Болталка ЖК Квартал Авиа (первая тема по ЖК на форуме - обо всем)

Тема в разделе "ЖК Квартал-Авиа", создана пользователем Asheron, 2 авг 2011.

  1. финансирование - не есть благотворительность! ГИУ кредитует банк под 15% годовых, банк в свою очередь кредитует застройщика. Терра-банк, как я писала, обращался около 3 мес. назад к ГИУ, и получил отказ. Я не банкир, толком понять все не могу. Понимаю так, что у такого банка, как Терра-банк нет достаточно активов для предоставления кредита нашему застройщику, их может дать ГИУ. Но по какой-то причине ГИУ такой кредит не дает... Почему?


    ведь все понимаем - нет денег, чтобы активно строить. нет активной стройки - нет новых инвесторов итд... замкнутый круг. Но ведь есть выход из этого круга: взять кредит и быстро и качественно построить один дом, в который поселятся люди, это привлечет инвесторов, за счет которых можно вернуть кредит... Или не все так просто?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2014
  2. teremok

    teremok Active Member

    ГИУ не может кредитовать все стройки подряд. Там должен быть государственный интерес: например удержать профессиональный преподавательский состав в НАУ - это государственный интерес. А просто раздавать деньги всем на право и налево тем более под 15% в то время как стоимость ресурсов 20-25% - это не целесообразно.
     
  3. спасибо! просветили!stesn9us я что-то совсем не в ту сторону "мыслю". Знания у Вас профессиональные... работаете в банке или госучреждении?
     
  4. teremok

    teremok Active Member

    Да, в банке работал. Но стало очевидно, что банки - не столь привлекательные работодатели, как казалось в юности. Теперь работаю на себя.
     
  5. Shurik_Bond

    Shurik_Bond Active Member

    я там не регестрировался, если поднять переписку, то можно найти концы...согласен, действовать нужно, чтоб хоть получитиь четкий ответ от застройщика, а не то как они привыкли что-то придумывать все время....в чате сами себе мы на вопросы не ответим
    я за встречу, в любой из выходных, а если будни то согласовываем заранее...
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2014
  6. Мышонок

    Мышонок Active Member

    Доброе утро) Мне кажется что для начала нам нужно встретиться самим, чтоб четко определить наши интересы и требования, так же выбрать кого-то одного (желательно с юр. образованием) такого "прошареного" человека в этой теме который подскажет как грамотно все это выложить на бумаге и желательно с большим количеством подписей. Может еще добавить к письму фото с объекта и копию договора чтоб наши требования были чем-то подкреплены и уже тогда встречаться и с ФСС и с Застройщиком.


    Насчет встречи, как Вы смотрите на то, чтоб встретиться в воскресенье в Челентано на Шулявке?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2014
  7. VAVAN

    VAVAN Member

    Я за...
     
  8. Stamp3r

    Stamp3r Active Member

    рекомендую вооружиться уставом ФСС, т.к. там более интересные пункты по обязанностям ФСС и защите участников фонда.
     
  9. Мышонок

    Мышонок Active Member

    ок , а где его можно взять? может Вы его принесете?
     
  10. Gipsy_ann

    Gipsy_ann Active Member

    Доброе утро, я посмотрю, у меня кажется тоже есть этот устав, принесу
     
  11. Мышонок

    Мышонок Active Member

    Круто) :) а в котором часу встретимся?
     
  12. Доброе утро! у нас устав есть - принесем!
     
  13. Мышонок

    Мышонок Active Member

    уже 4 человека есть) это уже что-то... а подскажите в смотровую пятницу на объект зайти можно???
     
  14. Shurik_Bond

    Shurik_Bond Active Member

    я тоже за, предлагаю или до обеда часов в 10:00 (по желанию можем и раньше) или вечерком, а то выходной все таки планы у всех на день разные :)
     
  15. VAVAN

    VAVAN Member

    Зайти можно в 1-4 секции, 5 - по моему нет.
     
  16. Gipsy_ann

    Gipsy_ann Active Member

    да, давайте лучше утром, в 10 нормально
     
  17. VAVAN

    VAVAN Member

    Давайте может часов на 17.00, а то в 10 в воскресенье еще все закрыто, да и поспать хочется.
     
  18. Мышонок

    Мышонок Active Member

    я б такая чтоб часиков в 17-18 встретиться
     
  19. Shurik_Bond

    Shurik_Bond Active Member

    ок, согласен на 10:00 или на 18:00
     

Поделиться этой страницей