Вишневый, ул. Октябрьская, "Білоцерківський ДБК"

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем natavit, 23 дек 2013.

  1. Anitta давайте знакомиться и дружить))) Мы будем жить на 3 этаже)


    А 3,5 тысячи - это с одной квартиры?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2014
  2. Sergey49

    Sergey49 Active Member

    Я за лічильник також :)
     
  3. Aleksandr_

    Aleksandr_ Active Member

    Лично я не вижу смысла в установке тепловых счетчиков! Возьмем, к примеру, однокомнатную квартиру 38м. Согласно постам выше 1 метр отопления стоит 6.7грн.

    6.7*38=254 грн. в месяц. Так как отопительный сезон 6 месяцев получаем 1524грн. в год.

    Сколько же тогда будут отбиваться эти счетчики? Насколько корректно будут работать?
     
  4. Anitta

    Anitta Active Member

    Все у кого стоят счетчики, очень довольны! Работает как счетчик воды, только если батареи тёплые ,а не гарячие, будет вообще мизерная плата! По цене, думаю можно узнать.Выбрать самый оптимальный вариант!


    М-а-р-и-я, дружить согласна! Мы на 9 этаже))


    Вот нашла в интернете)))
    С тех пор, как появилась возможность производить учет тепловой энергии прямо в квартире, многие жильцы задумались над тем, чтобы установить квартирный теплосчетчик. Действительно, в этом случае гарантируется объективность взаиморасчетов за тепловую энергию и достигается ощутимая экономия денег.
    Тепловой счетчик устанавливается на трубу отопления и учитывает количество реально потребляемого тепла. При этом есть смысл установить дополнительно еще и терморегуляторы, которые будут управлять расходом горячей воды, уменьшая его при необходимости. В итоге реальная цифра потребления будет значительно ниже нормативной.

    Учет тепла производится теплосчетчиком на основании таких показателей, как расход горячей воды, доставленной потребителю, температура на входе системы отопления в квартиру и выходе из нее. Результатом служит цифра теплопотребления в гектакаллориях — за день, месяц, год.

    Современные теплосчетчики способны сохранять информацию о помесячном потреблении тепла в течении длительного времени (до 10 лет), имеют возможность подключения к персональному компьютеру и считыванию показаний через Интернет.

    Как установить теплосчетчик?
    Во-первых, необходимо выяснить, возможно ли установить в Вашей квартире теплосчетчик.
    Если в квартире вертикальная разводка труб, т.е. около каждого окна — радиатор отопления и для каждого радиатора отдельный вертикальный стояк (труба в квартире снизу вверх), то в этом случае установка теплосчетчика не рациональна, поскольку придется устанавливать несколько теплосчетчиков в квартиру, кроме этого, вы создадите дополнительное гидравлическое сопротивление в трубопроводе, что в свою очередь отразится на общем режиме отопления здания.
    Если в горизонтальная разводка трубопроводов, т.е. в квартиру заходит две трубы (подающая и обратная) и все радиаторы отопления подключены к этим двум трубам, то можно смело устанавливать теплосчетчик. Все минусы предыдущего пункта в этом случае отпадают, и оставнтся только положительная сторона решения данного вопроса.
    Как зарегистрировать теплосчетчик?
    Установку должна проводить специализированная организация. Это может быть компания, которая занимается проектированием, монтажом и техническим обслуживанием узлов учета тепла. Эта компания изготовит проект, согласует его в теплоснабжающей организации, зарегистрирует узел учета и сдаст в эксплуатацию надзорной организации.

    Кому предъявлять показания счетчика?
    Показания теплосчетчика снимаются так же, как с электросчетчика: заполняется квитанция по разнице показаний и умножается на тариф. Оплата, как правило, производят в теплоснабжающую организацию через банк.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2014
  5. Aleksandr_

    Aleksandr_ Active Member

    У Нас, скорее всего, будет первый вариант разводки отопления, при котором нет рациональности установки счетчиков.
     
  6. saoz

    saoz New Member

    Разводка отопления - горизонтальная. ЯКУТ на четвертой странице выкладывал фото.
    Красная - подача, синяя - обратка отопления.
     
  7. Aleksandr_

    Aleksandr_ Active Member

    Я в сантехнике не разбираюсь, но мне кажется, что это разводка холодной и горячей воды. Обычно в БЦ домах в каждой комнате свой стояк.
     
  8. Anitta

    Anitta Active Member

    Нет, это трубы отопления! На 4 стр. на фото видно, что они идут к батарее.
     
  9. Aleksandr_

    Aleksandr_ Active Member

    Могу ошибаться, но думаю, на том месте, о котором Вы говорите, будет умывальник.
    Хотя на фото страницы 7, четко видно отсутствие стояков в каждой комнате!

    Система отопления значительно отличается от той, что в домах на ул.Святоюриевская!
     
    Последнее редактирование: 29 май 2014
  10. Anitta

    Anitta Active Member

    Нет, не умывальник, это батарея в ванной))
     
  11. Aleksandr_

    Aleksandr_ Active Member

    В ванной будет и полотенце сушитель и батарея?
     
  12. Anitta

    Anitta Active Member

    Да!! Незнаю ,как во всех квартирах, но 1ком. где в кладовой окно, точно!
    С правой стороны, умывальник, а над ним полотенцесушитель, а слева батарея)))
     
  13. Aleksandr_

    Aleksandr_ Active Member

    Странное решение))) Там обычно ставят стиральную машину. Но при наличии батареи места для машинки уже не останется.
     
  14. Anitta

    Anitta Active Member

    Скорее всего прийдётся, переносить под ванной трубы для умывальника))или машинку ставить на кухне((
     
  15. Aleksandr_

    Aleksandr_ Active Member

    Есть в этом логика. В кладовой, что с маленьким окном, тоже будет стоять батарея.
     
  16. ЯКУТ

    ЯКУТ Active Member

    Народ, а есть кто с 2-ого парадного 10 этаж?
     
  17. MicroZora

    MicroZora Active Member

    я с 8-го II подъезда. Читая про эти радиаторы понимаю, что мне таки нужен счетчик. Батарей меньше, а стоимость квартплаты та же
     
  18. Aleksandr_

    Aleksandr_ Active Member

    Батарей меньше, а температура в квартире та же. Дополнительные стоят только на угловых квартирах.

    Кто-то может, на примере своих знакомых, выложить цифры оплаты за метр без тепловых счетчиков и с ними. Естественно речь идет о новых домах, а не о хрущевках, где половина тепла потерялась еще, не дойдя к месту назначения.
     
  19. Anet23

    Anet23 New Member

    А мы с 9 этажа 2го парадного. Интересно с нашего этажа еще кто то есть?:)
     
  20. Lamiya

    Lamiya Active Member

    хорошо,но если устанавливать счетчики,то это нужно все организовать до сдачи дома или уже когда все заселятся? и кто возьмется за эту организацию?как вообще это все происходит?
     

Поделиться этой страницей