно приступать к монтажу прибора; – по завершении всех монтажных работ, прибор должен быть опломбирован представителем ЖЭКа; – система квартирного узла учета тепловой энергии готова к работе, можно начинать экономить свои деньги.

    7. Монтаж счетчика тепла: – расходомер монтируется на подающем либо обратном трубопроводе системы отопления подобно квартирному счетчику воды; – один датчик температуры вкручивается в корпус расходомера, второй на противоположном трубопроводе в шаровый кран.

    8. Межповерочный интервал 4 года (раз в 4 года делается государственная поверка счетчика тепла – правильно ли считает прибор).

    9. Комплект счетчика прибора: электронный вычислитель соединен с расходомером, пара датчиков температуры, шаровый кран под датчик температуры, соединительные штуцера.

    10. Экономия тепловой энергии и соответственно Ваших денег составляет от 30% до 70% при правильном подходе


    http://www.segodnya.ua/economics/realty/ekonomim-na-otoplenii-kak-ne-prohoret-na-cchetchike.html


    Еще http://www.teplomer.osnova.kiev.ua/
    и эта же фирма устанавливает[/quote]
    Пропаганда фирм по установке счетчиков не нужна ни мне не Вам. Я выступаю не противником счетчиков, а противником того, что повлечет за собой бессмысленный выброс денег. У Нас новый дом и температура, исходящая из Нашей котельни будет тоже соответствующей. (Пообщайтесь с жильцами домов БЦ Проэкт) и по этому платить 3500грн. за установку счетчиков повлекшим экономию 20грн. в месяц не интересно будет как минимум 80.% Наших здравомыслящих жильцов!


    Пропаганда фирм по установке счетчиков не нужна ни мне не Вам. Я выступаю не противником счетчиков, а противником того, что повлечет за собой бессмысленный выброс денег. У Нас новый дом и температура, исходящая из Нашей котельни будет тоже соответствующей. (Пообщайтесь с жильцами домов БЦ Проэкт) и по этому платить 3500грн. за установку счетчиков повлекшим экономию 20грн. в месяц не интересно будет как минимум 80.% Наших здравомыслящих жильцов!
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2014
  3. natavit

    natavit Member

    Никто и не говорит, что будет холодно при наличии котельной на крыше. НО тарифы на отопление будут общегородские. Я 11 лет живу в доме, построенном БЦ. Прошлую зиму за 56метром платили в среднем за отопление около 360-370грн в месяц. Учитывая, что тарифы за ближайший год вырастут вдвое и будет около 750грн только отопление. Плюс вода, электричество, коммунальные, газ - в 1200 не уложимся . Я давно чттаю форумы и обсуждения счетчико тепла, но у нас нет технической возможности их установить,т.к. разводка по стоякам.
    ЭкономиЯ приблизительно такая же, как и у тех, у кого в квартирах газовые котлы (более чем вдвое от нас)
     
  4. Anitta

    Anitta Active Member

    Думаю, если не ставить в каждую квартиру, то можно поставить один на дом!!В многих домах делают так! Счётчик считает на дом, а в ЖЕКа ,делят поквартирно.!!
    Давайте, обсудим такой вариант!!
     
  5. MicroZora

    MicroZora Active Member

    Не катаюсь уже год, но как только обзаведусь квартирой - вернусь в строй веломанов. По старому месту жительства мы оставляли велики под лестницей на первом. Правда у нас была консъержка. Крепили велосипедный замок к перилам или трубам. В среднем влазило 4 велика. Кража случилась только однажды, и тогда народ скинулся и смастерил нехитрую ограду. Сейчас, конечно, есть более актуальные проблемы, тамбур, счетчики, замена дверей. Но когда-то я доберусь и до велостоянки ))

    Думаю заплатить доведется не 3500, а больше. Но я все равно согласен. Прошлой осенью после старта отопительного сезона я пол месяца открывал балкон, чтоб не упарится от жары. Позже, уже среди зимы, ситуация повторилась. В новостройке, конечно, достаточно будет краник прикрутить, но деньги с меня все равно затребуют. В Акварелях, к примеру, люди таки решили устанавливать счетчики. А на Машиностроительной они уже давно стоят, жильцы довольны.

    Natavit, фирма, которую вы рекомендуете, она уже занималась объектами в Вишневом? Нам ведь понадобится, чтоб они с нашим ЖЭКом сконтачили и обучение сантехникам провели
     
  6. Anitta

    Anitta Active Member

    По цене ( установить) будет дешевле, а оплата меньше каждому!!
    Если ставить один на дом!!
    По Вишнёвому, так ставят многие!!
    И с ЖЕКом нет проблем))
     
  7. MicroZora

    MicroZora Active Member

    Анита, один счетчик на дом устанавливает застройщик. Кажется сейчас требования такие. Эффекта в плане экономии от этого все равно нет. Совсем не обязательно, чтобы все были согласны на установку. Достаточно набрать заявок от 50 квартир, чтоб идти на разговор в ЖЭК и заинтересовать фирму подрядчика
     
  8. natavit

    natavit Member

    Я не знаю эту фирму, просто в инете через гугл нашла.
    На Машиностроителей в Вишневом в новом доме стоят счетчики и я знаю оттуда одного человека. если увижу, расспрошу подробнее.
    Я меня в доме стои счетчик на дом - ерунда полная. Платим на 10-30грн меньше, чем в домах без счетчика. А вся зиму так кочегарят - краны закрыты на батареях уже несколько зим. Открываем когда морозы от минус 15 и ниже, а это пару недель за зиму. Мне надоело платить за услугу, которой пользуюсь на процентов 30.
    Холодно у нас в доме на первых этажах - разводка сверху. Поэтому жильцам первых этажей рекомендую теплый пол делать
     
  9. Anitta

    Anitta Active Member

    Ещё, хотела добавить, по поводу садиков! Чтобы взяли ребёнка, нужно в горсовет принести справку, что оба родителя работают!
    И распределение, проходит без ведома родителей. Если нет мест в своём микрорайоне, то записывают ,туда где есть свободные места((
     
  10. Я считаю что это не совсем правильно. У нас садик есть возле дома, я бы хотела отдать ребенка туда, а не возить в другой конец города. На месте будем думать, решать
     
  11. Anitta

    Anitta Active Member

    Тут выбирать особо не приходится)
    Сады переполнены по списку 40-50 детей, на лицо было 38-42(((
    Кровати 2х этажные, в некоторых групах спят по3, в некоторых по очереди!!! А Вы говорите далеко, или близко!!
     
  12. Anet23

    Anet23 New Member

    О ужас!!! А стоящая альтернатива гос детсадам есть? Как-то не очень хочется в такие группы ходить
     
  13. natavit

    natavit Member

    Ну зачем писать то, о чем не знаете?
    Да, переполнены. Да, по списку до 50 детей. Но реально ходят 25-30. Много мам-женщин не работают и водят только до обеда на занятия и для общего развития. Никто не спит по очереди.
    Зимой меньше детей - кто-то болеет, кто-то холод пережидает. Сейчас потеплело и чуть больше ходят. Я каждый день гуляю с ребенком у садика и вижу сколько детей на прогулках в каждой группе. Меня тоже этот вопрос беспокоит, т.к. записала сына в очередь, возможно осенью начнет ходить.
     
  14. Anitta

    Anitta Active Member

    А я работаю в этой сфере)))то что говорят одно, а что есть на самом деле совсем другое!!
     
  15. Anet23

    Anet23 New Member

    Меня пугает такое количество детей, так как в садик, в который стояли в очереди, на троещине, в групах числится 18-20 человек, а ходит 8-10, и даже при таком количестве детишек воспитательницам сложно справляться с ними. А что же творится в садах в Вишневом при таком количестве народа?
     
  16. Anitta

    Anitta Active Member

    В Вишневом все сады переполнены(((( Альтернатива частные садики, центры. Но и цены там не маленькие, 2000-3500 тыс. в месяц...Если родители работающие в Киеве, и с своим транспортом, то лучше возить ребёнка в городской сад. И детей мало в группе, и цена поменьше)))У меня многие знакомые так и делают..
     
  17. MicroZora

    MicroZora Active Member

    Соседи, штудировал ли кто-то вопрос установки тамбура в коридоре? на какую сумму стоит ориентироваться? планирую встретиться с мастеном на выходных
     
  18. ЯКУТ

    ЯКУТ Active Member

    Были сегодня на стройке, есть хорошая и плохая новость.
    Хорошая: работы идут очень активно, в первом парадном начали устанавливать на балконы с 1 по 10 стеклопластиковые окна, устанавливают сантехнику, в квартирах уже стоят в коробках в некоторых местах и в квартирах газплиты, ванны, раковины,унитазы, в парадном устанавливают светильники и вкручивают лампочки, красят стены снаружи дома, батарей отопления пока не видел, есть даже тумбочки на кухню под умывальники.
    По обоям, столярке вроде все терпимо, косяков больших не заметил, стеклопакеты так же неплохо установили, покрашены стены на лестничных пролетах, постелили линолеум.

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    Вид с 10-ого этажа...

    [​IMG][​IMG]

    Газплита:

    [​IMG][​IMG]

    Тумбочка под раковину на кухню:

    [​IMG][​IMG]

    Кто-то уже счетчики в туалете установил:

    [​IMG][​IMG]

    Извиняюсь за качество фото, все с телепона(((.


    Теперь о плохом:
    лично в нашей квартире 2 парадное, 10 этаж.
    Под свежепоклеенными обоями очень много проступило рыжих пятен, как на кухне, так и в комнатах. Спускался на другие этажи, картина маслом, концентрация пятен разная, у кого больше, у кого меньше, но они есть. Не знаю как в первом парадном, но во втором это факт.
    Фото:
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    Фамилий называть не буду, но обещали устранить, только как??? Методом закрашивания подозреваю!!!Данные плиты долгое время до строительства дома находились под открытым небом, соответственно напитались влагой и арматура внутри начала ржаветь. Руководство об этом знало, но умолчали...
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2014
  19. Anitta

    Anitta Active Member

    А разве счётчики, на воду, не застройщик устаннавливает??!
    Про пятна слышала ,недели 3 назад.Женщина на стройке Ильиничне говорила, они пошли разбираться!! Сказала устранят!! И помоему ,только во втором подъезде!!
    Пишите у кого как!!
     
  20. natavit

    natavit Member

    Пятна и в первом подъезде видела. Не у себя в квартире, а в соседней. Мы не клеим обои, сами потом поклеим , заодно и пятна устраним...
    Счетчика застройщик устанавливает. ЖЕК должен опломбировать и заключить договор после сдачи дома.
     

Поделиться этой страницей