Болталка ЖК Квартал Авиа (первая тема по ЖК на форуме - обо всем)

Тема в разделе "ЖК Квартал-Авиа", создана пользователем Asheron, 2 авг 2011.

  1. Мышонок

    Мышонок Active Member

    а вы с 4 секции? а с какого этажа? может будущие соседи??
     
  2. звонила в Толоку, ничего нового: ситуация в стране, подорожали материалы... я попросила, чтобы определили сотрудника для работы с нами, инвесторами, который будет владеть свежей информацией от застройщика, будет реально в курсе ситуации, потому что у нас нервы уже здают, а никто ничего обьяснить не может... кроме слов "ждем транша в июне" никак успокоить не могут.
     
  3. Мышонок

    Мышонок Active Member

    мне это тоже говорили .... а на вопрос что если транша не будет- пожимают плачами..... это хорошо если будет сотрудник но я сомневаюсь что он расскажет что-то новое и честное(((((
     
  4. похоже, что им нечего нам сказать... а когда задаешь серьезный вопрос, на который пожимают плечами - так вообще мозги разрывает:mad: Я еще позвонила в Терра-банк и там мне намного компетентнее все обьяснили. Сказали, что сотрудничают с нашим застройщиком по разный направлениям, в июне действительно ожидают транша от ГИУ, вроде как все документы готовы, а задержка связана с ситуацией в стране, такая проблема сейчас у многих банков. Очень успокаивали! Чего не делают ни в Треектории, ни в Толоке! Уверяли, что строительство финансируется из разных источников, поэтому проблем не будет!


    мне как-то спокойнее даже стало после разговора с Терра-банком... хотя сначала они удивлялись, что к ним звонят с такими вопросами, и вообще это внутрибанковская информация итд...
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2014
  5. Мышонок

    Мышонок Active Member

    ну... как сказать, это не совсем корректная отмазка " ситуация в стране":negative: да, не все хорошо в стране, но эта ситуация может решиться завтра, а может через пару лет, а может вообще не решиться... это слишком обширная информация ... меня она уже не успокаивает, а на оборот еще больше настораживает:confused:
     
  6. еще говорят, многие стройки сейчас приостановились! это так? мы что-то не обратили внимание... как там акварели себя чувствуют?
     
  7. Shurik_Bond

    Shurik_Bond Active Member

    Траектория вообще не компетентна в наших вопросах, жуют там сопли, только и меняются менеджеры... за что им там деньги платят? Может застройщик и не знает что посредник никого ни о чем не информирует, ничего не знает... так узнает. Ну звоним, ну отфутболили, все притихли и ждут и всех все типа устраивает, видимо дальше ОП наши скандалы просто не доходят. Главное действовать!!!
     
    Stamp3r нравится это.
  8. Stamp3r

    Stamp3r Active Member

    напишите, пожалуйста, о чём договорились.
    у меня 8я секция, я ещё успею нанервничаться в будущем =)
     
  9. Альона87

    Альона87 New Member

    И вы 100% внесли проплаты?? Как по мне, нервничать уже пора :)
     
  10. Stamp3r

    Stamp3r Active Member

    Альона87, умеете вы приободрить :) нет, у меня рассрочка.
     
  11. Альона87

    Альона87 New Member

    Я нервничать начала с момента подписание договора. Прошло уже 2,5 года. :)
     
    Наталия А. и Stamp3r нравится это.
  12. po suti

    po suti Member

    Да, ситуация не простая. Был на днях на стройке, фото говорит само за себя! Все тихо, как после бомбежки. Во двор секции А даже не зайти, ворота закрыты. По коммуникациям, как я раньше и говорил, нет подключений, так как это все очень дорого стоит, и нужны большие откаты. Это на всех стройках так. Эта, не исключение. По поводу водоснабжения: были в том году обсуждения в мерии.Тогда было сказано, что если запитать Квартал водой, то не хватит мощности насосов, чтобы обеспечить водой остальные дома и у них после этого очень упадет давление! Так как такое колличество потребителей не было заложено в изначальный проект города. Так что с водой может быть конкретный геморой! По Электрике судить не могу.
    По газу: тут тоже вопрос неоднозначный. Завести газ на 19 этаж - это не на 9! Боюсь что нормы могут не позволить. Хотя есть в Киеве спецпроекты, но они еще давно были построены, где газ есть на 16 этаже. А так как Секции А присвоена 3 степень сложности объекта, - а это всего 9 этажей!! У 18 этажек минимум должна быть 4 я степень. По этому дом, сложно отнести к серии спецпроектов. Вобщем, чем больше нарушений при строительстве, тем дороже будет его запустить.
    А не строят, так как нет инвестиций от новых инвесторов. Вот такая примерно картина.
     

    Вложения:

    Stamp3r нравится это.
  13. Мышонок

    Мышонок Active Member

    с каждым днем все хуже и хуже(((:)oops::negative::negative:
     
  14. Vicky25

    Vicky25 Active Member

    Земля взята в оренду у города!!!
     
  15. i4uvak

    i4uvak Active Member

    так газа вроде и не должно быть в доме, только для котельни
     
  16. po suti

    po suti Member

    Вопрос не в том куда его заводить, а а том, позволяют ли нормы данного объекта завести его на такую высоту!
     
  17. i4uvak

    i4uvak Active Member

    так котельная не на крыше же. по нормам выше 9 этажа газ пускать нельзя (или 10, но при высоте потолков 2.5 метра)
     
  18. Stamp3r

    Stamp3r Active Member

    как мне сказали в ОП, газа в квартирах не будет именно из-за этажности зданий. только электричество, только хардкор :)
    это предположения или проверенная информация?
     
  19. Vicky25

    Vicky25 Active Member

    Котельная находится на третей секции, также будет на шестой ( а там 16 этажей!!!)
     
  20. teremok

    teremok Active Member

    Ну я лично от руководства НАУ слышал, что земля их. Или вы видели документы?
     

Поделиться этой страницей