Соседи

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 2 ноя 2010.

  1. Ксения

    Ксения Guest

    Моей дочери 2,3, мы скоро планируем пойти в детский сад, уже заранее записались в Вишневом в "Росинку". А у вас есть детки?
     
  2. Антошка

    Антошка Moderator

    да, как уже выше в этой ветке написала. сын назар. 5 лет. изначально думала возить его на машине в садик на виноградаре, куда он сейчас и ходит. нам очень повезло с воспитателями. работают не за подарки, а на голом энтузиазме. проблема в том, что ребенок очень часто болеет, только в октябре - 2 раза бронхит с осложнениями. начинаю подозревать, что дело в садике и нам придется его поменять.
    насколько сложно попасть в сад в вишневом? какие там взносы?
     
  3. Ксения

    Ксения Guest

    Насколько я знаю в этот садик попасть очень сложно, его спонсируют местные депутаты. Туда ходят все детки моих знакомых, еще муж мой туда ходил, все очень довольны. За нас договаривались и мы платили всего 500 грн взнос. Если просто с улицы прийти даже не знаю, попробуйте.
     
  4. Антошка

    Антошка Moderator

    это тат садик, что через поле от наших новотроев? как вы собираетесь ребенка туда водить/возить?
    по утрам от вишневого до окружной огромная пробка, мне кажется (возможно, я ошибаюсь), что даже на машине доехать до сада и развернуться в сторону окружной займет около 40 минут. именно по этой причине для себя рассматриваю как вариант - сады на борщаговке в киеве.
    и ещё, нам в августе 6. сначала думала, что садик понадобится на пол года. а теперь все чаще слышу истории о том, что деткам трудно в таком раннем возрасте адаптироваться. может быть, есть ещё какие-то сады типа "школа-детский сад" поблизости? ничего не знаете о них?
     
  5. Ксения

    Ксения Guest

    Вообще конечно есть проблема как туда добираться.... Я знаю что будет еще одна дорога через поле к Вишневской церкви, было бы неплохо, а так будем справляться. Я вроде как и понимаю, что есть много других садиков, но для меня очень важно, что про этот садик я все знаю, воспитателей, кто туда ходил, какие проблемы и прочее. На борщаговке мне спросить рекомендации не у кого(((. По поводу вашего возраста, думаю лучше в школу пойти в полных 7 лет. У моей дочери ДР 30 июля и думаю мы так и поступим. Хотя нужно смотреть на ребенка и его готовность пойти в школу. Мои друзья отдавали детей в полных 7 лет, по-скольку было очевидно что в 6 они были абсолютно к этому не готовы.
     
  6. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Может, я немного не в тему вклиниваюсь в ваш разговор (сорри :) ), но мне так нравится, что у нас в городке много детей - как выглянешь в окно, глянешь на детскую площадку - аж сердце радуется :) . А по утрам меня на работу провожает чей-то веселый малыш, которого в это время выводят в садик :) . Хочется верить, что у нас скоро будет свой садик - и мы переманим туда всех лучших воспитателей города :) .
     
  7. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    В ту сму тему)) приходила в четвер подруга з дочкою, дівчинці рік, в гості. Вони знімають квартиру на Печерську, 9-ий поверх, то Оля так жалується, що на весь дом лише вона одна з коляскою, що так скучно! Навіть нема з ким поговорити, пока мала спить на вулиці.
    Так що у нас рай для мамочок:)
     
    Мила0608 нравится это.
  8. Ира

    Ира Guest

    Уже живу на Леси 11. Каждый день вожу ребенка в 3 школу в Вишневом. Пробки никакой до Вишневого и назад - нету. Выезжаю в 7-50 - 7-55 (это впритык. нам в школу на 8 :) ну раньше просто никак не получается - поспать любим :) ). Пробка есть назад в Киев от светофора возле кафешки околиця - ну и до жулянского моста. Поэтому потом поворачиваю возле околици назад к нашим домам и еду по травневой до конца , на окружную выезжаю возле Мастерка.

    Насчет садика Росинки действительно очень хороший садик. У меня ребенок туда ходил. Если получается - лучше всего отдавать в Росинку. Попробуйте - может договоритесь туда. И тот садик, который ближе всего к нашим домам через поле сразу (там где пенсионный фонд) , не помню просто как называется - но по отзывам вроде тоже неплохой (но по моему он не совсем государственный, сколько там платят - не помню). Зато туда попасть будет легче, чем в Росинку.

    И еще у меня ребенок в 7 лет в школу пошел (большая половина его класса тоже в 7). Сейчас уже снова 11 летнее обучение (а не 12 как у нас). Так что действительно рассмотрите вариант с тем что бы не спешить в школу.

    И кстати, я тоже IT-шница :)
     
  9. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Ира, приємно познайомитися!:) Ви вже давно живете? З ремонтною темою вже розпрощалися?
     
    sima206 нравится это.
  10. Антошка

    Антошка Moderator

    Ира, мне тоже очень приятно познакомиться! Думаю, у нас с вами будет много общих тем:) Если есть время - регистрируйтесь, всегда рады соседям!!!:D
    по поводу Росинки непременно узнаю. Если можно, оставьте пож адрес садика и его номер, чтобы знать, о чем договариваться.
    До скольки работает сад? Кто забирал вашего ребенка, пока он туда ходил?
    У нас сейчас схема примерно такая - отвожу сына в сад к 8-00 (виноградарь). На работу попадаю в 8-30 (академгородок). с работы выхожу в 17-30, метро-маршрутка - с трудом успеваю, чтобы забрать его к 18-00. Дежурной группы как таковой нет, и в шесть на калитке сада зачастую уже висит замок. Не жизнь, а вечный бег по кругу.
    Потому сейчас хотелось подобрать такой сад, и максимально продумать маршрут, чтобы с утра не спеша его заводить, а вечером забирать из сада... тем более, если садик нам (как оказалось) нужен не на пол года, а на полтора;)
     
  11. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    А у меня мойка на кухне первое время стояла на ящике из-под пивных бутылок - веселые были времена :).
     
    sima206 нравится это.
  12. greench

    greench Well-Known Member

    Доброго времени суток всем. Мы с супругой живем на Л. Украинки 11. Меня зовут Владимир, супругу - Марина. Я программист в сфере Business Solutions, супруга - совладелица агентства по подбору домашнего персонала. Так что если кому нужна няня,домработница или гувернантка - обращайтесь.

    З.Ы. Если не с кем за бутылочкой портера обсудить прелести/недостатки какой-нибудь ОС, языка программирования или нового гаджета - тоже обращайтесь ;)
    З.З.Ы. У меня есть подозрение что в нашем 5-м подъезде я не один IT-шник :)
    skype: fofka_gr
     
  13. Iriska

    Iriska New Member

    З.З.Ы. У меня есть подозрение что в нашем 5-м подъезде я не один IT-шник :)
    skype: fofka_gr[/quote]

    Ну да :) я тоже из 5-го :). Занимаюсь программированием. Разрабатываю и соответственно внедряю систему для супермаркетов. На Сильпо моя программа до сих пор стоит, хоть и купили они уже SAP. :)
     
  14. greench

    greench Well-Known Member

    :) Microsoft Dynamics AX. Мы на первом живем, у нас еще ротвейлер.

    З.Ы. Какой-то нехороший человек бросает окурки из окна, есть у меня подозрения что ребята с 3-го этажа. Пока не поймал, поймаю - накажу.
     
  15. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Дом напротив. Terrasoft CRM ;).
     
  16. greench

    greench Well-Known Member

    Уже банда какая-то... :)
     
  17. Iriska

    Iriska New Member

    Да уж :) точно банда :) . Мы тоже на первом (127) :)
    Только у нас кошечка. В гости заходите, как нибудь, ближе к выходным ;)
     
  18. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    О, є кошечка:) Антошка, можеш напрашуватися в гості, Максу буде пара)))
     
  19. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Я первая в очереди на котенка :).
     
  20. Антошка

    Антошка Moderator

    друзья, вы не представляете, как я рада, что у нас не только дома по соседству, но и ещё много общего - сфера деятельности (я тож работаю в ИТ, внедренцем), дети, домашние животные.. проблемы, и то общие:)
    Ира, спасибо за инфо по садику, я перенесла твой пост в "Справочник", чтобы было легче найти.
    У вас какая кошечка? Жених для неё не нужен? Света готова завести питомца:D
     

Поделиться этой страницей