Болталка ЖК Квартал Авиа (первая тема по ЖК на форуме - обо всем)

Тема в разделе "ЖК Квартал-Авиа", создана пользователем Asheron, 2 авг 2011.

  1. так оно и есть, готово на 100% только 2 этажа, но ОП говорит, что активно готовятся документы для получения декларации...
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2014
  2. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Спросите, плиз, о воде,канализации и газе. Как дела на данный момент? Спасибо
     
  3. и еще застройщик обещает подключить 4-ю секцию к отоплению в этом году:build: Ох уж эти обещания...
     
  4. Мышонок

    Мышонок Active Member

    а он не сказал как он это хочет сделать??????:)
     
  5. Shurik_Bond

    Shurik_Bond Active Member

    Как -то странно, но обстановка накаливается... К тому же сказали что сегодня строителей вообще нет и будут они со следующей недели, их срочно куда-то вызвали на какой-то запуск, подозреваю что в космос.....Форумчане, а разве нам не должны предоставлять инфу по стройке в письменном виде и это должен делать не ОП а ФФС (нужно поднять доки и что-то делать!!!)? И вообще люди живут на съемных квартирах, переплачивают деньги уже больше года получают бла-бла-бла б.....ь, завтраки и это типа уже в порядке вещей dergite men9 7-ro
     
  6. а зачем нам что-то объяснять, в ОП считают, что инвесторам достаточно фразы "застройщик пообещал":wall:
     
  7. Gipsy_ann

    Gipsy_ann Active Member

    Я думаю нужно написать официальный запрос руководству нашего ФФС, задать конкретные вопросы, если официального ответа не будет, то наверное можно и в суд обращаться...
     
    Evgeniy нравится это.
  8. Мышонок

    Мышонок Active Member

    Согласна! обещанки-цацанки надоели, хотя я тут и "новенькая" ....... но про письменное уведомление ничего такого не припоминаю... при изменении в наших док. мы их уведомляем в 3-х дневный срок,а они нас уведомляют о готовности док. и времени заключениях договоров.. а так чтоб и о состоянии стройки письменно уведомляли.... я такого не знала...
     
  9. Shurik_Bond

    Shurik_Bond Active Member

    Подниму доки на выходных, отпишусь...
     
  10. Gipsy_ann

    Gipsy_ann Active Member

    они отчет должны предоставить, если это не прописано, то я думаю, что мы имеем полное право спросить как распорядились нашими деньгами!


    просто когда мы спрашиваем устно, то нас футболят, а документ есть документ...
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2014
    Shurik_Bond нравится это.
  11. Мышонок

    Мышонок Active Member

    я фигею.......:confused:


    мне менеджер говорил, еще при оформлении док. что писать мы можем в ФСС, а он уже делает запрос застройщику и потом по той же цепочке мы должны получить ответ.
    но это не о сроках, а о финансах (то есть куда они тратятся(материалы ,з\п), а не когда все будет готово и качество)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2014
  12. Gipsy_ann

    Gipsy_ann Active Member

    Список законов, на которые могут опереться инвесторы в строительство:
    - Об институтах совместного инвестирования (паевые и корпоративные инвестиционные фонды) - от 15 марта 2001 года, № 2299-III.
    - Об инвестиционной деятельности - от 19 ноября 1991 года.
    - О финансово-кредитных механизмах и управлении имуществом при построении жилья и операциях с недвижимостью - от 19 июня 2003 года, № 978-IV.
    - Письмо Министерства юстиции Украины от 10.05.2006 г., № 1

    Ничего пусть за деньги отчитаются, а то все движения по счетам запросим, так точно можно будет и в Прокуратуру идти


    Управитель осуществляет полный контроль за деятельностью и финансовым состоянием Строителя на период освоения инвестиций.

    Управитель при осуществлении управления:
    - несет ответственность в соответствии с требованиями Закона Украины;
    - несет ответственность за порядок, условия, особенности и ограничения управления ФФС;
    - несет ответственность за целевое использование денежных средств Застройщиком;
    - осуществляет контроль за качеством и сроками строительства, финансового состояния компании;
    - разрабатывает правила фонда;
    - разрабатывает инвестиционную декларацию, проспект эмиссии для фонда;
    - инвестирует средства, привлеченные от продажи сертификатов в операции с недвижимостью;
    - получает прибыль от этих операций и распределяет прибыль среди владельцев сертификатов на условиях Правил ФОН;
    - осуществляет управление несколькими фондами;
    - создает фонды по собственной инициативе.

    Это из Закона.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2014
  13. Мышонок

    Мышонок Active Member

    мне кажеться что если дело дойдет до прокуратуры то свои квартиры мы вообще не получим(((((
     
  14. Gipsy_ann

    Gipsy_ann Active Member

    Поэтому предлагаю для начала запрос, чтоб решить между собой, т.е. инвесторами и управителем, а то если мы будем молчать как мышки, то им только выгодна подобная позиция-думать, что мы смирились и нас всё устраивает
     
  15. Мышонок

    Мышонок Active Member

    Gipsy_ann, может для начало встретимся всеми желающими и обсудим все требования и пожелания?


    Shurik_Bond, а что за закрытый сайт, я вообще впервые слышу о нем! но согласна действовать нужно четко, быстро и юридически.... к сожалению я не юрист((((
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2014
  16. Gipsy_ann

    Gipsy_ann Active Member

    да, конечно, нужно встретиться, обсудить, написать и поставить подписи, я тоже не юрист, как-то спрашивала здесь, может есть таковые, но никто не ответил, максимально могу собрать информацию в инете по Законам и почитать подобные консультации.
     
  17. Мышонок

    Мышонок Active Member

    всем желающие ускорить процесс получения своих кв. и узнать истинные причины( насколько это возможно) задержек строительства и вообще реального состояния нашего ЖК предлагаю встретиться на этих выходных.
     
  18. Gipsy_ann

    Gipsy_ann Active Member

    ок, можно в воскресенье, желательно в Киеве, как большинство, если кто-то еще созреет на встречу
     
  19. я- за встречу, но с кем мы будем встречаться в воскресение? друг с другом? а как же представители Застройщика?


    еще повод для обсуждения! звонила в ГИУ. Они НЕ финансируют 2-ю очередь строительства нашего комплекса, 1-ю финансировали, то-есть кредитовали Пивденкомбанк, который кредит благополучно вернул. А Терра-банк, который пришел на смену Пивденкомбанку, обращался с просьбой о выдаче кредита для 2-й очереди, но ГИУ ему отказало!!! (конкретную причину отказа мне не смогли назвать)
    Вопрос: КТО фининсирует нашу стройку??? и финансируется ли она ВООБЩЕ на данный момент???
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2014
  20. teremok

    teremok Active Member

    Ну, могу лишь предположить: ГИУ финансировало очередь А, потому что там покупали квартиры преподаватели НАУ по более демократичным ценам. Разницу финансировало ГИУ. С какой стати ГИУ будет финансировать все остальное, тем более в теперешнее тяжелое время? ТЕРРА БАНК врядли будет сейчас финансировать строительство Квартал Авиа учитывая его сложное фин. состояние.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2014

Поделиться этой страницей