ЖК Молодежный городок, Крюковщина, ул. Одесская

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alenka 21, 8 апр 2012.

  1. Предлагаю не спешить, а подождать еще людей...
     
    Alex@ndr нравится это.
  2. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    возле одесской 32,
    а потом и побольше людей соберем если будет надо))
     
    Irina1987 нравится это.
  3. Irina1987

    Irina1987 New Member

    Нам же не обязательно сразу афишировать свои претензии застройщику, нужно сначала обсудить стратегию, подготовиться
     
  4. Юридически мы ему ничего не докажем
     
  5. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    не люблю юридически что-нибудь доказывать, иногда это занимает вечность!
     
    Evgeniy 1984, burun и Irina1987 нравится это.
  6. Irina1987

    Irina1987 New Member

    Погода - кошмар! Дождь и не планирует заканчиваться. Может перенесем встречу - толку там в грязи топтаться под дождем?
     
    Alex@ndr нравится это.
  7. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    да нужно переносить, так как активности на форуме не наблюдается + дождь

    поеду для начала пообщаюсь с ОП, узнаю что они говорят
     
  8. опасный

    опасный Active Member

    +100
     
  9. Evgeniy 1984

    Evgeniy 1984 Well-Known Member

    был седня на стройке. грязь везде. зато узнал сколько у меня квадратов. кухня и балкон как жилую посчитали. комната и второй балкон тоже. в итоге 34 квадрата превратились в 42.9. :( оформление дорого выйдет плюс квадратура .
     
  10. Irina1987

    Irina1987 New Member

    Это больше, чем 10%, вам не надо будет платить за всю добавленую площадь, в договоре вроде так написано
     
  11. Evgeniy 1984

    Evgeniy 1984 Well-Known Member

    да платить надо за 3.4 метра это 3300 баксов плюс 11939 грн за оформление документов.
     
  12. Irina1987

    Irina1987 New Member

    У всех та же проблема, вот думаем, как бороться с этим. А у вас какой адрес?
     
  13. Evgeniy 1984

    Evgeniy 1984 Well-Known Member

    подольская 4
     
  14. vad

    vad Active Member

     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2014
  15. Lilis

    Lilis Member

    а че с камерами случилось то?
     
  16. ollik2014

    ollik2014 New Member

    По поводу балкона и дополнительных квадратных метров. В Инструкции о порядке проведения технической инвентаризации объектов недвижимого имущества четко прописан понижающий коэффициент для подсчета квартирного метража. Для балконов и террас он составляет — 0,3; для лоджий — 0,5; для застекленных балконов — 0,8; для веранд, застекленных лоджий и холодных кладовых — 1,0.
    Вот в БТИ и подсчитали застекленные балконы/лоджии по коэффициенту 1,0.
     
  17. За квартиру я деньги плачу не БТИ, а застройщику. А застройщик явно знал, что он делает. Свидетельствует об этом строка в договоре о возможном отклонении в 10%, и отклонение в этих самых 10% у всех и лишь в большую сторону. Сознательнная афера. А к БТИ вопросов нет.
     
  18. ollik2014

    ollik2014 New Member

    Игорь Ванькевич, да, с одной стороны я согласна, но мне кажется тогда нет смысла привязывать эти отклонения к тому, что балконы учли в общую площадь квартиры. Застройщик изначально закладывал большую площадь. Но придраться тяжело, так как Застройщик нас об этом предупредил в предварительном договоре.
     
  19. student

    student Active Member

    Темпы стройки упали, или это мне кажется?
     
  20. На то оно и мошейничество. Считаю важной информацией для будущих инвесторов, что за один оконнный блок на их лоджии, господин Дубовой заставит их дополнительно заплатить 4 000$. Мало того, теперь мне еще за свой счет нужно поставить оконный блок между комна ой и балконом.
     
    hantera111 нравится это.

Поделиться этой страницей