ЖК Пионерский квартал. ВТОРАЯ, ДЕВЯТИЭТАЖНАЯ часть комплекса

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Revis, 29 авг 2013.

  1. Vladymyr

    Vladymyr Well-Known Member

    31.05.2014 10:20
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Немного о наших новых соседях Акварели!
    Вот такое объявление было расклеено по южной стороне Вишневого, ниже фото результата собрания. Исходя из указанной информации не все там так просто, оказывается они начинают строить а решения горсовета нету!!! Запланированый садик остался только на плане. Будем следить...
    Вот видео по этому поводу
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 31 май 2014
    Revis, Vitto, Devid и 9 другим нравится это.
  2. marsel

    marsel Well-Known Member

    Vladymyr, спасибо за обещанные фото!! Дождь идет-строители работаю РЕСПЕКТ!!
     
    Ясмина нравится это.
  3. Mozart

    Mozart Well-Known Member

    Дорогие форумчане,
    Выскажу несколько своих мыслей по поводу стройки.

    Из хорошего:
    Не смотря на всё события в стране, стройка идёт. Это очень хорошо! Где-то медленнее, где-то быстрее, но идёт. Это обнадёживает.

    Из плохого не очень хорошего:
    Темпы удручают не радуют! Это я прежде всего по отношению к Б.Хм. 67. Согласно их же плану (исполнение которого нам гарантировал не встрече главный инженер), на сегодняшний день уже должна быть выстроена половина седьмого этажа. А что мы видим? А мы видим, что они никак не могут закончить шестой! Поверьте, я ОЧЕНЬ рад за моих товарищей-инвесторов дома Б.Хм. 63, ведь объективно видно, что после поднятой шумихи дом начал значительно активнее строиться. НО, как инвестор Б. Хм. 67 я замечаю небрежЕние о стройке этого дома, особенно после активизации стройки на Б. Хм. 63. На встрече нас уверяли, что строители не бегают с объекта на объект. Но скажу классическое: НЕ ВЕРЮ! Несколько раз побывав на стройке я замечал то, что и другие инвесторы: на стройке Б.ХМ. 67 строителей крайне мало не много! Почему? В чём дело?

    Как мне верить, что они укладываются в срок? Сколько бы мне не вешали лапшу рассказывали, что они всё успеют нагнать ПОТОМ, я не поверю, пока они не будут придерживаться и исполнять график. Ведь если трудно построить этаж к ими же установленному сроку, то как можно верить, что они закончат весь дом к обещанной дате? Это нонсенс. И что мешает строить все дома в одном темпе? Это тоже для меня загадка. Единственный дом, который, по-моему, стабильно строится в хорошем темпе это Б. Хм. 53.

    Как бы не пришлось делать собрания по поводу 67 дома.
     
    DenEleN, Devid, Cathy и 3 другим нравится это.
  4. tanderbiord

    tanderbiord Well-Known Member


    Как вы считаете 67 и 63 будут сдавать одновременно или нет?? Я думаю что вместе.
    Изначально 67 погнали а 63 что-то тупили, или проблемы с документами или строителями были. В итоге 67 вырвался вперёд а 63 отстаёт. Теперь вопрос, а какой смысл им сейчас гнать 67 что б потом он стоял полностью готовый и ждал 63. Как по мне то застройшик логично притормаживает 67 и нагоняет 63. Думаю задержки со здачей возможны, но с другой стороны чем вам помогут ключи под новый год?? Воду зимой никто не включит, котёл не провериш, штукатурку и ремонт не начнёш. Итого если ключики дадут в марте то думаю вы практически ничего не потеряете. Относительно 53 дома, то его практически начинали одновременно с 67, и он потом отставал от него, но почему его активно так гонят, то тут ответ простой, он стоит вдоль дороги к отделу продаж и активный его рост стимулирует потенциальных покупателей. Думаю его строят что б определяюшиеся придя через пару недель в ОП видили что стройка активно идёт проходя мимо.
     
    marsel нравится это.
  5. taga

    taga Member

    Собраться бы не помешало по 67 дому , как-то темпы замедлелись:(
     
    Devid нравится это.
  6. Ro_Mario

    Ro_Mario Well-Known Member

    Да уж, не особо наш дом радует. Хотя пол этажа оставания от графика - не критично. Надо будет на встече высказать предложение, чтобы "реактивную" бригаду с 53 дома на наш перекинули, когда там закончат. Помогут девятый этаж достаивать.
    Вот за забором ситуация посерьезнее будет. Надеюсь туда никто влезть не успел.

    tanderbiord, малость вы тут бредядитки нагнали
    Этой зимой вводились в эксплуатацию и, соответственно, выдавались ключи от Пионерской 26/28 и Радуги. И воду, и газ включили, и ремонт люди сделали и заселились (некоторые с Пионерской 26/28 как раз под НГ).
    А когда котел проверять? Летом?
    Не совсем одновременно они начинали строится.
    Складывается впечатление, что 67 дом от отдела продажи не видно. Только 53 там и маячит.
    Проходить мимо 53 дома весьма проблематично - правильнее говорить "проплывать", тем более дождем мы не обижены. А проходить можно будет после того как дом введут в эксплуатацию и сделают нормальную дорогу. А пока "плаваем" ;)
     
  7. tanderbiord

    tanderbiord Well-Known Member

    Котёл надо проверять когда вам застройшик квартиру сдавать будет, но без воды это нереально (в батареях то вода должна быть). Если будет под новый год минус 15 или 20 то я не верю что они воду подадут, так как она просто замёрзнет в системе. Если будет конечно +8 то вопросов нет, но тут нужно будет что б все повключали котлы и начали топить (а то заморозок и порвёт все трубы), в 5 этажке это 5 квартир на стояк а у нас 9! Это сложнее. Короче я слабо верю что если дадут ключи в январе то все начнут ремонт. Но шанс таки есть, нет ничего невозможного. Рекомендую настраиватся на март, тогда если здадут раньше и всё включат то будет приятным сюрпризом, если немного затянут то будет какраз. Про сильно затянут говорить не хочу, надеюсь этого не случится.
     
  8. Untari

    Untari Well-Known Member

    Очень дельный совет,не хочу кого-то расстраивать,но факты склоняют больше к такому варианту...:(
     
  9. marsel

    marsel Well-Known Member

    Читайте ветку Инициативной группы, мы 14 собираемся, и не важно с какого вы дома, график строительства показывают по всем домам и также отвечают на вопросы!!!
     
  10. Mozart

    Mozart Well-Known Member

    Ну, как по мне, то логично было бы не делать такой дисбаланс, а сразу строить их в нормальном темпе. Но дожди... и т.д. и т.п. Да, ещё в прошлом году в ОП говорили, что сдавать Б. Хм. 67 и Б. Хм. 63 будут вместе. Тогда вроде как логично кинуть сили на 63 дом. НО, я точно помню, что на встрече представители застройщика говорили, что НИКТО НИКОГО НЕ ЖДЁТ и что каждый дом будет сдаваться иднивидуально, и что бригады не бегают по разным домам. Кто их тянул за язык? И вообще, зачем тогда делать и показывать график, и говорить, что они гарантируют его исполнение? Тогда нужно было сказать, что мы будем сдавать дома вместе, и наберитесь терпения пока ваш дом будет строиться вяло а соседний гнаться, чтобы выровнять разницу в этажах, что вот в графике мы это запланировали... и так далее. Но я основываюсь на услышанной информации от официальных лиц, а также на детальном изучении графика строительства. И теперешняя ситуация вызывает у меня некоторое недопонимание. А все работы по дому обещали закончить к началу ноября. И если отопление включено, то ничего не мешает делать какие-то внутреннее работы. А вот если не по штукатурят или не запустят отопление, тогда уж действительно придётся ждать следующей весны, или даже лета. Неуспевание в месяц может обратиться для инвесторов ещё полугодовым ожиданием.
     
    Cathy нравится это.
  11. Elpis

    Elpis Well-Known Member

    Вы знаете, мы настраивались и так уже и на сентябрь, а теперь на перед НГ. Есть те, для кого критичен есть вопрос ремонта (имею ввиду себя и не только) - поскольку нам съем квартиры никто не оплачивает. И как только станет возможным делать ремонт и переезжать - будем делать его максимально в краткие сроки (конечно с учетом всех составляющих на тот момент и погодных условий в том числе). Но настраиваться на март сейчас уж больно не в радость и надеюсь все таки, что ПК сдержит обещания по поводу ключей "ноябрь-декабрь" и что погода не подкачает. Но Ваши слова очень рациональны и правдивы!


    А Владимиру большое спасибо за фото!
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2014
  12. Ro_Mario

    Ro_Mario Well-Known Member

    Рябята, у нас у всех АВТОНОМНОЕ отопление. Когда захотел, столько захотел, не зависимо ни от кого включил - и делай ремонт себе на здоровье. И никакие погодные условия здесь не играют никакой роли.

    На счет "включат", "не включат" воду гадать смысла не вижу:
    1. все равно не угадаешь, только нервы портить себе и людям;
    2. есть пример домов, которые отдавались людям зимой (с водой)
    ИМХО
     
  13. tanderbiord

    tanderbiord Well-Known Member

    Моцарт, вы такой взрослый а в сказки верите. Вам какие-то официальные лица что-то сказали и Вы хотите что б оно так и произошло. Во-первых человек предполагает а Бог располагает. Во-вторых вам государство в Конституции гарантирует что обеспечит вас жильём или создаст такие условия что вы его сможете построить сами. (на самом деле государство не удосуживается вообще ничего делать что б у вас появилось жильё, точнее даже мешает). В третьх очень бы удивился если б вам застройшик сказал: у меня бригады бегают с одного дома на другой, ситуативно могу какой-то дом притормозить если мне будет выгодно, что график строительства графиком но у нас привыкли всё делать в последний момент и в график никто не вложится.
    Одним словом всё не идеально и не нужно зацикливатся что кто-то что-то Вам нобесчал. Важно:
    1- Дома строят
    2 - Строители есть на всех домах (покрайней мере бегает не одна бригада с одного дома на другой)
    3 - материал подвозят
    4 - новые дома начинают строить ранее начатые сдают
    5- застройшик идёт на контакт и проводит встречи

    Итого: не травите себе душу, берегите нервы.


    Так в том и прикол что вы например живёте на 9 этаже. Застройшик вам дал ключи , включил воду и вы врубили свой автономный котёл и радуетесь жизни. А под вами 3 квартиры которые получили ключи и например не включили котёл (например у них и батарей может нет). А тут возьми и посреди зимы упади температура до -20. что случится с водой и трубой которая идёт к вам в квартиру через эти 3 нижних квартиры?? Всего навсего она замёрзнет. Посему ключи зимой да с водой в 2 раза менее вероятно чем просто ключи. Посему и говорю настраиватся на март когда ключи и вода более реальны. (Хотя я только за если к новому году всё будет греть журчать а в кармане ключи дзелинчать :) )
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2014
    Atlantis_gate и Mozart нравится это.
  14. Cathy

    Cathy Well-Known Member

    Володимир, дуже дякуємо за фото:super:

    шкода що ситуація з БХ67 геть не радуєcry
     
  15. marsel

    marsel Well-Known Member

    Не могу понять почему не радует 67??? Мне кажется логично - они будут идти в один один этаж, котлованы рылись вместе, сдавать будут вместе, ждем и не разводим панику!!
     
    Atlantis_gate, Revis и Elpis нравится это.
  16. Cathy

    Cathy Well-Known Member

    Особисто я засмучена з декількох причин: ну по-перше, тому що згідно плану будівництва станом на сьогодні вже повинно було бути вибудовано половина 7 поверху, а в реальності получилося, що вони весь місяць травень будують наш шостий поверх (всього 2 під'їзди!!!) і все ніяк не можуть його подужати:negative:

    А, по-друге, нас дійсно запевняли що зі зростанням активності будівництва БХ63, темпи будівництва БХ67 не знизяться - а в реальності вийшло якраз навпаки.

    Я абсолютно не панікую, але й не маю наміру тішити себе думкою, що це нормально, що наш будинок не будується так як він повинен дочекатися БХ63. Прошу сусідів з БХ63 зрозуміти мене правильно - я руками і ногами за те, щоб наші будинки (63 та 67) здалися разом, але нехай це буде за рахунок збільшення (ще в декілька разів) темпів для 63, в не за рахунок простою нашого будинку.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2014
    Revis и Mozart нравится это.
  17. Ясмина

    Ясмина Active Member

    Спорный вопрос получается по поводу отопления, вот например, у нас тоже свое отопление, свой котел, подвод под дом общий разумеется, мы никак не зависим от соседей, мы можем хоть в -20 зимой слить воду с системы и уехать хоть на месяц или всю зиму, а вот если не слить воду из системы тогда трубы порвутся и т.п. наши соседи снизу или другие никак не зависят от этого, у них в системе вода своя в закрытом контуре, котлы работают и им тепло. Конечно, я не инженер и не знаю, что будет в наших дома в Пионерском, но думаю, что разницы не должно быть. ИМХО!
    Р.S. Уже началось движение на месте нашей будущей стоянки, что тоже радует))
     
    marsel нравится это.
  18. Mozart

    Mozart Well-Known Member

    Cathy, вы прям мои мысли читаете :)
     
    Cathy и Devid нравится это.
  19. tanderbiord

    tanderbiord Well-Known Member

    Так в том и прикол что вы например живёте на 9 этаже. Застройшик вам дал ключи , включил воду и вы врубили свой автономный котёл и радуетесь жизни. А под вами 3 квартиры которые получили ключи и например не включили котёл (например у них и батарей может нет). А тут возьми и посреди зимы упади температура до -20. что случится с водой и трубой которая идёт к вам в квартиру через эти 3 нижних квартиры?? Всего навсего она замёрзнет. Посему ключи зимой да с водой в 2 раза менее вероятно чем просто ключи. Посему и говорю настраиватся на март когда ключи и вода более реальны. (Хотя я только за если к новому году всё будет греть ж)
    Давайте ещё раз (и я закрываю тему подачи воды зимой) Вам попробую рассказать. Когда дом топится, то все квартиры прогреты и у всех работают котлы, тогда если в одной квартире выключат отопление, то ничего страшного не случится, она будет прогреватся от соседних и скорее всего ниже нуля в этой квартире температура не упадёт. Когда дом полностью холодный и только некоторые квартиры начнут топить у себя, то понятно что в их квартире вода в системе отопления греется от котла и ничего в ней не случится. Возможно расход газа будет только высокий. Но вы же в квартире хотите руки мыть и так далее?? Значит вода должна поступать в квартиру постоянно?? А откуда воде взяться на 9 этаже?? Наверное она должна течь по трубе с нижних этажей (от подачи воды в дом из подвала по трубе через все этажи до 9-го этажа). А если 6, 7 и 8 этаж не включат отопление, то в их квартирах температура может упасть ниже нуля (при морозе - 20 и том что многие квартиры не топятся). Например у кого-то нет батарей вообще, их можно не заказывать при покупке квартиры. Кто-то будет делать ремонт летом, зачем ему палить газ и топить абсолютно пустую квартиру?? Тогда что произойдёт с трубой которая подаёт воду на 9 этаж?? Она попросту замёрзнет и лопнет. И на 9 этаже будет тепло но исчезнет вода. Надеюсь что у нас такого не будет, но это возможная ситуация при подаче воды зимой и не согласованности что весь (или большинство квартир в стояке) будут топить у себя в квартирах.
     
    Mozart нравится это.
  20. Devid

    Devid Active Member

    Полностью Вас поддерживаю ,это действительно как то странно.Уже второй месяц 6 этаж...!?!?!??!?!?! да да я за собрания, это же не дело...


    кто такое придумал что 63 и 67 должны сдаватся вместе?!??!?!? причём один дом к другому...у БХ.67- 2 парадных а у БХ.63- 3 парадных..каким образом они во времени могут быть сданы одновременно!?
    как мне говорил менеджер что БХ 53-55 и БХ 67 могут сдатся вместе,а потом все остальные 3 девятиэтажки, но тоже не все вместе....
    но сдача всех 9-к с небольшим разрывом во времени!
    Очень обидно за БХ 67,так как все виглядит так что с 67 всех работников перевели на остальные обьекты:negative::build:


    А панику ни кто и не разводит ,просто волнуемся так как и 63 в свое время!Поскольку все дома какой-то сдвиг видно а вот 67....cry
    4to napisano peromпо плану 7 этаж и где он?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2014
    Mozart и Cathy нравится это.

Поделиться этой страницей