ЖК "Вишнева Оселя", застройщик Наливайко Ф.В.

Тема в разделе "ЖК Вишнева оселя", создана пользователем modo, 12 дек 2011.

  1. Ferrous

    Ferrous Active Member

    Абсолютно с Вами согласен!
    Прикормили корупцию в стране сами люди со времен СССР.Надо бы как то навести порядок.

    Но лично у меня бегать не одну неделю, добиваться правды в бюрократических организациях с неизвестным результатом, времени нет. Работаю с 8.00 до 20.00. Для меня дешевле и быстрее будет обратится к "помогающим в заключении договоров".
     
    Последнее редактирование: 27 май 2014
  2. Ferrous

    Ferrous Active Member

    Для тих хто вагається щодо встановлення воріт та забору.
    Вчора я вже ганяв місцеву шпану (ті хто на пісчаній площадці стрибають), щоб
    не підсц*кали балкони на першому поверсі.
    Я так гадаю, що це вже не перший раз відбувалося і під балконами і в тихих кутках будинку.
     
  3. Привет.
    Кто сдавал деньги для заключения договоров, есть инфо, когда будут эти договора подписаны и с каких показателей начиная, платить по новому тарифу за электроэнергию?
     
  4. Silver_one

    Silver_one Active Member

    Олег, договора со слов Саши с ОСББ, планируется получить в рамках 1-1,5 месяца.
    По поводу с какого показателя платить по новому, пока загадка, вопрос поднимался на собрании.
     
  5. За такие бабосы, если все заплатят по 350, можно требовать и пересчет (хотя бы частичный) того, что платили "по требованию".
     
  6. платили тогда застройщику ведь...
    в суботу на 11ть Дружба 1, Красноармейская 4 , т.е. те стройки что остановились на месяц без объявления веской причины, будут встречаться с Застройщиком.
     
  7. Silver_one

    Silver_one Active Member

    Я так понимаю, застройщик очень многое делал и делает не по правилам, нормам, расчетам.
    Вода в подвалах, в потолочных плитах вода, ТП-ка уже подгорала, насос канализационный бренда "ноу нейм" который ни на что не рассчитан, пошел дождь вода не идет в канализацию, а просто стоит во дворе, прошла зима бордюры подтаяли, я так понимаю после следующей зимы они вообще растают, входные двери в квартиры, думаю вообще не стоило ставить, так как их открывают и воруют, открываются голой рукой...двери в 6-м парадном надо бы смазать(скрепят как-то очень), думаю это маленькая часть недочетов, которые видно невооруженным глазом. Проблемы, как оказалось с передачей земли в собственность ОСББ, хотя когда этот вопрос задавался перед покупкой квартиры,в глаза несколько раз работники соврали, что никаких проблем нет, мы вам гарантируем...
    Никому с друзей и знакомых не советую покупать здесь жилье, также у этого застройщика, в других местах может и не идеально, но по большой части там не врут (p.s. мое личное мнение).
     
    michael и guest2012 нравится это.
  8. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Я бы не был настолько категоричным, ведь при том, что у нашего застройщика имеются бока, он не отказывается от их устранения. Другой вопрос - сколько на это уходит времени?! Своим друзьям и знакомым я даю правдивую инфу о ЖК, а уже им самим принимать решение.
    В целом, я считаю, что есть застройщики получше нашего, но есть также на порядок хуже. Например, Квартал-Авиа или новострой возле стадиона в Вишнёвом.
     
  9. Silver_one

    Silver_one Active Member

    Согласен, насчет правдивой информации, так и говорю знакомым, что есть бока, причем много, насчет того что застройщик их устраняет, честно, пока не видно, может это как-то устраняется незаметно(было бы супер) но из того, что я перечислил пока ничего не устранено, хотя о проблемах с землей застройщик знал, что так поступит(99,9%) на процессе заключения договоров, о бордюрах(спишем на то, что поставщик обманул, и продал плохого качества), о канализационном насосе застройщик должен был знать, что за такие деньги качественного не бывает, почему подгорала ТП-шка, думаю есть нюансы по установке и качеству использованного оборудования и расходных материалов(тот кто отвечает за проект, понимает что есть качественно и что есть не качественное), как укладывался асфальт все видели, ну или просто знают, качество дверей что были установлены гривен за 400, думаю тоже понятно, что это изначально ставиться для того чтобы сказать да вот пожалуйста заезжайте и живите(вор откроет такие двери за 2 секунды, то есть дверь теряет свое предназначение не то чтобы от посторонних, там потоки воздуха гуляют), вода в потолке, ну могли б хоть при покупке сказать что такое будет, а не случайно обнаружили как ремонт был полностью завершен...теперь 2 месяца капает и ремонт придется переделывать частично так как все вокруг размокло.... Может у всех все обстоит более хорошо из нашего дома, и у нас это частный случай 2014-01-31 11.58.39.jpg 2014-01-31 11.59.09.jpg

    Вот так было у меня зимой, котел на 70-75 градусов стоял(картина не менялась), давление было нормальное, воздуха не было, батареи были притронуться нельзя настолько горячие, да были старые двери, нету теплого пола и не застеклен балкон ( е-мое, так насчет балкона у меня в другой квартире он не застеклен был 5 лет и такого ни разу не было, горячего пола не было, но такого не помню)...
    я вот и говорю - у меня просто частный случай, но друзья мол подумайте, может такой же частный случай будет и с вами.....
     
  10. Ferrous

    Ferrous Active Member

    Перед установкой входных дверей меня предупреждали, что двери 400 грн. хотите ставить, а хотите нет- перещитаем. По поводу остальных недочетев можна было предсказать по цене кв. м. Если хотите чтобы и уклон асфальта был, качественный насос, хорошие двери, ТП, бордюры то надо бы обращаться туда где кв.м. на порядок дороже. Ах да там еще Вас не пустят с ремонтом пока дом не будет на балансе у ЖЕКа. Спросите у ЖК "София", дом сдан и документы собственника были еще в сентябре, а ремонт нельзя делать до сих пор. Вернемся обратно, когда Вы начали ремонт в своей квартире? Какие деньги такое качество. Да правда нельзя согласиться с косяком по передачи земли. Но надо быть оптимистом и все разрешиться.;)
     
  11. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Жестяк:eek:! По вашим фото чётко видно, что некачественное окно, а также их установка. У себя я снимал все откосы, устранял недостатки, а потом делал по новой.
    А Вы обращались к Наливайко?4to napisano perom
     
  12. Silver_one

    Silver_one Active Member

    Сказали очень странно, такого быть не может.... я первый у кого так...., Но ничего мы(я и жена) своими силами все сделали и доделаем... просто Вот Ferrous, квадрат я покупал по цене, чуток дешевле, буквально на несколько десятков долларов чем в других более качественных застройщиков, поверьте уже столько всего, что там было бы дешевле, если посчитать совокупную стоимость владения... Так что это очень все относительно...
    Повторюсь, на форуме мое личное мнение выражено, оно может не совпадать с мнением других жильцов или застройщика...
     
    Последнее редактирование: 30 май 2014
  13. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    При здесь стоимость квадратного метра? ДБНы и СНиПы никто не отменял, и гарантийные обязательства тоже.
     
  14. Silver_one

    Silver_one Active Member

    Пока то что понравилось, это по поводу регулировки окон(фурнитуры), уточнил у Олега номер, позвонил, через пару дней перезвонили и сказали что в принципе могут подъехать посмотреть. и отрегулировать. Как я понял, такая услуга доступна в течении года.
     
    Ferrous нравится это.
  15. Ferrous

    Ferrous Active Member

    Согласен.Как у Вас обстоят дела с електричеством и доутеплением фасада?
     
  16. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    cry, но мы не отступаем и не отчаиваемся, есть небольшие подвижки, ну совсем маленькие, но как говорится: "вода камень точит". По крайней мере никто не отказывается от устранения недоделок.
     
  17. По фотографиям - налицо халтурная установка. Те кто ставил окна должны были исправить. Вы сами исправляли?
    Когда мне нужно было отрегулировать окна, на протяжении 2-х недель приехали (из Овруча, по-моему) и исправили.
     
  18. Silver_one

    Silver_one Active Member

    Окна пока не переустанавливали, планируем утеплить балкон, нормально отрегулировать фурнитуру и верим что поможет, так как ремонт уже сделан(его стоимость то никто не компенсирует, если все разворотить...)
     
  19. ну мне тоже говорили, что я первый у кого "шишка" в полу.
    см https://novakvartira.com.ua/forum/threads/359/page-90#post-191769
    через пару месяцев пинания таки переделали выступавший из пола перегиб труб отопления. переделывали уже когда было запущено отопление.
     
    Последнее редактирование: 30 май 2014

Поделиться этой страницей